Любовь

Почему девушки не умеют любить?

Цитирую Чехова :)) Я не говорю о присутствующих, но все женщины, от мала до велика, ломаки, кривляки, сплетницы, ненавистницы, лгунишки до мозга костей, суетливы, мелочны, безжалостны, логика возмутительная, а что касается вот этой штуки (хлопает себя по лбу), то, извините за откровенность, воробей любому философу в юбке может дать десять очков вперёд! Посмотришь на иное поэтическое созданье: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил! (Хватается за спинку стула, стул трещит и ломается.) Но возмутительнее всего, что этот крокодил почему-то воображает, что его шедевр, его привилегия и монополия - нежное чувство! Да чёрт побери совсем, повесьте меня вот на этом гвозде вверх ногами, - разве женщина умеет любить кого-нибудь, кроме болонок?.. В любви она умеет только хныкать и распускать нюни! Где мужчина страдает и жертвует, там вся её любовь выражается только в том, что она вертит шлейфом и старается покрепче схватить за нос.
Не дано на генном уровне! :)
Им этого и не нужно!
Они прекрасно понимают. что в любом случае добьются своих личных и только им свойственных прихотей! А на остальное им - ПАРАЛЛЕЛЬНО!

P.S. кстати и любимейшая фраза женщин: "Вы таких ещё просто не встречали... "
Xxx Братва
Лучший ответ
Антон Павлович великий человек, я в детстве 4 тома проглотила.. .

Только я же так понимаю, это монолог героя, не так ли? Это всё равно, что брать реплики Лорда Генри из "Портрета Дориана Грея" и приписывать их Оскару Уальду, а ведь смысл совсем в другом.
Нельзя вырывать слова из контекста и художественного произведения.

Тут идёт речь об определённых девушках - эфирных полубогинях. Вспомните Наташу Ростову (я лично считаю её дурой) - сбежала от любящего и жертвующего человека. А после его смерти стала отличной преданной женой его лучшего друга.
Вспомните, Татьяну Ларину. "Но я другому отдана и буду век ему верна". Любила она Онегина, но поняла, что он как мужчина, как человек, пуст, не смог вовремя её оценить.

Женщины могут любить, быть преданными и полностью отдаваться. Только, увы, с такими же преданными мужчинами они не сочетаются. Плюс даёт минус и мы всегда выбираем недостойных;)
Андрей Час
Чингиз Мамедов Вот это плохо. А кто вас любит, тех отвергаете. Это очень плохо.
Хорошо сформулировано, красиво. Но действительности соответствует лишь отчасти. Не исключаю подобного явления, как не исключаю и того, что надо-таки быть разборчивее в выборе.
Страдают мужчины? Да, если ошиблись в том самом выборе. Но неужели не страдают женщины, которые тянут на себе семью, пока муж пьет, изменяет и т. д. ? Что если не чувства к мужчине заставляет ее бороться за то, чтобы вернуть его в семью... ?
Любят ли женщины только болонок? Как минимум более всего на свете женщина любит собственное дитя.
Шовинизм - штука занятная, но ужасно ограниченная, недалекая, не открывшая своих очей.
Чингиз Мамедов По твоему Антон Павлович был шовинистом? Тупая отмазка.
что же должно произойти, чтобы так разочароваться....
Не, я коня не остановлю и в избу горящую не попрусь, что я - дура что ли? и его не пущу, он мне живой нужен! Умеем мы любить, только не всех и не всегда.
Чингиз Мамедов Я так и понял. Что только себя и болонку.)
Алексей Гончаров С Чеховым, конечно, не поспоришь... Но вот только стараемся мы не за нос схватить, а ногами покрепче обхватить!
Любящая женщина может понять, поддержать, коня остановить на скаку и в горящую избу войдет за любимым. Вы просто таких не встречали!
не обобщай!!!
Все умеют, но многие врут поэтому сложно отличить любовь от влюбленности...
Ilyas Lover
Мы умеем, просто вы этого не заслуживаете.
Anton Sorokoletov
Ольга Кульпина иди в звизду тпшка