Любовь

От любви ...до ненависти....один шаг!!!!а от ненависти до любви...сколько шагов?

Ненавидеть легче, чем любить.
Помнить - тяжелее, чем забыть.
Спрашивать - не то, что отвечать.
И трудней окончить, чем начать.
Прошлое маячит за спиной.
Будущее просит - не губить.
И одно, одно всему виной:
Ненавидеть легче, чем любить.
Как оно уводит далеко,
Это беззаботное ("легко").
С ним уже давно пора кончать.
Но трудней окончить, чем начать.
Павел Марьянов
Лучший ответ
Гораздо ...гораздо больше....
это гораздо сложнее, во много раз больше шагов
Владислав Каус
В первом случае, речь о чувстве, но не о любви:) ) возможно о симпатии, влечении.. даже влюблённости, но с большой долей эгоизма..: (((
И в случаях, когда объект" :))) ведёт себя не так как хотелось бы (уделённое внимание..) ,
начинается банальное раздражение, удары по самолюбию.. .
Что называется - "нарциссцизм - весь в ранах"!!! :)))))
Второй случай, как раз, рождение любви - возможно! :))))))))
Она и рождается очищая сердце от соперничающих чувств, которым не место в сердце рядом с Ней... не уживутся..:))))))))) )
А шаги - индивидуальны....:)) )
Кто- то небольшими и аккуратно, а кто -то.... не сдерживаясь.. прыжками..:)))))
от любви до не нависти и года могут пройти, а от не нависти к любви и час.... Сужу по себе. Мой брак начался с ненависти и ею закончился через 10 лет....)))
Сергей Пащенко
всего три шага - нужно обдуманно возвращаться к прежним отношениям т. е. к любви)))
думаю, что и то и другое эмоции.... поэтому достато4но пол шага, 4тоб изменить все... и эти пол шага называются-ЖЕЛАНИЕ.
еще ближе !!!
Sergei Slipchenko
как некрути, также один шаг, но тэо все зависит от человека, с ненависти трудно перейти на любовь
Лёня Хохлов
У меня 45 дней было, а в шагах не знаю.
От любви до ненависти один шаг. Это дорога в одном направлении и обратног пти на ней прост нет.
нисколько))) если ненавидешь значит уже любишь...!))))
Ekaterina Bondareva
От ненависти до любви не один шаг, а один поцелуй!!!!
думаю тот же один шаг....
один мучительный шаг...
А это возможно???
столько же, проходила я такое. но всё таки такие отношения у меня закончились тем с чего и начались-ненавистью
столько же, но если сделать шаг в право или в лево-это поставит на линию равнодушия с которой уже трудно сойти
а зачем????
~ Акмарал~
Как до луны на черепахе...
тоже один))))))