Любовь
А существует любовь с первого взгляда,да и вообще существует она или нет?Ваше мнение.
Ваше мнение.
есть такое!!! !
пришлось на себе испытать!!!!
С медицинской точки зрения -----ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .
Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! "