Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Любовь
Если чувствуешь, что человек тебя не любит, а ты его любишь и у вас семья, нужно сохранять семью, отношения?
Ваш ник - ответ на ваш вопрос...
Вы сначала поговорите, может его (ее) любовь к Вам не столь ярко выражается как Ваша к ней (ему) , поэтому Вы её - эту любовь и не замечаете. А уж после решайте, чего хотите, вот разведетесь и вдруг поймете, что зря...
Ну может, если у вас есть ребёнок, то из-за него нужно сохранить семью! А вообще если его нет или он совсем ёще маленький, бросайте этого мужа! Не мучайте себя, он вам в дальнейшем всю жизнь испортит!!!
нет ни стоит!!!! Нет любви-нет семьи, а ребенок не удержит, поверьте. Отпустите, у вас будет еще любовь
понимаю.... в такой-же ситуации, пробывала уходить от него .но поняла что не могу без него, сама не понимаю за что можно его любить. попробуй побыть без него посмотри получиться жить полноценно без него. приносить себя в жертву наверно тоже не правильно, каждый человек имеет право жить счастливо. а ребенок выростет поймет и не осудит.... подумай нужнали тебе такая жизнь, поговори с мужем спроси его прямо хочет ли он жить с тобой дальше или может он сам уже устал от такой ситуации....