Доброе время суток! Из-за неимения особого жизненного опыта кое-что кажется страшным и ужасным...боюсь наделать глупостей....я просто одержим...
Преупреждаю, будет написано много. Думаю необходимо начать с меня.
Мне 19 лет отроду. Тихий, неразговорчивый, скромный, вырос без отца. Проживаю, работаю и учусь на данный момент в Калифорнии. Учусь на полицейского. До конца учебы около 2х-3х лет.
В феврале на вконтакте удалял из списка друзей людей с которыми не общался. Таким образом надкнулся на забытую мною страничку одной девушки по имени Света. Света живёт в России, работает медсестрой. Я обратил на неё внимание вначале потому, что она очень сильно похожа на девушку Любу, которая мне раньше сильно нравилась на протяжении многих лет, мы встречались, но в итоге ничего не вышло. Вот в январе только оклимался. Началась со Светой у нас переписка, затем общение по телефону и в начале мая по МСН ( всмысле по вебкамере, аналог Скайпу). Общались вначале 3 раза в неделю, потом почти каждый день. Я сам очень молчаливый, но со Светой могу разговаривать часами и разницу в нашем возрасте не ощущаю. Ей 31, ну а мне 19... Она не была ещё за мужем, без детей. Может из-за сходства с Любой или ещё из-за чего она мне сильно запала в душу и не выходит из головы. В ходе общения постепенно выяснилось, что Света почти идентична с Любой не только внешне, но и по характеру, привычкам, вкусам. Это мне мозги как-то парит до сих пор....в жизни такого никогда не встречал
У меня был запланирован отпуск на лето 2011 года с поездкой на Байкал. Нам по пути и мы решили поехать вместе. У неё это будет первое путешествие куда либо далеко. Да и узнать можно будет друг друга так более четко, чем по камере. Вся суть темы в том, что я запал на Свету. Этим летом отменил свой отпуск в Сан-Диего, нашел ещё одну работу, во многом себе отказываю, уделяю Свете время даже когда она звонит в 3 часа ночи, высылаю ей иногда подарки и цветы на 8е Июля высылал. Это всё ради того, чтоб наша встреча и отпуск состоялись, и просто всё для неё от всей души и чистого сердца. Цель моей встречи с ней в том, чтоб мы узнали друг друга получше и решили как дальше жить. Намерения у меня абсолютно серьёзные, а там покажет время, ну и как Бог даст. А если без результата будет отпуск, то я бы даже был просто рад от всего сердца подарить девушке путешествие.
В начале нашего общения она сказала, что познакомилась с одним мужчиной. Я не обратил внимания. А на прошлой неделе она была с ним на свиданиях и прочее. Тот мужчина оказывается был дважды женат, солгал ей что разведён, Света узнала правду, но то что он НЕ разведён её НЕ смущает. Я был в полном ШОКЕ слышать такое от православной девушки, кажущейся ангелом на вид. Видимо он ей снёс крышу по полной... Света мне начала говорить неделю назад, что я молодой и у меня много времени, а у неё в обрез, и что мне нужно искать любовь взаимную. Тоесть отшивает меня потихому. Чтоб мне её сюда забрать надо ещё года 2, чтоб мне полностью стать на ноги, но она говорит что это слишком долго и боится потерять время. Говорит, что я маленький мальчик ещё и нафантазировал себе целую кучу глупостей. Я её прекрасно понимаю и не имею права осуждать. Я ведь за 10000км. Но за неимением опыта абсолютно не знаю что мне делать, как действовать и что предпринимать в моём положении????Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину....
А вот ситуация с её кадром меня пугает. Он заморочил ей голову, может даже сделает её своей очередной брошеной женой с ребёнком... тогда вообще худо будет ей. Я её заставил поговорить с ёё духовным отцом на эту тему. Она сказала, что он сказал что не следует ей с ним встречатся. Но ей это не много значит, у них всё продолжается... Я за неё боюсь даже просто как за друга, что она наделает глупостей и потом сама будет растить ребёнка, точно так-же как и моя мать меня в своё время.
что же мне делать? Я прошу каждый день Бога о помощи. Вот вроде бы держусь пока.
Заранне спасибо! Буду рад любому дельному совету!
Любовь
общение на расстоянии
Да поможет тебе Бог. Но твои шансы призрачны, ты еще слишком молод и далеко к тому же. Постарайся быть ближе к жизни, общайся с теми, кто рядом.
если вы ее любите, то придется запастись терпением, безусловно она наделает глупостей, возможно даже останется одна с ребенком и.. . обязательно вспомнит ваши слова и советы, вот только тогда возможны ваши отношения. на данном же этапе свою влюбленность она воспринимает как настоящую любовь и ни кто не сдвинет ее с этого
так душевно, ты очень хороший человек, у тебя все выйдет.
любовь на расстоянии сложна, потому что, как ты сам выразился, за кадром. неизвестно что происходит.. .
просто держись!!!!
Многобукав.. . А по теме - боюсь, ты плохо знаешь психологию. Женщина при общении с мужчиной, который ей не безразличен, общается с ним как с мужчиной и как с ребенком (в смысле - как со своим ребенком) . И многие мужчины путают очень сильно эти виды любви. Если судить, что она старше вас в два раза, солиднее, обеспечанней, у нее больше опыта и т. д. - вряд ли она относится к вам как к мужчине, ибо мужчиной все женщины привыкли только восхищаться и уступать во всем. Это разделение происходит часто на подсознательном уровне у женщины - но если будете жить вместе, она очень быстро вылезет на сознательный с определенными проблемами.
