Любовь

Деликатный вопрос: кто платит на свидании? как Вы считаете? по старинке - мужчина, или каждый сам за себя?

....Гусары денег не берут! )
....Платит Мужчина, если он конечно истинный Джентльмен.
Таня Lll
Лучший ответ
На первых каждый за себя, может, тот кто пригласил с этим не согласиться, тогда не упорствуйте, а дальше по разному бывает, для меня это не главное, не переношу скупых это видно сразу.
кто что наел напил, то и оплачивает ))))
Алексей Зыряев
мужчина-без всяких старинок)))))))
Джентльмен платит за даму :-)
Евгений Лях
Я мужчина и плачу всегда сам.
Смотря какие отношения меня связывают с тем с кем иду на свидание.. . Но, при всем моем уважении к мужскому полу, не уважаю тех, кто не умеет красиво ухаживать.. . И считаю, каждый должен жить по своему уровню.. . Нет денег, сиди дома, а если хочешь чтобы рядом была дева, умей заработать лаве, потом на свиданку приглашай!
....на западе каждый сам за себя... Россия все чаще стала заглядываться как там, а жаль...
Кто приглашает тот и оговаривает уловия
Анна Кудык
...считаю 50/50,пока они лишь знакомы...
я сама за себя заплатила
мужчина
смотря, какое свидание, если не хочешь быть обязанной, плати за себя сама
Кто инициатор, тому и платить!!!!
В наше время, в частности на Кавказе, этот вопрос вообще не стоял . Выбор и все остальное было на мужчине.
Я всегда кутила на ту сумму, которую в состоянии оплатить сама, после принесения счета предлагала оплатить свою часть. Еще ни разу мужчина на это не согласился. Значит настоящих джентльменов выбираю!
В Европе сам за себя. Но если он"Мужчина" ,то он конечно.
мужчина. и точка.
На свидании никто никому ничего не обязан, поэтому каждый (ая) платит сам (а) за себя. Тем более, сейчас женщины так ратуют за равноправие между мужчинами и женщинами. Равноправие так равноправие, и в финансовых вопросах. А вот, когда поженятся, бюджет станет общим.
Саида Саида
простой вопрос - это свидание или в магазин поиграть решили? )))
...кто хочет тот и платит! ))))
Считаю, в любом случаи при себе необходимо иметь деньгу.. . если за ужин не заплатишь, то за дорогу /на такси/ сам за себя.. . уж извольте!
Мужчина оплачивает
Фарида Юсупова
Конечно, каждый сам за себя, чтобы не обидеть.
почему то БЕЗ вопросов за менЯ всегда платил мужчина.... буть то любимый или ПРОСТО друг.. .
..честно не задумывалась даже....
конечно мужчина! если это действительно мужчина...
Смотря какие отношения, обычно я не хочу от кого либо зависеть и оплачиваю сама, но со временем в зависимости от развития отношений, могу позволить заплатить и за меня.
Джентльмен, и никак не иначе...
Кто приглашает тот и платит.. . =)
Иван Петров
По хорошему должен платить приглашающий на свидание-т. е мужчина. Просто не представляю себе свидание, когда платит женщина а мужчина мило при этом улыбается... что то в этом ненормальное есть.
Либо пополам... как вариант.
Но это на начальном этапе, потом- у кого больше денег)
мужчина конечно. так всегда было.
Женя Кутуков
Всё зависит от того какая встреча дружеская значит по договору, если нет то платит мужчина .
Igor Bilogurskyj
если мужчина - Мужчина - он платит, если он мУЖЧИНА - оплатите сами и больше с ним не встречайтесь)
...ни кто ни кому ни чего не должен... а платит обычно тот, у кого есть деньги)))
Настя Богорад
Женщина платит за свидание - это же все знают чё спрашиваешь то )))
Мужчина должен платить!
У кого бабло есть тот и платит))))) ) Чё, разве есть разница?)))))))
Леся Кравченя
за шлюх мужчина
Тут вопрос в том, насколько обеспечены парень и девушка. Если отношения уже сложились, но только развиваются на начальной стадии, это можно по чуть-чуть выяснять. Сегодня может он заплатить, завтра - она. Не понимаю девушек, которые не общаются с парнями, которые ей не могут мороженое хотя бы купить. Конечно же и жадным нельзя быть, но на голову садиться не стоит.
Wera Sliwinskaja
это решает мужчина ...Но ...( если на первом свидании захочет за себя заплатить женщина - он должен ей разрешить ) Этикет...)))
Чья идея -тот и платит.. Само то ведь свидание ничего не стоит-стоят походы в кино и ресторан, и ведь кто то же предложил туда зайти первый..
Офицант!
Каждый по-разному.. . для меня лучше если каждый за себя платит...
по старинке, женщина платит за жигало!
Конечно же мужчина! О чем вы??
зависит от того кто кого пригласил!
но есть несколько факторов:
джентльмен никогда не позволит своей спутнице оплатить ужин, даже если она сама позвала и выбрала место... .
а если он жлоб, то напополам, но впредь я с ним никуда не пойду!!!!
Я думаю, что все таки парень.
Приглашающий.
По очереди можно
Dobrye Yaytsa
Ой, да в наше то время можно уйти по английски!
А вобще то инициатор !!!
Смотря кто кого пригласил.. . Кто пригласил, тот и платит.
Qw
Мужчина.
A)
Ako )))