Любовь
Привет)) Многие тут спрашивают "что такое Любовь?" Как вам моя теория на эту тему? хотелось бы узнать ваше мнение.
Одно из моих писем к читателю... Рад был помочь, и не о чём не сожалей. В каком-то смысле подсознательно ты сам предварительно договорился с ней, чтобы она временно побыла твоей пассией, а затем от тебя ушла... Спросишь зачем? А почувствовал бы ты так ярко и глубоко свою любовь если б она не ушла? Подобные энергетические манипуляции со своей душой при помощи другого человека очень помогают двигаться вперёд в плане духовного развития и внутренней силы, что в свою очередь помогают быть таким каким хочешь быть, для уже настоящей избранницы и более осознанным. То есть своего рода генеральная репетиция и подготовка для грядущей взаимной любви. Которая почему-то всегда приходит, когда её совсем не ждёшь... Я сам через всё это прошёл, (правда общая ситуация посложнее была) еле выполз, чуть лыжи не скинул.)) Однако проведя некоторое физико-изотерическое расследование на тему любви, взаимоотношений и расставаний. Я понял, что дело не в конкретном человеке, которого любишь, а в самом любящем, поскольку через некоторое время он так же сильно может влюбится в другого, в то время как предыдущий партнёр для него блекнет. Происходит как бы смещения основного луча внимания исходящего от тебя к другому "партнёру-зеркалу" в котором ты видишь отражение огня своей собственной души. Именно поэтому глаза любимого человека кажутся бесконечно родными, ведь ты видишь в них собственную душу в обличии противоположного пола. Таким образом, как видишь, снимается сам страх потери или расставания с девушкой, поскольку дело-то оказывается совсем не в ней, а истинное любимое существо всегда в тебе, это в каком-то смысле ТЫ САМ. Ты же не будешь убиваться если разобьётся зеркало где ты видел своё отражение, поскольку понимаешь что исчез не индивидуум, а лишь его отражение, а значит просто нужно найти новое (подходящее и удобное) зеркало и твоё отражение снова будет тебя радовать и улыбаться))) Разница между обычным зеркалом и девушкой, только в том, что ты видишь себя в этом "зеркале" не мужчиной, а женщиной... Всё что вызывает чрезмерную (нежеланную) боль - идёт от неверного понимания происходящего. И верно, поначалу эту зеркальную иллюзию ох как трудно раскусить, чтобы понять, что мы ничего не теряем на самом деле. Но помойму на то и расчёт, поскольку во вселенной даже боль идёт впрок, как правило для эволюционного скачка души. А для чего нужна эволюция и рост осознанности души? Думаю для ещё большего и многогранного восприятия счастья в будущем... И так бесконечно... Главное не обижать свою вечную спутницу - ЛЮБОВЬ, пока она смотрит на тебя глазами очередной партнёрши... Однако Любовь - это тайна...и её нельзя постичь и понять до конца, так же как нельзя до конца постичь самого себя… Изложенная схема лишь схема, позволяющая избежать дополнительной боли от, неверно обрабатываемой умом ситуации. Как правило при расставании достаточно той боли, что возникает при разрыве сердечной привязанности (разрыв энергетических нитей между сердцами партнёров) это максимум примерно всего 30% от всей боли при расставании… Воистину «Горе от ума»
Солидарна... Но По-моему Эту Гипотезу Где-то Излагали...
Дон Корлеоне
Возможно где-то излагали)) Хорошая мысль не одну голову осиняет)))
согласна... с Вами совершенно! тысячу раз думала над этим... и именно в том аспекте, как Вы изложили!! ! спасибо)
если эта версия поможет, значит любви то и не было!
Дон Корлеоне
Если есть желание, то обоснуй поразвёрнутей свой вывод, может я и подредактирую свою теорию.)
Интересная теория о любви - напоминает схему атомной бомбы - смотришь и нехрена не понимаешь.
Дон Корлеоне
Так этож и хорошо)))) Я же говорю - "горе от ума" Любовь не обдумывать, а чувствовать нужно ))) Правда когда порг чувственной боли от Любви превышает все мыслимые пределы, то не то что атомную бомбу на кухне собирёшь, но и Богом станешь)))
Без комментариев...
