Любовь

как справится с ревностью?

Вот как-то встретившись с Любовью,
Сказала Ревность: - Эй, Сестричка!
Скучала без тебя, не скрою,
Ну, как успехи в жизни личной?
- Я счастлива, - Любовь сказала, -
Взаимна, страстна и свободна!
- Всего-то? Глупая, так мало!
Ты так чиста и благородна,
Что обмануть тебя лишь малость
Легко, приятно и не сложно.
А ты на Верность проверялась?
Нет? Так же просто невозможно!
Я помогу тебе, родная,
Все на себя возьму заботы.
Мне доля выпала такая,
Уж позабочусь как там, что там.. .
Что было дальше? Очень скоро
Любовь пропала, с ней и Ревность
Ушла с презрительным укором
Унизив Чистоту и Верность.
Жека Салов
Лучший ответ
замечательный вопрос - очень распространенное явление, то значит и любовь может существовать без ревности. ревность - это неуверненность в себе + масса комплексов. На мой взгляд крайне важный, повод для ревности, - страх потерять любимого человека. Можно, конечно, сказать, что страх вызывается первой или второй причиной, но ведь существует и третья - отрицательный опыт в жизни человека. В любом случае ревность чувство нехорошее, от которого желательно избваляться по мере сил и возможностей.. . Как? Верить. Верить в себя и верить в человека, и быть готовым к тому, что можешь и ошибиться в своей вере, сознавая, что иначе все равно никак нельзя. Удачи. )))
Ботик *
Просто нужно научиться доверять любимому человеку.... прочтите специальную литературу.... А главное поймите, что если человек захочет Вам изменить, то Вы его ничем не удержите... а если человек Вас любит, то Вы просто можете навредить своей ревностью Вашим отношениям.
Mansurjon Ro'ziyev
.1 Доверяйте своему партнеру. Недоверие не только обижает, но и разрушает все то лучшее, что есть между вами. От того, что вы мучаетесь подозрениями - ничего не изменится.

2. Перестаньте его контролировать.
Мужчина не любит себя ощущать зависимым, а тем более чувствовать, что кто-то определяет, что надо делать.

3.Займитесь делом! Чтобы в голову не приходили дурацкие мысли об измене любимого - займите голову чем-нибудь сложным, требующим полного сосредоточения делом

4..Поверьте в себя. Женщина, которая ощущает себя привлекательной, сможет убедить в этом и мужчину

5. Отнеситесь к чувству ревности философски. Жизнь не вечна и все в ней проходит. Первая любовь и до гроба бывает крайне редко. Когда-нибудь пройдут и эти отношения. Может быть, вы разлюбите, а может и вас. А если все это - проходящее - зачем тогда портить себе настроение, а заодно и отношения с любимым человеком.
Никак... сам хотел как то справиться, но это невозможно.! (((
Dorina Melnic