Любовь
Что такое настоящая Любовь с высоты мудрого опыта?
Настоящая Любовь — это не то состояние души, когда хочется всю свою жизнь бросить под бронепоезд, а самой броситься в омут..
это взаимоуважение
взаимодоверие и
взаимопонимание...
взаимодоверие и
взаимопонимание...
"Любовь - самое великое и самое божественное чувство из всех существующих благородных чувств. Любовь - это Сияние Духа. Любовь всегда только дарит, ничего не прося взамен. Любовь - это радостное служение тому, кого любишь.
Поступки, продиктованные Любовью, всегда будут правильными.
Не следует путать Любовь со страстью, привязанностью, жалостью и желанием обладать. Ввиду того, что Любовь не несёт в себе ничего, кроме радости, то такие чувства как ревность и гнев не имеют к ней никакого отношения.
Любовь - это свобода. Тогда как страсть, желание обладать - это рабство.
Любовь только тогда проявляется в полной своей силе, когда человек внутренне свободен, когда он чувствует, что никто другой не стесняет его свободы.
Если человек свободен - он дарит Любовь. В противном случае - он жаждет Любви, но дарить Её не может. Ему будет только казаться, что он любит…
И никогда человек не будет любить того, кто покушается на его свободу, стремится ограничить её, пусть даже границами "золотой клетки"…
Если человек относится к другому человеку, как к своей собственности, то, в какую бы форму внешне он не облачал своё чувство, свои мысли и своё поведение, это никак нельзя назвать Любовью. Такой человек предполагает, как само собой разумеющееся, следующее: "Тот, кто мне нравится, кого я люблю, должен принадлежать только мне". Он едва ли не продолжит:… "как и всякая другая вещь, находящаяся в моей личной собственности".
Однако же, человек, в отличие от вещи, обладает свободой выбора. Никто не имеет права (ни в каком виде) ущемлять его свободу. Каждый поступок человека - дело его совести.
Но при этом, самому человеку, желающему быть свободным, не следует забывать, что за все свои поступки он несёт личную ответственность, перекладывать которую на плечи других он так же не имеет права.
Так что, прежде чем что-то делать, обратитесь к своей совести, согласуйте с ней свои намерения.
Человек никому и ничего не должен, если сам не связал себя определёнными обязательствами. И тот, кто свободен сам, никогда не станет покушаться на свободу другого - только такой человек знает что такое Любовь и только такой человек может подарить другому истинную Любовь.
Любовь - единственное стоящее чувство, ради которого можно жить в этом мире и вновь прийти в этот мир…
Любовь - единственная существенная причина для строительства новых миров. Любовью оправдывается само творчество Бога: ещё не созданы миры и существа, которые заселят их, а Творец, придумывая их, уже любит их, как и мы любили детей своих ещё до рождения их. Если бы это было не так, то нас бы не было.
. Любовь обычно начинается со слияния тел и душ, а заканчивается дележом совместно нажитого имущества.
Любовь — это слабость. Женская слабость. Женщины ничего не умеют — только любить. А потому они и придают любви такое огромное значение. Женщины хотят уверить нас, мужчин, что любовь — это смысл и самое главное в жизни. Но любовь — это совсем чуть-чуть. Я признаю вожделение и похоть. Они естественны и здоровы, а любовь — это заболевание. Сомерсет Моэм
"Невидимку" ты одень,
Стань невидимой на день,
Чтобы Феей Счастья стать
И Любовь всем раздавать!
Людям чудеса являть
И в восторг их погружать!
Диво Дивное творить
И Творца Благодарить!
Радость Счастья всем раздать
И Надежду людям дать!
Веру в Бога в них внедрять,
И Теплом разогревать
Лед и жадность в их Сердцах,
Гордость, злые помыслы в умах!
Добро посей, ты, в Душах этих,
Станут пусть они, как дети.
Дети Господа послушны,
Счастье им искать не нужно!
Знают Дети, Счастье- здесь-
Есть Божественная Песнь!
Стань, как Счастья водопад,
- Твои глазки заблестят!
В сердце Радость и Любовь-
- Загорятся глазки вновь!
То есть, чтобы заискриться,
Нужно попросту Влюбиться
В Маму, в Папу, в друга, в Сына,
В Солнце, Небо или Зиму!
Всех Людей обдать водой
Любви Блаженной и Святой!
Будешь всем тогда на Радость,
Излучишь глазами Благость!
Засияют, Заблестят
Твои глазки всем подряд!
Слава Свету, Блеску Бога,
Нелегка к нему дорога!
Спаси Любовь и сохрани на веки, навсегда,
Чтоб Твердой Верою Творца
преодолеть препятствия любые
И победить в себе изъяны роковые!
И ямы никому не рыть!
Затем спокойно по теченью плыть
На лодке Чистой и Правдивой Жизни -
-Добром служить своей Отчизне!
Благо Дарить и Счастье множить! -
-Хочу я это всем предложить.
