Любовь
что есть "любовь"? отвечайте культурно,пожалуйста)
ЛЮБОВЬ-это когда поздно с работы возвращаешься, а в окошке горит свет, тебя ждут.
Бог есть Любовь.
Группа
исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что
значит любовь? " Ответы оказались намного более глубокими и обширными,
чем кто-либо вообще мог себе представить.
Когда моя бабушка
заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на
ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у
него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет
Если
кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь,
что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года
Любовь
- это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть
своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года
Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет
Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет
Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года
Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет
Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет
Если
ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но
если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет
Так
вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно
потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор,
залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что
же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему
плакать.
Когда моя бабушка
Ребекка, 6 лет
Если
Билли, 4 года
Любовь
Крисси, 6 лет
Терри, 4 года
Дэнни, 7 лет
Ноэль, 7 лет
Мэри-Энн, 4 года
Карен, 7 лет
Марк, 6 лет
Если
Джессика, 8 лет
Так
плакать.
Если культурно, любовь это физиологическе влечение к особи противоположного пола с целью продолжения своего вида.
ЛЮБОВЬ - химера, СЧАСТЬЕ - бред нетерпеливого подростка. Того что хочется в ней нет, и всё, что сложно, слишком просто... .
Пусть перелистана страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - Когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Все остальное - это дружба.. .
Пусть перелистана страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - Когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Все остальное - это дружба.. .
Любовь долготерпит, любовь не гордится,
Любовь милосердна, не мыслит о злом.
Любовь побуждает о ближних молиться,
Любовь повенчает нас в небе с Христом.
Любовь покрывает любые проступки,
Любовь переносит обиды в пути.
Любовь ради счастья идёт на уступки
И общий язык она может найти.
Любовь возноситься над кем-то не будет,
Любовь не теряет надежды в скорбях.
Любовь не кричит бесполезно, как бубен,
Её уличить невозможно в речах.
Любовь не завидует счастью другого,
Любовь откровенна, скромна и чиста.
И слова не скажет бездумно пустого,
Но кротко наставить откроет уста.
И знания блекнут, пророчеств не станет,
Любовь пребывает всегда до конца!
Её нам Спаситель с небес посылает,
Вот только открыты ли наши сердца?
Любовь милосердна, не мыслит о злом.
Любовь побуждает о ближних молиться,
Любовь повенчает нас в небе с Христом.
Любовь покрывает любые проступки,
Любовь переносит обиды в пути.
Любовь ради счастья идёт на уступки
И общий язык она может найти.
Любовь возноситься над кем-то не будет,
Любовь не теряет надежды в скорбях.
Любовь не кричит бесполезно, как бубен,
Её уличить невозможно в речах.
Любовь не завидует счастью другого,
Любовь откровенна, скромна и чиста.
И слова не скажет бездумно пустого,
Но кротко наставить откроет уста.
И знания блекнут, пророчеств не станет,
Любовь пребывает всегда до конца!
Её нам Спаситель с небес посылает,
Вот только открыты ли наши сердца?
что есть любовь.... извечный вопрос.... у каждого свое понятие и представление о любви: скольк людей столько и мнений....
у любви нет опрделенного понятия, каждый человек воспринимает любые чувства и эмоции по -разному, в том числе и любовь, каждый человек вложит в понятие любви, те эмоции, которые он пережил с этим чувством... а мне просто кажется что наш примитивный мозг просто не в силах объяснить, такое светлое чувство, как любовь!!!!)))