Любовь

Как вы думаете, на свете есть настоящая любовь?

Такая как у Ромео и Джульетты, Эдварда Каллена и Беллы Свон, Эдварда Рочестера и Джейн Эйр? Это всё книги. А в жизни такая есть?
X. O
ДА... БЫВАЕТ.... ТОЛЬКО ЕЕ НАДО УДЕРЖАТЬ....

Когда мы влюбляемся, то испытываем необыкновенную эйфорию и возбуждение от присутствия рядом объекта страсти. Мы становимся активными, подвижными, романтичными и демонстрируем свои самые лучшие качества.

Но проходит время, отношения становятся стабильными, а на смену радостному возбуждению приходит спокойствие и умиротворенность. Многие пары все больше времени проводят дома и редко куда-то выбираются.

После периода притирок и выяснения отношений люди привыкают жить бок о бок. Мы многое узнаем о партнере, и чем больше времени проходит, тем меньше тайн остается не раскрытыми. Очарование новизны пропадает, и ваши прежде столь волнующие отношения становятся повседневностью. Любовь постепенно превращается в привычку.

Одни люди так живут годами, а потом жалеют о потерянном времени. Другие боятся подобных отношений и выдумывают различные способы побега от рутины. Но есть люди, которые, наоборот, очень рады тому, что любовные страсти улеглись, жизнь стала размеренной и спокойной.

Со временем из отношений может уйти романтика и волнение первых встреч. Многие вещи становятся обыденными. Мы привыкаем и к красоте партнера, еще недавно сводившей с ума, и к доброте, и к заботе, и ко многим другим достоинствам. Больше не нужно задаваться вопросом "любит или нет?", ведь все и так понятно.

Мы привыкаем к собственному счастью и не замечаем его. Но это вовсе не значит, что любовь ушла. Она просто перешла в другое качество, стала глубже, и ей не так уж и нужны слова и антураж. Теперь она проявляется не в разовых романтических акциях, а в ежедневной заботе, нежности, поддержке и многих других вещах, кажущихся незначительными, но составляющими важный пласт нашей жизни.

С годами вы меняетесь, у вас появляются новые интересы, если партнер не разделяет их, вы отдаляетесь. Общение предполагает обмен мнениями, мыслями, наблюдениями, совместные занятия любым делом, которое вас объединяет, дарит радость, вдохновение, заставляет испытывать друг к другу любовь.

Без полноценного общения любовный союз умирает. Поэтому самый главный враг отношений не привычка, а равнодушие и несовпадение интересов.

Привычки бывают разные. Некоторые из них делают нашу жизнь лучше, а другие - печальнее. Главное, чтобы с годами вы не утратили привычку любить друг друга.
Ваня Андрусенко
Лучший ответ
есть.
это любовь к Богу.
Вика Плахотнюк
Может стоит поменьше этой сопливой муры читать? Тогда и вопросов таких не будет )))) Чехова почитайте, "Даму с собачкой" ))))
говорят да... но я не верю...
Иван Гришко
Лично о себе могу сказать, что испытала такое чувство дважды в своей жизни.
Stasi V
Есть) И даже более удачные примеры)
Да-их помнят миллионы! -Любовь Орлова, Полищук Любовь....
А тут все просто) для человека, в жизни которого не было любовных проблем, трагедий, для него настоящая любовь - есть .
А для тех у кого любовь ассоциируется с нереальным гавном, для них естественно любви нет . Их в детстве обидели бросили, тут нужно уже индивидуально капать. ..Все напрямую зависит от человека.
Настоящая любовь бывает, но она НИКОГДА не бывает взаимной
Flyus Zaripov
та, еся))
Да, любовь вечна, просто партнёры меняются
Ну настоящей любви не бывает, как так вот говорят, хотя, редкость это, но люди сами понимают друг друга, превыкают, но потом каждому их них хочется новые знакомства, они надоедают дргу друг со временем, но всё таки, люди женятся, и живут вместе, но вдруг они не понимают и недолюбливают друг друга.. а ещё ситуация такая, что один человек любит, а второй нет, или рабитое сердце, в том больше ненависти, ну а если любите друг друга, тогда будте вместе, старайтесь понимать друг друга, а там уж видно будет, как сложатся отношения!
Настоящая - ЕСТЬ, а вот ВЕРНАЯ и НАДЁЖНАЯ а также ВЕЧНАЯ, под большим вопросом!!! (
Для этого надо ещё знать что такое любовь... психологи говорят, что это перенос... т. е ты бессознательно переносишь на другого человека свои проекции... т. е приписываешь объекту не существуещие качества... любовь в идеале даётся нам, как урок... возможность погрузиться в свои чувства и ощущения... ведь редко она бывает радужной, всегда есть какие то препятствия, которые надо преодолевать в себе самом... каждый раз кажеться вот она пришла настоящая любовь! А потом-бабах по голове... что-то не так... и ты становишься лучше и мудрей, потом идёшь дальше и вот она та самая любовь, ну на этот раз точно настоящая! А потом опять-БаБах по голове)))))... ой, чё то не так.... и ты опять растёшь всё выше и выше, пока не пошлёшь её нах-эту любовь.... И вдруг., когда ты её не ждёшь она приходит))))))
...А ещё бывает НАСТОЯЩАЯ любовь к родной партии, а теперь слайды )))))))) (...из анекдота)
...Свобода, равенство, братство.. . Вода, газ, электричество ))))))) (...из фильма 13-й район)
...Мир, труд, май, июнь, июль, август ))))))))) (...из анекдота)

...В любом случае, бывает по-НАСТОЯЩЕМУ смешно )))))))) (...от себя)
Есть, но для этого необходимо учится, без специальной методики это будет только любовь к себе, во всех ее многочисленных проявлениях...