Живите в Мире и Любви
Со всеми членами семьи.
И избегайте всех скандалов.
И воздержитесь от обидных слов,
Себя спасая от оков,
Чтоб Дьявол не поймал улов!
Любви Желаю, Счастья всем,
Не делайте себе проблем!
Живите с Богом в тесной связи,
Не запятнают Вас и грязи!
Настоящая Любовь обновляет вновь и вновь-
Неподвластна, Вечна, Дарственна!
Мимолетное влеченье портит карму или кровь-
Скоротечно, смертно, ревностно!
Выбирай себе любую:
Дьявольскую иль Благую!
Только помни, результат
Различается в сто крат!
Результат Любови в страсти-
Мало Счастья, больше напасти!
Любви Блаженной результат -
Вечный Счастья водопад!
Любовь - Души есть состоянье,
И в ауре ее нет места для страданий!
Благое качество Любви
Желаю всем приобрести:
Дарить тепло и радость Счастья,
Все игнорируя ненастья!
Любовь - фонтан Энергий Бога,
Из Вечной Радуги к Нему Дорога,
Из Чистой Совести и Преданных Сердец!
Всем помогает наш Господь-Отец!
Для всех нас - Душ, дарует только Благо!
Нам изучать Ведическое Знанье надо
Чтобы понять Законы Мирозданья,
Тогда - Победа! На Земле закончатся страданья!
Слава Вечно Блаженному Богу!
Ищите, Люди, в Храм Дорогу!
Стань невидимой на день,
Чтобы Феей Счастья стать
И Любовь всем раздавать!
Людям чудеса являть
И в восторг их погружать!
Диво Дивное творить
И Творца Благодарить!
Радость Счастья всем раздать
И Надежду людям дать!
Веру в Бога в них внедрять,
И Теплом разогревать
Лед и жадность в их Сердцах,
Гордость, злые помыслы в умах!
Добро посей, ты, в Душах этих,
Станут пусть они, как дети.
Дети Господа послушны,
Счастье им искать не нужно!
Знают Дети, Счастье- здесь-
Есть Божественная Песнь!
Стань, как Счастья водопад,
- Твои глазки заблестят!
В сердце Радость и Любовь-
- Загорятся глазки вновь!
То есть, чтобы заискриться,
Нужно попросту Влюбиться
В Маму, в Папу, в друга, в Сына,
В Солнце, Небо или Зиму!
Всех Людей обдать водой
Любви Блаженной и Святой!
Будешь всем тогда на Радость,
Излучишь глазами Благость!
Засияют, Заблестят
Твои глазки всем подряд!
Слава Свету, Блеску Бога,
Нелегка к нему дорога!
Чтоб Твердой Верою Творца
преодолеть препятствия любые
И победить в себе изъяны роковые!
И ямы никому не рыть!
Затем спокойно по теченью плыть
На лодке Чистой и Правдивой Жизни -
-Добром служить своей Отчизне!
Благо Дарить и Счастье множить! -
-Хочу я это всем предложить.
Живите в Мире и Любви
Со всеми членами семьи.
И избегайте всех скандалов.
И воздержитесь от обидных слов,
Себя спасая от оков,
Чтоб Дьявол не поймал улов!
Любви Желаю, Счастья всем,
Не делайте себе проблем!
Живите с Богом в тесной связи,
Не запятнают Вас и грязи!
Неподвластна, Вечна, Дарственна!
Скоротечно, смертно, ревностно!
Выбирай себе любую:
Дьявольскую иль Благую!
Только помни, результат
Различается в сто крат!
Результат Любови в страсти-
Мало Счастья, больше напасти!
Любви Блаженной результат -
Вечный Счастья водопад!
Любовь - Души есть состоянье,
И в ауре ее нет места для страданий!
Благое качество Любви
Желаю всем приобрести:
Дарить тепло и радость Счастья,
Все игнорируя ненастья!
Любовь - фонтан Энергий Бога,
Из Вечной Радуги к Нему Дорога,
Из Чистой Совести и Преданных Сердец!
Всем помогает наш Господь-Отец!
Нам изучать Ведическое Знанье надо
Чтобы понять Законы Мирозданья,
Слава Вечно Блаженному Богу!
Ищите, Люди, в Храм Дорогу!
Любовь наверно это когда смотришь на нее и чувствуешь что ты счастлив
когда душа рвется к ней
когда сердце болит когда ее нет
когда ты чуть ли не пысаешься епте от счастья когда видишь ее улыбку )
вот так то )
когда душа рвется к ней
когда сердце болит когда ее нет
вот так то )
это полная иллюзия
Любовь - это когда ты принимаешь человека таким, какой он есть, со всеми его
недостатками, хорошими и плохими сторонами, которые невозможно знать
при первом взгляде на него и даже не в первые 5 минут/часов/дней
общения..
Когда хочешь быть с человеком всю жизнь а не просто вдул и кинул