Любовь

От любви до ненависти один шаг. Возможен ли шаг обратно?

Пусть от любви до ненависти - шаг.. .
Неужто правда, что такая малость?
Что даже память обратится в прах?
Что ничего святого не осталось?

Но ведь любить - это желать добра,
И жертвовать, и понимать с намёка.
Сочувствовать, жалеть, хоть иногда
Улыбкой заменить слова упрёка.. .

Беречь любовь - довольно тяжкий труд.
А тут шагнул и: "Всё, мой друг, свободен"?
Надеюсь, поговорки тоже врут!
Иначе мы не люди, а уроды.

Не зарекаюсь вечно я любить.
И, если Он любовь мою обидит,
Ещё не знаю, как я буду жить.
Но никогда не стану ненавидеть!
Т О L K U N U V A L I E V
Лучший ответ
Теоретически - да.
возможен))) ) но он может так и остаться ПОСЛЕДНИМ ШАГОМ НАЗАД!! !
ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, СМОГУТ ЛИ ДВОЕ НАЧАТЬ ОТНОШЕНИЯ ЗАНОВО!!!! НЕ УКОРЯЯ ДРУГ ДРУГА... НЕ ВСПОМИНАЯ ПРОШЛЫЕ ОБИДЫ....
Хушдил Пираков
можно всю жизнь туда сюда бегать
!M
!_Kanykei Mil@wk@_!
к большому нашему всеобщему сожелению, можно сделать все для любимого по многу раз, кроме полюбить вторично.
А вот в обратном направлении можно ваще до цели не дойти - а то что не один шаг это точно.
еще как))) Вроде Трахтенберг сказал: Хорошая ругань - отличный повод для знакомства " Или что-то вроде того)))
Вы ненавидите меня так страстно.. .
В полшаге стоя от любви)))
Slava Svinarchuk
да можно всю жизнь туда-сюда ходить.. . Блин, а ведь многие так и живут...
наверно когда страсти неновисти прекратяться тогда и любить можно
Mihails Sobils
возможен.. .
только надо будет прыгать против урогана!!!