Интересная постановка вопроса, Катенька Поцелуй. Его здесь столько раз задавали, что не перечесть. Но это хорошо. Хорошо, что молодые люди задумываются над этим. В наше время, ведь, очень часто можно встретиться с подменой понятий, тем более понятия "Любви"... Я много раз отвечал на подобные вопросы, постараюсь и тебе ответить. Ты не против ?
Если нет, то давай рассуждать вместе. Итак, настоящая Любовь.. . Что это такое? Как её измерить? Чем? Можно, Катя, как ни покажется тебе странным, её измерить, можно. Это не сложно. Удивлена? Вот, если человек говорит, что любит кого-то, но при этом не хочет ради него (неё) ничем СВОИМ пожертвовать. Как ты думаешь, это Любовь? Ответ очевиден: нет.. . Нет. Себя он (она) любит больше "любимого"... А если человек идёт ради любимого (любимой) в огонь и в воду.. . Это проявление Любви на деле? Конечно да. Так что же такое настоящая Любовь? Не могу слышать, что ты отвечаешь. Поэтому отвечу сам: "Настоящая Любовь-это ЖЕРТВЕННОСТЬ, жертвенность и ещё раз жертвенность и притом СВОИМ". Согласна? Если да, то пойдём дальше. Что у человека самое дорогое? Жизнь.. . Согласна? Следовательно, жертвующий своей жизнью ради любимого (любимой) (когда это действительно нужно) , проявляет наивысшую форму Любви.. . Вот так.. .
Сам Иисус Христос пожертвовал Собою ради спасения человечества будучи совершенно безгрешным.. . Этим Он, Сын Божий и Бог, проявил Свою безмерную Любовь к нам людям.. .
Бог есть Любовь. В Библии так, Катенька, и написано. А набор химических реакций, игра гормонов это только половое влечение и не более.
Желаю тебе в жизни счастья и настоящей жертвенной Любви !
Любовь
Любовь...Что это такое? Набор химической реакции в голове, игра гормонов, или что же это?
Продолжение рода...
Это урок)