Любовь

Когда любовь, венчает - разлука?

Y@ro$L@v ***
Интересный вопрос, а я.. . чуть не опоздал... )

Венец - как пик, высшая точка ?..
Как завершение ?..
Или.. . как то и другое, вместе ?..

Расцвет, апогей Любви - в разлуке ?..
Нет, не получается.. . так.. . Хотя и звучит красиво.. .
Все-таки, она в единении, в соитии душ и тел.. .
То есть, есть разные ситуации и обстоятельства.. . Издержки Любви и странности.. .
Она может расцветать.. . в спорах, в конфликтах, в жестокости.. . Жаль, когда - так.. . Но в это я могу поверить.. .
А в разлуке ?..

Разлука - она.. . уже, после.. .
После возникшего и случившегося.. . Сложившегося со временем или.. . промелькнувшего мимолетно.. .
А если, ничего подлинного не было - это и не разлука, вовсе.. . Просто, разбежка, разъезд.. . как хотите - можете это назвать.. .
И даже, те - двое.. . Встретившиеся и полюбившие друг-друга - в сети.. . Они, скорее всего, не в разлуке.. . Скорее, просто - в предвкушении... В надежде - не ошибиться.. . Отчасти - в опасении.. . разочаровать.. .
Впрочем, это отдельная тема.. . И дай им Бог.. . всего.. .

И еще раз.. .
Да, сила разлуки - велика.. . До поры.. .

В ней.. . отступает быт, усиливаются фантазии.. . Исчезают ненужные подробности.. .
Усталость, сомнения, страх - заслоняются.. . идеальным.. .

Но все это - хорошо и.. . спасительно - когда.. . над всем этим царит ожидание новой встречи.. .
И получается.. . Разлука, опять - никакой не венец.. . А лишь, продление пути к нему.. .

А путь - это.. . когда, идешь.. . Совершаешь шаги, поступки.. . Не топчешься на месте, не мечешься и не поворачиваешь, вспять.. . К слову... )

К слову, когда.. . Любовь уходит.. . И начинаешь смотреть другими глазами.. . И по-другому, видеть.. .
Эта возможность нового зрения - крепнет, накапливается и.. . сама, накапливает новые сюжеты.. .
И тогда.. . Тогда, наверное - важно, просто, во-время.. . расстаться.. . Не дать разочарованию - заслонить все.. .
Сохранить что-то светлое, первоначальное.. . Ведь, было-же.. . Конечно, было.. . несомненно.. .
Прекрасный слепок - предела надежд.. . Застывших в нас, в своей неосуществленности.. .

Ближе, но.. .

И поскольку.. . хотелось бы ответить на вопрос, а не - просто, порассуждать.. . Вот - ответ.. .

Разлука венчает.. . Любовь-вспышку.. .
Короткий эпизод, когда нет и не может быть никакого продолжения, но.. . вдруг, все сходится в одной точке, озаряется светом и остается в нас.. .
Венчает, ибо исход скор и предрешен.. . И зная, на что идешь - сожаления не испытываешь.. .

Есть еще всякие ситуации.. . Всякие случаи разлуки.. . Война, долг, смертельные болезни.. .
Но не будем о грустном.. .

Ответил - как смог...)
Mиша Кудрявцев
Лучший ответ
Только смерть. Все остальные разлуки - не венец любви, а скорее саван..))
Когда запахло жареным... .
В любви вспыхнуть и сгореть легко, а вот беречь так, как
берегли огонь первобытные люди.... это... .
И ненадо валить на скуку.... Скука - это всепроникающее, чудовищное состояние,
но там, где есть любовь, там не будет серости даже в скуке... .
к ней на смену приходит скука ...
*=
***erika*** =)
не обязательно! !
Любовь... если не любоф-ф-фь.... -это надолго.. .
Я так думаю почему-то....
"Он не любит Тебя ни сколе-е-ечки - у него Таких сколько хочеш... " (Женя Белоусов)
Aleks Andrius))
Никита Зимаков Я бы добавил мягкий знак... И к слову "хочешь", и к самому ответу...
А то... в первом случае - безграмотность... А во втором - бездарность...)
Уймись...)