Любовь

сможет ли мне кто не будь объяснит что это такой любовь а что привыкание?

Это ты поймешь после "...." лет совместной жизни ))))))))))))))))....
Галия Торемуратова
Лучший ответ
Женятся все по великой любви. Но пошёл процесс совместной семейной жизни. Семейный быт, пошли проблемы, разногласия, разборки. Открылись многие отрицательные черты характера, которые в пору ухаживания тшательно скрывались. Супруги перестали следить за собой и часто видят друг друга в неопрятном, растрёпаном виде и угасли прежние чувства, ушло прежнее очарование и осталась привычка друг к другу и нежелание что то кардинально менять в своей жизни. Жизнь пошла по принципу " Стерпится, слюбится" Если любовь перешла в привычку, сами в этом виноваты. , сами угрохали свою любовь. Жить надо в семье так, чтобы каждый день, каждый час и каждый миг был бы как в первый раз
любовь не объяснить словами, это надо чувствовать. а привыкание это конешно не любовь)))))))))))
это сложное понятие его трудно объяснить, допустим Ты испытываешь страсть к девушке ( что обычно по началу, то есть секс и больше ничего ), потом любовь ( в любовь вечную трудно верить, но она бывает я верю, то есть когда любишь не за что-то, а просто так) , ну а потом со временем любовь остывает, и остаются только чуства, чаще привыкание ( тоесть ты уже не можешь без этого человека, ты уже привык с ним быть рядом) , привыкание лишь продолжение любви, это не познаешь пока не проживешь жизнь, ведь у кого-то любовь до конца жизни, а уког-то любовь сменяется лишь привычкой, а у кого-то и вовсе нет любви, сколько людей столько и жизней.
Оксана Ивасив
Привычка свыше нам дана.
Замена счастию она.
(Пушкин)
Все очень просто. Привыкание- это когда ты ХОЧЕШЬ, чтоб она была с тобой. А любовь -это, если ты ДЕЛАЕШЬ все возможное, чтобы ей было хорошо с тобой, чтобы она любила тебя. Первое- пассивное, второе призывает к активности. Первое - для себя любимого, второе- для НЕЕ ЛЮБИМОЙ. Вот так.
Любовь-это как вирус СПИДа, проявляется от 1-го дня до 3-х лет, но если заболел, то излечиться практические не возможно.
А привычка-это как грипп, недельку с температурой полежал и всё как рукой сняло.