Любовь

Может ли любовь быть основана на сексе? Хотелось бы узнать ваше мнение.

это страсть, но не любовь явно
Елена Кулак ( Блинова)
Лучший ответ
Цель любви - это близость !!!А секс это и есть близость !!!
Некоторое время, а когда страсть утихнет совсем ничего не останется!
секс-очень важное составляющее любви, но не более того... любовь основывается на духовных прелестях жизни=)))
Татьяна E
нет не может! Секс есть секс он ничего общего с любовью не имеет! ! Сексом занимаются люди которые не любят друг друга!! ! А люди которые любят друг друга они занимаются любовью!!
нет любовь может быть основана на чувствах а не на животных инстинктах
А почему нет, в начале секс, потом любовь. Спорный вопрос)))
Взаимосвязь конечно просматривается, но понятия разные.
Нет не может, потомучто секс-страсть, а не любовь
Конечно же нет. Между людьми должны быть отношения, чувства. Ну а секс -это как бы приложение ко всему. Если есть только секс - это свободные отношения. То есть он сам по себе, она сама по себе. Встретились на случку как "собачки" и разбежались... Любви здесь никакой нет и быть не может.
Нет) Бывают ОТНОШЕНИЯ, основанные на сексе - sex only. Не обязывающие.
Согласна с фразой "секс-очень важное составляющее любви, но не более того... "
Но бывает и так, что люди влюбляются ПОСЛЕ секса, но всё равно нельзя сказать, что их любовь ОСНОВАНА на сексе.
Оленька @
все начинается с него..
это два взаимосвязанных компонента
секс может быть и без любви. . Мне очень нравиться выражение по этой теме: "секс это большее что могут дать друг другу нелюбимые и меньшее что влюблённые"....
так причем тут секс и любовь, секс-сексом а любовь любовью.
Секс физическое удовлитворение, а любовь духовное они связаны!