мы встечаем человека и влюбляемся в него т. к. он каким то мгновением похож на меня, чем то необъяснимым, что то близкое и очень родное, как зеркало, я согласна. А на протяжении всей жизни нельзя переходить грань недозволенного, это уже черты воспитания
Не ново, называется ЗДОРОВЫЙ эгоизм.
Дон Корлеоне
Согласен, В точку))) Кто не любит себя, того не любят и другие))
вполне приличная версия!)
Достаточно лишь одного из всего твоего текства: ЛЮБОВЬ - ЭТО ТАЙНА.... А все остальное.... вода... вода... вода.... Человек только и может, что строить теории.... Не одинокому и занятому человеку нет на это времени. Даже если согласиться с твоей теорией, все равно ни боль при расставании не станет меньше, ни любовь понятней.... Всё как было, так и будет. К чему слова?.. .
Вот что говорят великие философы:
"Бог создал Любовь неподвласной логике человека, дабы тот не возгордился своим разумом. "
Так что не прыгай выше головы. Богом тебе не быть.
Вот что говорят великие философы:
Ильшат Кувандиков
Молчу - удаляюсь ;-) Из скромности, не хочу свою тупость показывать. :-D
Дон Корлеоне
Как я уже пояснял это не попытка обьяснить любовь, а показать схему потоков, которая говорит о том, что потерять Любовь невозможно, и страдания при расставаниях или прочьих семейных перетурбациях во многом надуманы. Ты прав, говоря что когда всё хорошо в личной жизни, то подобная психологическая анестезия ненужна, но когда человек от боли лезет на стену, спивается или идёт на суицид, не в силах справится с тотальной психологической дезореинтацией, то...
Что касаемо что боль была и будет всегда одинаковой, то что бы ты делал в хирургическом отделении без новокаина, орал бы как резаный, однако возгордившийся своим разумом человек сумел понять принципы болевых ощущений и сумел смягчить боль физическую. Я сделал тоже, но на психологическом уровне. Что касаемо Любви, то Бог не создавал её, а сам ОНА и есть... Тоесть достаточно Любить тотально каждой клеточкой себя и ты Бог, так что иногда, как видишь, полезно прыгать выше головы, а не смиряться с пыльными постулатами..
ну да, главное больше думать, размышлять, загружать мозг, что бы заглушить чувства, я думаю можно сравнить с часами ведь когда ребенок смотрит как движутся стрелочки, слышит тиканье, бой курантов, а где то и кукушка появляется - волшебство! потому что не понимает, но разобрав часики, поняв принцип механизма он знает что стрелочки двигаются, когда крутятся шестеренки, на своем месте пружинки.. . разобравшись он сможет исправить в случае поломки.
Может быть поэтому нам еще не до конца открыты доступы к познанию себя и остается частичка чистого и светлого необъяснимого чувства
Возможно женщинам понравится, а вот мужчинам?
Дон Корлеоне
Эта теория равно применима как со стороны женщин так и со стороны мужчин... Так что понравиться должна всем))
)) Такой бред)) ) Научись писать без ошибок раз, понимать, что ты пишешь два. И не нести бреда три.
Дон Корлеоне
Я специально для тебя написал с ошибками))) Что бы и ты мог как-то высказаться))) Удачи)
Жалко что все так. Но есть разная любовь. Которую описали вы- эгоистическая. Вот она-то только берет. Она близка мужчинам, потому что они по природе охотники, им надо много женщин. Но когда мужчина захочет отдать все одной девушке которую любит, это будет другая любовь -когда ты отдаешь любовь и берешь любовь. Вот это и есть настоящая верная любовь.
Дон Корлеоне
Я описал принцип... Который как анастетик очень полезен при расставании. Однако когда всё хорошо у двоих, то они любят и себя, и своё отражение и того кто отражает и тёщу и дядю васю и грозного начальника, птичек, небо ))) и тд.
Эгоистической Любви небывает... Когда человек любит он отдают всего себя , заботится и бережёт партнёра. Если этого нет, то человек не любит, а просто позволяет себя любить, пользуясь теплом любящего партнёра... Это не эгоистичная любовь, это прото обычный эгоизм...