Любовь

Зачем вообще нужно жениться? почему люди это делают

это нечто другое, чем жить гражданским браком, для меня это то, что я кому то принадлежу, одно слово муж, вызывает гордость, если он хорош собой! Официальный брак и нет проблем с усыновлением, я за брак!!!
Зарина Серикбекова
Лучший ответ
Хотят испытать тайное!)))
Анна Петрунина
а мне самому интересно....))
Сергей Кулешов
потому что человек должен создавать ячейку общества. и быть уверен в завтрашнем дне
что бы любовь была чище
Я не знаю однозначных и достоверных, аргументированных и логичных причин, почему мужчине надо жениться. У меня есть лишь размышления по этому поводу, но, мне кажется, я нашёл ответ на вопрос – зачем? Статья не для тех, кто уже решил окольцеваться и знает точно, что ему это надо. Пишу для мужчин размышляющих, думающих, желающих знать и действовать осознанно.

Самые распространённые и озвучиваемые мужчинами причины для женитьбы это: желание частого секса, верование, что семью иметь надо, настойчивость женщины (ультиматум, или женись или расстанемся) , по любви, по глупости, ну и все женятся, я, что, хуже что ли?

Все эти доводы очень не убедительны. Например, иллюзией является желание частого секса в браке. Пока молодой человек добивается девушку и страстно её хочет, то думает, что брак позволит ему заниматься этим приятным делом каждый день. Но, во-первых, такое верование напоминает отношение к любимой еде, он очень любит бананы, поскольку, ест их не часто, желание сильно, но вот решает купить себе 20 килограмм бананов и съесть их, проглотив 10-15 штук понимает, не в бананах счастье, доев всё купленное, осознаёт, что бананы теперь ненавидит. Во-вторых, многие женщины вовсе не такие страстные в повседневной жизни, как в добрачный период, секс им нужен, но не каждый день, и при определённых условиях, надо оставаться таким же страстным ухажёром, романтичным и без претензий, иначе, в плотских удовольствиях может быть отказано. В-третьих, «объевшись» этой женщиной мужчина понимает, что есть много красивых и сексуально привлекательных других девушек, которых он ещё не пробовал, ему жена становится не так интересна в постели, как раньше. Поэтому жениться, из-за секса очень глупо, это всего лишь важная причина для брака, но одна из многих, и далеко не главных.

Просто верование – надо завести семью, это установка социальная, внушённая обществом, может быть, родителями, если у них была успешная и дружная семья. С одной стороны это не самая плохая социальная установка, но не факт, что хорошая семья родителей является безусловным залогом удачного брака мужчины, выросшего в такой семье. Строить своё счастье на одном лишь веровании, что жениться просто надо, поскольку у других людей это получилось хорошо, очень не дальновидно. Все люди разные, если одни созданы для семьи, то другие для скандалов и развода. Поэтому, подозреваю, что одного верования мало.

Жениться по настоянию женщины, это совсем не разумно. Принимать решение под угрозой ультиматума – женись или я от тебя уйду (секса больше не получишь) , это не поступок ответственного мужчины.

И так, зачем же?

Конечно, очень важно знать, что в браке может дать мужчине женщина. Но если перечислять выгоды семейной жизни, то всегда найдутся аргументы в пользу того, что секс, заботу, ощущение значимости, и т. п. мужчина может получить и вне брака. Особенно, если у него есть любимое дело, деньги, социальный статус и голова на плечах, женщины достойных и благополучных любят.

Женитьба – это вызов, новая вводная в жизни. Сможешь ли ты быть ответственным мужчиной? То есть, не на словах, а на деле создавать качественные, светлые, радостные отношения? Платить за них деньгами (готов зарабатывать) , временем, энергией? Иногда, ответы на эти вопросы мотивируют, начать создавать бизнес, построить дом, получить новые знания, навыки, умения, стать богатым. Только надо, опять таки, знать – ради чего?
Каков в этом смысл? Это каждый для себя определяет самостоятельно, вы уже сформулировали?
Denis Ванцов
Чтобы знать, что твоя половинка теперь всегда будет рядом с тобой...
Ivan Smirnoff