не стремилась к идолам и идеалам.. . но в свое время потрясли некоторые вещи.. . тема "материнство" (Наташа Ростова) в "Войне и мире" Толстого.. . "Евгений Онегин" знала наизусть почти все произведение.. . некоторые книги военной тематики (ВОВ).. .
нравился балет и нравится.. . "Жизель", "Баядерка", "Лебединое озеро" и др.. .
музыка.. . так сложилось что люблю классику.. . не всю, но разную.. . сейчас любимое это релакс.. . скинуть напряжение... особенно когда за рулем это очень успокаивает.. .
кино.. . увы, смотрю очень мало.. . но нравится "Москва слезам не верит", "Гусарская баллада", "Офицеры"... пр. . не так много разных фильмов, которые понравились...
Любовь
Какие произведения искусства, литературы, кино, театра формировали ваш идеал любви?
МАстер и Маргарита, Унесенные ветром... Чехов, Тургенев, Лесков, Бунин
Это в период моей незрелой юности случалось. Да!
В прозе, изученной в ходе школьного обучения, немало отдельных моментов, где идеалы любви представлены в самых различных ракурсах. Даже эротика встречалась!
Остальные виды искусства, в т. ч. кино, меня не особо интересовали, поэтому.. .
лесков
Сказки. Там всё про принца на белом коне говорилось. Вот.. . Жду...
идеала нет
Все части "Гардемарин". Лан-френ, лан-фра, лантатика.... и т. д.
Музыка: Бах, Бетховен.. .
Литература: Есенин, Куприн.
Фильмы: Титаник (куда же без него) , Служебный роман.. . многие советские фильмы
Театр: Лебединое озеро
Литература: Есенин, Куприн.
Театр: Лебединое озеро
к сожалению - все виды!
это все мало сходится с реальной жизнью, к сожалению
мастер и маргарита.. . хотя бы отчасти.