Так же стоит учесть, что вы Свету-то и не любите вовсе. Нет, я не сумасшедший) Дело в том, что вы просто проецируете образ своей несбывшейся любви с предыдущей девушкой, Любой, на текущие отношения. Чем это плохо? Да тем, что любите вы проекцию, а Света - это абсолютно другой человек, какой бы схожестью она с Любой бы и не обладала. Это нужно четко отделить - где Света, а где Люба - а будущем очень важно будет.
Ну, и про повесть печальнее на свете, то бишь заключение - вряд ли у вас что-либо выйдет со Светой по ряду вышеизложенных фактов. Это конечно лично мое мнение, как скучающего психолога, но оно мне кажется верным - продолжайте дружить со Светой, но все же пусть уж это будет нежной дружбой, чем дружной любовью. Она ищет от жизни того, что вам будет доть ей или трудно, или практически невозможно, увы - слишком большая разница в возрасте.
Ну вот, у меня тоже многобукав (
Во-первых, спасибо вам за то, что описали ваши чувства, поделились своими переживаниями. Чаще всего за советом в подобных вопросах обращаются девушки, создаётся впечатление, что именно девушек интернет-общение волнует, а парни относятся к этому легкомысленно.
Во-вторых, по теме. Вот фраза из вашего вопроса: "Чтоб мне её сюда забрать надо ещё года 2, чтоб мне полностью стать на ноги, но она говорит что это слишком долго и боится потерять время". Потерять время в данном контексте имеется ввиду, возможно, не то, что ей жаль потратить время на ожидание вашего "становления на ноги", а то, что она не имеет гарантий, что вы останетесь стабильны в своих чувствах и будете с ней через эти два года.
Тот другой мужчина мог наобещать ей чего угодно, неизвестно будет ли выполнять свои обещания, но сейчас он ей кажется синицей в руках. Если именно эта девушка вам очень дорога - попробуйте более чётко изложить ей ваши намерения. Может быть, вы вскользь упомянули о необходимости стать на ноги, но не сказали, что это особенно важно для вас именно из-за неё. Женщины ищут стабильность, это запрограммировано природой. Неизвестность и неуверенность в будущем пугают, отталкивают.
Вот пример определённости ожидания: когда абитуриенты поступают в ВУЗ, они знают, что диплом им выдадут не сразу, и не через год, и не через два, а через 5-6 лет обучения и при условии успешной сдачи экзаменов. Но эти годы все соглашаются ждать, ведь нормальные люди не бросают институт только потому, что "Ээээ, да тут оказывается ждать надо, стока лет терять")))) Потому что определённость и закономерность есть, плюс многое зависит от собственного поведения.
Попробуйте добавить определённость.
Если это ВАША девушка, от Бога ваша - то вы будете вместе. А не ваша вам разве нужна? Возможно, встретите ещё одну, НАСТОЯЩУЮ, и поймёте, что и Люба, и Света просто слегка напоминали вам её)))
Дай вам Бог мудрости и верных решений!
Попробуйте добавить определённость.
Дай вам Бог мудрости и верных решений!
Милый парень! Куда ты лезешь, прости за прямоту! Ты не представляешь что значит, если жена на 12 лет старше тебя! Посмотри вокруг - рядом с тобой ходят молодые девочки, которые оценят твоё доброе к ним отношение, подарят тебе взаимные чувства, с которыми у тебя будет счастливая семья и любимые вами детки! Отпусти ту, которая не ценит тебя к мужчине, который рядом с ней . Почему ты уверен что у них не сможет ничего получиться? Ты же понимаешь, что в 31 год женщина не будет ждать 2 года тебя, даже если ты ей пообещаешь подарить Луну .Ей нужны реальные отношения, ей некогда ждать 2 года .
ПРОСТИ за прямоту, но ты просил написать тебе честно .Успокойся и не забивай себе голову !!!Удали страницу вконтакте, не просиживай у монитора с гипнотизирующим видом в ожидании звонка от неё , займись чем - то интересным, И ты увидишь, как сразу найдётся девочка, которая будет только твоя и только для тебя ...С которой будет приятно общаться, ведь эти чувства будут взаимными! Я желаю тебе этого от всей души !
НАСТОЯЩЕЙ любви тебе и огромного счастья !
нужно просто ей открыть глаза поговорить на чистоту
А говорят в интернете любить нельзя...
Зато можно перенести эту любовь в реал, Лёлька
--
по теме.
так и скажи ей что ты опасаешься за неё, она влюблена, не сразу поймет наверно, просто будет знать. Наверное, очень больно знать о другом.. . Может тогда наоборот ее не бросать изза этого? сидеть и ждать? улыбаться ей.. . это будет более мирно, чем устраивать скандалы что зря она так поступает. можно попробовать подумать чуть-чуть и позже объяснить ей почему ей не стоит быть с ним (пример - те же разводы, она вроде мед сестра да? сказать что одной ребенка ей потом не вытянуть)
--
по теме.