Любовь
ТЕБЕ НУЖЕН ...НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, который всегда скажет правду в глаза?
Друг не тот, кто вовремя – Поздравит с днём рожденья, Кто к тебе на праздник поспешит. Друг - рассеет все твои сомненья И на помощь мигом прилетит. Друг - с тобой и в радости и в горе, Ведь ему до сплетен дела нет. Друг, он будет другом даже в ссоре И разделит с тобой сотню бед. Рассмотри внимательней знакомых. Среди них, возможно, верный друг. Он, скорей всего, из самых скромных, Но уж точно не из твоих слуг. Друг не помнит даты твоей жизни. У него хватает дел своих. Он переживёт твои капризы. Друг разделит счастье на двоих. Он о твоих тайнах не расскажет И тактично лучше промолчит. Если правду друг тебе не скажет, Он, возможно, твой покой хранит. Двуличные подлизы - Ведь это не друзья. У них свои капризы, И верить им нельзя.
нам нравиться иметь друзей, а им- нас, и вообще дружбу, как и жену, лучше не проверять без предварительного звонка.
от настоящих друзей ещё никто не отказывался и они приходят ко мне в мой МИР!!! спасибо вам мои дорогие я люблю ВАС!!
У меня много приятельниц, подруг меньше, Настоящая подруга-есть, но не думаю, что она скажет мне всю правду-будет беречь мой покой !! ))))))
Боюсь друзей- они все меня покидают, а кто влюбляется- на всю жизнь
Конечно же нужен!
Для "правды в глаза" у меня есть парочка врагов, мне хватает)))
Один друг пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что я узнал о нашем друге?
- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал.. .
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о нашем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?.. .
настоящий друг должен говорить только правду.. . но должен быт уверен в своих словах... .
- А знаешь что я узнал о нашем друге?
- Три сита?
- Нет. Просто я слышал.. .
- Нет! Напротив!
- Нет, в этом нет необходимости.
такого друга мечтает иметь каждый. Но редко кто находит его. У меня есть. И это дороже всякого золота.
а как же конечно нужен.... темболее оптимист
Правда правдой, но если высказывать ее близкому человеку, при этом наплевав на его чувства, то уж лучше бы промолчал. Знаете поговорку: слово лечит, и калечит. Слово того, чьему мнению доверяешь и на кого в трудную минуту полагаешься, имеет двойную силу в обе стороны. Оно может быть вдвойне целительно или вдвойне губительно, так как от значимого человека меньше закрываешься. Поэтому, мне кажется, друг это не тот, который может всегда высказать правду в глаза, а тот, кто может сделать это так, чтобы ты мог его выслушать, понять и принять, то есть, не напролом, как танк, а чутко, с симпатией и теплом.
Мужчина - друг, это то что нужно!
да, как бы ни было потом неприятно, но правла лучше