Любовь

Что важнее: хочу или люблю?

Одна дамочка недавно в компании мне доказывала, что "хочу" -это практически истина в последней инстанции. А люблю - это так, ни о чем. У меня есть свое мнение, но хочу узнать ваше суждение.
Это смотря в чем. Если по отношению к ней, или точнее к женщине от мужчины, то чаще они хотят, чем любят. Если по отношению к объекту, то есть мужчине, то чаще хочется любить и быть любимой. Ну а в целом, эти слова попутчики наверно. :))
Марат Исмагилов
Лучший ответ
Любить и желать постоянства в этой любви
Елена Шумакова
Хочу уж слишком эгоистично. Мало ли кто и чего хочет.
Мой ответ Люблю!!!!
Антонина Шаль Изв . ,а ЛЮБЛЮ , разве не тот же эгоизм?
2 главные движущие силы жизни человека - голод и секс.
можете не сомневаться, что если молодой и здоровой женщине предложить выйти замуж и всю жизнь прожить с бесплодным красавцем-импотентом, то она откажется.
не вижу разницы
Если под словом "любовь" подразумевается христианское чувство, то, конечно, ЛЮБОВЬ!
Для мужчины не бывает люблю, бывает только - хочу. Для женщины конечно - люблю. Такие мы разные.
Олеся Никитюк
Важно все, в гармонии если и не во вред.
Игнат Прудевич
Одно дополняет другое, как сиамские близнецы.
для меня.. .
когда мое ЛЮБЛЮ человека - сильнее, то мое ХОЧУ задвигается на задний план, далеко-далеко.. .
а если человек неважен и нелюбим - то СВОЕ ХОЧУ конечно - на ПЕРВОМ месте.. .
вот как то так, наверное, я ТАК ВОПРОС ПОНЯЛА просто...
хочу и люблю разные по существу понятия. Захотел и купил, украл, взял. Любовь сама приходит
Ольга Русакова
права дамочка эта...
А мне кажется все таки хочу важнее...
Важнее "могу"!
Уверена, что люблю!
Сначала люблю, вот такого какой он есть. Хорошего и не очень!
Красивого и слегка поблёкшего! Умного и местами не очень! Здорового и больного! Моего. Всего! И всякого! А потом уже хочу.
Конечно Люблю! Ведь Хочу - это плотское, а Люблю - это высшее!
Это звучит: Хочу Любви!
Зиля Сирбаева
Любовь всеобъемлюща, а хочу - эгоэстично и мелковато.
Феликс Старых
люблю.
если честно - надоедает любить (это не всегда хорошо кончаеться). Если по плечам - предпочитаю ХОЧУ.
Хочу - это физиология.

Вот я, например, всегда хочу и могу. Ну и что.

