Любовь

Почему дружеские отношения тяжело переходят в стадию любви?

Почему? Я с девушкой 3 года общаюсь. 3 года у меня к ней чувства. Пытался как угодно себя отвлечь от неё, но с каждой попыткой всё больше и больше у меня к ней чувств. На прошлой недели я предпринял попытку поссориться, чтобы забыть о ней. Не получилось. Пришлось рассказать о своих чувствах. А сегодня мы поговорили по душам, и она сказала, что не может разрываться на 2 фронта. НЕ может со мной быть другом и строить отношения. В общем, вопросов несколько: 1)Почему я в неё за такой длительный период влюбился, а она в меня нет? Вроде от дружбы до любви один шаг....2)Почему из стадии подружки тяжело отношения перебираются в другое русло? (подружка - общение без рамок по темам, плоть до "бреешь ли ты под бикини?", и ничего зазорного этих вопросах/темах не видят). 3) Реально ли мне построить с нею отношения? С учетом того, что её идеал - любовница Колчака, а сама она хочет романтики? При этом говоря, что к ней подходит фраза "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"(имею ввиду она про себя имеет ввиду, моя возлюбленная). 4)Прошу дельного совета, а не всякую школотскую фигню и юмор троллей.
Ну обычно есть такая поговорка, что "Попав однажды в списки друзей у девушки, то можешь забыть про отношения с ней более теплые чем обыкновенная дружба... "

А так, есть еще один вариант, почему она не влюбилась и не хочет с вами отношений. Дело в том, что вы слишком хорошо ее знаете. Если проводить параллель, то вы бы стали встречаться со своим лучшим другом? Не думаю, так вот и сейчас вы для этой девушки либо существо того же пола как и она сама, либо вообще бесполое и вас как мужчину даже не рассматривают.
Инна Стрижевская
Лучший ответ
Джина Горейко То есть, можно забыть, и кроме дружбы ни о чем не мечтать?
Я думаю, что вряд ли получится вам заставить ее видеть в вас любимого. Раз это не произошло за три года. Хотя, были прецеденты, когда друг находил себе девушку, а подруга начинала ревновать и в итоге они были вместе.
Анастасия К
Джина Горейко Она обо всех моих любовных похождениях вкурсе. И ниразу не было ревности. Я обречён?
Проигнорировал мудрость. Не гонись за тем кому и без тебя не плохо. Из этого ничего путнего не получится. Ты не её идеал.
Джина Горейко А кто эту мудрость сказал? Если не секрет?
соглашусь с предыдущим оратором
Хм.. . Я может скажу глупость, но выход только один. Стать внимательным, чутким, не жалеть денег. Ну например она в разговоре сказала, что у нее чего-то там нет, ну допустим фотоаппарата. Купи тыщ за 5-6, подари на 14 февраля, потом на 8 марта. Прояви фантазию. Стань лучше, чем тек, кто ее окружает. А потом пропади - выруби телефон, аську, вконтакте, агент и т. д. Просто пока человек рядом и по первому зову бежит, создается ложное ощущение, что человек никуда не денется, что он всегда будет рядом. И нужно дать ей понять, что запросто может потерять тебя. Уверен, что нормальных, адекватных мужчин не так уж много, что бы ими так разбрасываться. И уверен, что в ее жизни не так легко найти замену тебе (если ты станешь таким, как я выше написал) . Может и сработает.
Но точно ни в коем случае нельзя ныть, говорить как ты ее любишь, обожаешь и что хочешь быть только с ней.
((( Ляля)))
Джина Горейко Извините, но мне 15 лет и она моя одноклассница. Можете "перекодировать" свой совет под 15-его подростка?)