В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорою казаться.
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
Любовь
Кто такие настоящие мужчины? И существуют ли они?
Ну это такие мужчины у которых настоящие ЖЕНЩИНЫ !
Которых любят, а не используют в корыстных интересах ...
Какая подача такая и отдача все как в физике ...
Взаимность должна быть !
Или ты о бандитах? Которых любят молодые девушки, а потом сами от них-же и плачут ?
Взаимность должна быть !
Как хочется порядочных мужчин,
И знать, что это редкость, так досадно,
И среди тех, кто дожил до седин,
И средь юнцов безусых и нескладных.
Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.
Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов – простых,
И мелочей, подаренных не к дате.
Цветов, преподнесённых без причин.
Признаний – не избитых и шаблонных.
Как настоящих хочется мужчин,
А не мужчинок липких, беспардонных.
Не глянцево - лощёных жеребцов,
Не грубых, неотёсанных мужланов,
Не вечно инфантильных молодцов,
Не одержимых властностью тиранов.
Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.
И среди тех, кто дожил до морщин,
И в молодом цветущем поколеньи
Мы так и ищем рыцарей – мужчин,
Но редко их находим, к сожаленью....))) )
И знать, что это редкость, так досадно,
И среди тех, кто дожил до седин,
И средь юнцов безусых и нескладных.
Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.
Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов – простых,
И мелочей, подаренных не к дате.
Цветов, преподнесённых без причин.
Признаний – не избитых и шаблонных.
Как настоящих хочется мужчин,
А не мужчинок липких, беспардонных.
Не глянцево - лощёных жеребцов,
Не грубых, неотёсанных мужланов,
Не вечно инфантильных молодцов,
Не одержимых властностью тиранов.
Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.
И среди тех, кто дожил до морщин,
И в молодом цветущем поколеньи
Мы так и ищем рыцарей – мужчин,
Конечно! морально взрослый, то есть знал, чего хочет и кого хочет, куда идет, к чему стремится, и чтобы знал, что для этого надо сделать. Такой мужчина не перебивается халтурками и халявками, четко видит цель и идет к ней. Этот мужчина - каменная стена, крепкая и непоколебимая, с ним не страшно и спокойно, с ним забываешь обо всем, он не прогонит в случае беды, он вытянет из любой пропасти, он и нежно погладит по голове, обнимет и прижмет, но в тоже время из-под земли достанет обидчика, и по ходу дела спасет ситуацию. Он не будет жаловаться НИКОГДА! Он даже не матерится, если ударит молотком по пальцу, а тем более он не жалуется на жизнь, ни за что на свете не сетует, мол, ему бедненькому так тяжко в этом жестоком мире, а нам каково - детей рожать и за вами в Сибирь ехать в ссылку! Он совсем необязательно должен носить костюм с иголочки или быть гладко выбритым, да и чистота ботинок тут тоже совсем не показатель. В его глазах должен читаться ум, нет, не заумность и не ботанизм 4-й степени, мужчина должен быть умным, должен не только знать хорошо свое дело, но и быть умным житейски. Настоящий Мужчина ну просто обязан быть темпераментным и страстным, и проявляться это должно не в дикой слепой ревности любимой ко всему движимому и недвижимому, это только все рушит. Настоящий Мужчина уважает свою даму, хотя чего ж только свою, такой мужчина уважает всех дам, но не волочится за каждой юбкой. Вот-вот, Настоящий Мужчина верный как лебедь, как олень, ну и еще какие там самые верные животные, о, как пингвин!
существуют, но вот найти их сложно
Если кто нибудь знает ответ на этот вопрос. и видел настоящего мужчину своими глазами. пишите мне в личку:)
Нет, такое не существует)) ) Есть просто мужчины, а настоящими они становятся только для избранных))
Ужас вообще. . Звучит как: кто такие йети? существует ли снежный человек?
Неужели все так запущено и их так мало, мужиков в смысле? ?
А вообще "ненастоящий" мужчина - это уже вообще то и не совсем мужчина. .
Мужчина - это настоящий мужчина и все тут. Это как быть "чуть-чуть беременной"
Быть чуть-чуть мужчиной... да. .
Фактически все уже уверены, мужики в том числе, что мужчины в большинстве сейчас "ненастоящие", не совсем нормальные, обабистые
Быть чуть-чуть мужчиной... да. .
Образ настоящего мужчины у меня ассоциируется с мужеством, храбростью, галантностью, воспитанностью, образованностью, выносливостью, солидностью. Но, таких, к сожалению, осталось очень мало, но они всё-таки есть :)))