Любовь
Хотелось бы узнать как поступили бы вы?!
Очень хочу узнать мнение мужчин и женщин по поводу моей ситуации. А дело вот в чем.У меня есть любимый человек,вместе мы два с половиной года.Видимся каждый день,строим планы на будущее.Осталось только закончить ремонт.Так вот,я не знаю как себя вести с ним ...Я вижу и знаю что он любит меня,я тоже его очень люблю но я незнаю как объяснить мкжчине что он жадный,черезчур экономный.Я нехочу его как то обидеть,показаться наглой.Я сама зарабатываю ,но доходит до безумия когда мы идем в супермаркет,мне приходится отдавать сумму на которую я купила продукты и так во всем.Всегда пополам,и он почему то думает что такой расклад вещей это норма.Раньше мы постоянно куда то ездили,ходили.Всегда платил он.Давал деньги на мелкие расходы.Мне было приятно.Сейчас же все пополам.Мне иногда это очень унижает,у самого в кармане 5 тыс,а он берет у меня какие то жалкие 300р за то что я купила продукты.Только пожалуйста не пишите брось уходи итд.Я его очень люблю,но хочу как то изменить эту ситуацию.Может у кого было похожее.Что мне делать??)))Как поговорить с ним.Может как то строго...
ссори мне в лом читать
А это он таким образом даёт Вам понять, что вы уже семья, а в его представлении семья - это когда всё поровну. Деньги он давал, только когда ухаживал. Вот честно - я не знаю, как таких переделывать. Я бы просто не стала говорить такому человеку всю правду о своей зарплате, чтобы иметь возможность самостоятельно себя радовать.
дык принимай таким каков он есть тыже типо лю его, моя ситуация проста, таких гандонов недержу)))))))))) хех
Ну как вариант... быть может он на что либо маниакально копит... к примеру на авто или на тот же ремонт... Хотя по любому это как то странно...;)))
А попробуй перехватить инициативу в этом вопросе. Просто КЛИН КЛИНОМ. Понравится ли ему это? Но только с теми вещами и предметами, которые он покупает или является инициатором покупки. Или.. . возьми его с собой, когда будешь покупать средства для ...(на случай женских дней).. . И пусть при этом всё будет происходить так, чтоб ЭТО (его такое отношение) видела кассир, например а ещё лучше ---вся очередь, которую можно специально дождаться.. .
...
Удачи!!
...
Удачи!!
поэтому ты его и любишь ;) примитив
У вас как-то непонятно пополам. Деньги должны лежать вместе и пользоваться ими нужно вместе. Ну в смысле, чтоб не так - сходили в магазин, он заплатил 1000, вышли из магазина, Вы разделили на 2 и отдали ему 500 рублей. Просто объясните, что это глупо. Так никогда ни на что не накопишь, каждый думает как меньше потратить из всоего кармана. Мой вердикт - Вам нужно объединить бюджет и отвечать за него должен кто-то один, если надо, отчитываться за него. Пособирать первое время чеки, чтоб сводить в конце месяца, со временем доверять начнет и этот кошмар закончится. Поговорите с ним об этом прямо, без всяких намеков, объясните, что в нормальных семьях так. Плюс карманные какие-то расходы.
..ну не знаю, со жлобом жить, и это мы не говорим о презентах тебе любимой, тяжело будет, если не сказать НЕВЫНОСИМО... (((
Его не изменить.... любишь... принимай таким какой он есть....
Скажичто денег нет, с работы выгнали. Будет ли он любить тебя в богатстве и в бедности. На примере его и своих родителей ( мужчина-добытчик, охотник и. т. д.) . Ну а если не проймёт, то скажите что день и ночь будете работать, чтобы не в чём себе не отказывать и раз он вам помочь не может, то будете в финансовом вопросе только на себя надеятся.
Если совсем на прямую, то ты просила не говорить ...брось его.... Скупой человек с возрастом становится ещё ХУЖЕ.