Люблю - это глраздо выше и важней.
Ни то и ни другое. А МОГУ.
Хочу и люблю!!!!
Яна Светицкая
люблю что важнея
Иван Дмитриев
Хочу - это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.
Люблю - это сотояние души, оживотворяющее, вдохновляющее.
Каждый выбирает для себя то, что соответствует уровню его духовного развития.
Дабрый вечер, Анна.
Любовь-это Божий Дар.
А желание - это надуманная потребность.
Люблю!
м-м-м... спорный вопрос.
С одной стороны. Любить - значит испытывать глубокую привязанность к чему-л, кому-л. Испытывать чувтво внутреннего удовлетворения.... иметь пристрастие. А хотеть - значит - испытывать внутреннее стремление к осуществлению чего-либо или обладанию чем-либо. То есть можно сказать, что первична любовь!
Пример. Я изначально ЛЮБЛЮ свою профессию, работу - а если так, значит я ХОЧУ делать ее хорошо, я Хочу оставаться профессионалом и я Хочу усовершенствоваться дальше.... я ЛЮБЛЮ свою вторую половину - значит я ХОЧУ делать для него многое, отдавать ему многое, Хочу жить с ним, иметь общих детей и тп.. .
Почему ты хочешь именно это пироженое? Да потому, что ты его любишь! ..ты ж не можешь хотеть того, что тебе отвратительно ( извращенцы покурите в стороне)).... Вообщем - сначала я люблю, испытываю симпатию и влечение - а если так, значит я буду хотеть всего, что с эти связано!
С другой стороны ситуацию можно перевернуть и сказать - ХОЧУ любить! ( ведь по большому счету - я могу и не хотеть всей этой любви и всего, что с ней связано;) ) Если сильно хочу - значит сделаю все для достижения желаемого, которого пока у меня нет.... Первично - мое ХОЧУ! ..но это больше логика детей... или закоренелых прагматиков... или извращенцев;).. .
Вообщем обе точки зрения верны... но каждая по-своему.
Все индивидуально и зависит от собственного мироощущения и собственных взглядов;)
Malik Yunhu
Это два разных состояния. Одно относится к душе, другое к телу. Замужние дамы, которые любят своих мужей, часто ли у вас возникает ощущение ХОЧУ? Свободные девушки, часто ли ХОЧУ совпадает с ЛЮБЛЮ. Но ЛЮБЛЮ - это созидающее. Благодаря любви держится мир. На одном ХОЧУ далеко не уедешь, а вот для ЛЮБВИ нет преград. Каждый выбирает то, что ему ближе.
Елена Някина
думаю, что "люблю". Хотеть можно многое, а вот любить...
Для человека - люблю, для животного - хочу
конечно важнее любить!! ! любовь гораздо важнее всего остального.. . и разве не о любви и понимании мечтают все люди?
Наверно эту даму никто не любил, если она так говорит и даже докозывает. Она "бедный" человек
Татьяна Кочубей По-моему ее просто секс больше интересует.:)
Любовь всегда важнее
Конечно же люблю!!!!
Zhanibek Kz
Люблю это сильно!
Gia Bibileishvili
Для меня вожнее - люблю!
Cаша Волков
важнее чем любовь ничего нет! никакие "хочу" не сравняться с "люблю",сказать что "хочу" важнее мог только человек обделенный любовью....
G_U_L_N_A_R_A A@l@b@a@n
Важность любви, в хотении того, кто не имеет её, но имея, не растратит ни за что, если с ней подружился тот Бог, в которого истина правды живет и он, станет творить для людей, правдой по правде любви то начало, с которого не соскочит и убежит, ведь кровать многих венчает, но любить правильно не умеете вы и поэтому жизнь у того в идеале, кто ценит её и не теми крохами живет, когда кто-то как кошка, но рожать котят, это ведь не для людей и понять, что ценность в любви нужно иметь, вот тогда и Бог в помощи навсегда, с вами станет жить в идеале любви, да.
Виталий Тарасов Сама-то поняла, что сказала?
хочу как таковое может меняться раз в месяц, а то и каждый день. ЛЮБОВЬ, даже если и не настоящяя (кажующяяся) всеравно надолго!
желание без любви существует, а любовь без желания - нет! а кому что ближе тот то и выбирает. мне ближе любовь-)
Олег Verichev
Лучше сначала любить, а после этого хотеть.
Люблю!!!! А хотеть можно многого.
Иногда отсутствие пункта "Хочу" убивает "люблю"... Это неприятный факт, но это так.. .
Но лично для меня первое ни в коем случае не важнее чем любовь....
люблю. это важнее чем...
любовь. конечно
Важно то, чего человек хочет, так же важно, чтобы человек умел любить. Если говорить о любви мужчины и женщины, то очень часто женщина не делает того, чего ей хочется, потому что она любит своего мужчину. Думаю, это ошибка. Ведь ставя свои желания на второй план мы становимся неинтересны своему партнёру, потому что перестаём быть личностью. Мой ответ: хочу и люблю одинаково важно!
Tanya Kulakova
Без вариантов!!! !
ЛЮБЛЮ
,
, .
люблю! если люблю, значит и хочу!!!!