Читайте внимательно!
Реальные исследования ученых. Не я придумал.)) )
Газета "Известия" 30.07.09
http://www.izvestia.ru/news/news211578
"Впервые в истории человечества британские специалисты установили точную «цену» большой и подлинной любви — 272 тыс. 918 долларов и 8 центов. Открытие было сделано в ходе исследования, авторы которого измеряли интенсивность положительных эмоций человека в различных ситуациях.
В качестве эталона положительных чувств выступало ликование, которое у человека вызывает крупный выигрыш в лотерею, при этом «шкала накала» эмоций измерялась в зависимости от величины денежного приза. О результатах данной работы сообщает британская радиокомпания ВВС. Как оказалось, выше всего человек ценит собственное здоровье: радостное чувство, которое приносит хорошее самочувствие, оценивается в 300 тыс. 775 долларов.
На второе место вышла подлинная любовь. «Услышать от желанного человека признание в любви — радость, соответствующая выигрышу в лотерею в размере 272 тыс. 918 долларов и 8 центов» , — сообщил один из инициаторов исследования Стив Генри.
На третье место вышло чувство удовлетворения, которое приносят устойчивые отношения между людьми — 258 тыс. 597 долларов и 83 цента. А на четвертое — чувство довольства, которое испытает человек, проживающий в мирной и спокойной стране, — 216 тыс. 178 долларов и 16 центов.
Специалисты сообщают, что участники исследования сами были поражены его результатами. Как отмечает ИТАР-ТАСС, первоначально большинство из них настаивали, что личные чувства не могут иметь цены, однако в ходе тестов многие изменили свою точку зрения. "
Вот так! С точностью до цента.))) )
Если же серьезно, то мне кажется, что она все-таки бесценна. Но мое мнение не совпадает с мнением британских ученых. Видно Любовь у нас разная...
Любовь
Сколько стоит НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ???
Многого она стоит. Порой и всей жизнью не расплатишься...
Или... всего лишь стоимость одного старого браслета из грубо отесанных камней... вдруг раскроет глаза на настоящее... то, что бывает один раз в жизни. "Гранатовый браслет" Куприна, помнишь?
http://www.youtube.com/watch?v=5JVsO8cwoaA
Вера раскрыла пакет — под бумагой оказался небольшой ювелирный футляр красного плюша. В нем был овальный золотой браслет, а внутри его — бережно сложенная записка. Она развернула ее. Почерк показался ей знакомым. Она, отложив записку, решила посмотреть сначала браслет. “Он был золотой, низкопробный, очень толстый, но дутый и с наружной стороны весь сплошь покрытый небольшими старинными, плохо отшлифованными гранатами. Но зато посредине браслета возвышались, окружая какой-то старинный маленький зеленый камешек, пять прекрасных гранатов-кабошонов, каждый величиной с горошину. Когда Вера случайным движением удачно повернула браслет перед огнем электрической лампочки, то в них, глубоко под их гладкой яйцевидной поверхностью, вдруг загорелись прелестные густо-красные живые огни”. Затем она прочла строки, написанные мелко, великолепно-каллиграфическим почерком. Это было поздравление с днем Ангела. Автор сообщал, что этот браслет принадлежал его прабабке, затем его носила его покойная матушка. Камешек посередине — это весьма редкий сорт граната — зеленый гранат. Дальше он писал: “По старинному преданию, сохранившемуся в нашей семье, он имеет свойство сообщать дар предвидения носящим его женщинам и отгоняет от них тяжелые мысли, мужчин же охраняет от насильственной смерти... Умоляю Вас не гневаться на меня. Я краснею при воспоминании о моей дерзости семь лет тому назад, когда Вам, барышне, я осмеливался писать глупые и дикие письма и даже ожидать ответа на них. Теперь во мне осталось только благоговение, вечное преклонение и рабская преданность...”
“Постой, постой, Вера, пойми, о какой любви я говорю. Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны ее касаться”. “Вы видели когда-нибудь такую любовь, дедушка?” “Нет, — ответил старик решительно. — Я, правда, знаю два случая похожих...
Княгиня Вера рассказала о браслете и о странном письме своего таинственного обожателя. “Да-а, — протянул генерал наконец. — Может быть, это просто ненормальный малый... а... может быть, твой жизненный путь, Верочка, пересекла именно такая любовь...”
Вера никогда не читала газет, но в этот день почему-то развернула как раз тот лист и натолкнулась на тот столбец, где сообщалось о самоубийстве чиновника контрольной палаты Г. С. Желткова. Целый день она ходила по цветнику и по фруктовому саду и думала о человеке, которого она никогда не видела. Может быть, это и была та настоящая, самоотверженная, истинная любовь, о которой говорил дедушка? В шесть часов почтальон принес письмо Желткова. Он писал так: “Я не виноват, Вера Николаевна, что Богу было угодно послать мне, как громадное счастье, любовь к Вам... для меня вся жизнь заключается только в Вас... Я бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете. Я проверял себя — это не болезнь, не маниакальная идея — это любовь, которою Богу было угодно за что-то меня вознаградить... Уходя, я в восторге говорю: “Да святится имя твое”. Восемь лет тому назад я увидел вас в цирке в ложе, и тогда же в первую секунду я сказал себе: я ее люблю потому, что на свете нет ничего похожего на нее, нет ничего лучше, нет ни зверя, ни растения, ни звезды, ни человека прекраснее Вас и нежнее. В Вас как будто бы воплотилась вся красота земли... Я все отрезал, но все-таки думаю и даже уверен, что Вы обо мне вспомните. Если Вы обо мне вспомните, то... сыграйте или прикажите сыграть сонату D-dur № 2, ор. 2... Дай Бог Вам счастья, и пусть ничто временное и житейское не тревожит Вашу прекрасную душу. Целую Ваши руки. Г. С. Ж.”. http://www.litra.ru/shortwork/get/swid/00032801184919814463/
Трейдер Ростова. Продаем или как ?
Она безценна.
Можно купить дом, но не очаг, можно купить кровать, но не сон, можно купить часы, но не время, можно купить книгу, но не знание, можно купить положение, но не уважение, можно заплатить за доктора, но не за здоровье, можно купить душу, но не жизнь, можно купить секс, но не любовь!!
Мирзарахим Маматов
золотые слова, люблю это высказывание!!!
Людмила Барановская
Класс!!!!Я даже переписала!!!!
мы продаем или покупаем?
Евгений Глазурин
Покупаем
Настоящая любовь-бесценна, она не продается и не покупается!!!!
нет такой ей цены
11 минут / в день.. .
:)
Евгений Глазурин
В какой то степени - Вы правы....
Она бесценна. Это дар Судьбы. Хотя это скушный ответ. Но это так.
безвозмездно
очень дорого
Евгений Глазурин
Насколько...Очень????дорого?
Евгений Глазурин
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею".
она бесценна и она бывает только раз!!!
сердце страдает, а здоровье не купишь, значит, любовь-бесценна!
один телефонный звовнннннннннннннннннннннок!!!