Любовь

Какая она бывает НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ?

Артём Гусаров

Я верю в нее как в проявление нечто более высшего,
более сильного чем мы, но зависящее от нас,
не плотское стремление должно руководить помыслами,
и не помыслы взывать к действию, а что-то далеко вырывающееся за грань всего возможного и не возможного, взаимосвязь и взаимосвобода, чтобы двое сливаясь воедино, пусть даже это огонь и вода, только усиливали и возвышали друг друга, позволяя гордой душе воспарить в Импиреях,
а не вызывали полного подавления стремлений кого-то одного из пары, посвящая свою жизнь только лишь служением другому, постоянно балансируя где-то между отчаяньем и мукой, или полным погашением надежд, убийством пламени рутиной, как часто такое бывает и как долго это может длиться, только потому, что нет другого выбора.. .

Любовь - это огонь.

Именно из-за боли миллионы людей живут жизнью, лишенной любви. Они тоже страдают, и их страдание напрасно. Страдать в любви значит страдать не напрасно. Страдание любви творческое; оно приводит тебя на высшие уровни сознания. Страдание отсутствия любви - это совершенно пустая растрата; оно никуда тебя не ведет, оно заставляет тебя продолжать двигаться в порочном круге.

Человек, который живет без любви, нарциссичен, закрыт. Он знает только себя. А насколько он может знать себя, если он никогда не знал другого? - потому что только другой может действовать как зеркало. Ты никогда не узнаешь себя, не узнав другого. Любовь - это сама основа самопознания. Человек, который не узнал другого в глубокой любви, в интенсивной страсти, в совершенном экстазе, не сможет узнать, кто такой он сам, потому что у него не будет зеркала, чтобы увидеть собственное отражение.

Отношения - это зеркало, и чем чище любовь, чем выше любовь, тем лучше зеркало, тем чище зеркало.
Виталий Деревянко
Лучший ответ
Артём Гусаров Верона Спасибо за прекрасный ответ !!!В нем все идеально - текст ,картинка - а видео только изящно дополняет твой ответ !!!
....Она как ассорти и горесть и сладость... .
сладость горькая,
Дмитрий Чуприн
настоящая любовь- чувство понимания что ради любимого человека ты пойдешь на все.
это твой осознанный выбор, когда на перекор всему и вся на перекор всем трудностям и испытаниям ты не убегаешь в кусты, не ищещь более удобного варианта, а остаешься с ним. и твоя собственная жизнь малозначительна для тебя. ты жертвуешь собой.. .
немного странная, мазохисткая форма любви, но она самая преданная. вопрос только в одном достоин ли твой объект обожания такой жертвы? но опять таки повторюсь это твой осознанный выбор. и если ты в нем разочаруешься некого будет винить, только себя.