Любовь
Обьяснити мне бывает ли любовь?
Думала я что же такое любовь? Смотрела все объяснения и везде написано что это чувство, привязанность друг к другу. Значит человек просто привыкает к другому и у него возникает чувство и т. д. Еще говорят, что любовь бывает разной безответной, взаимной и т. д. Вот здесь я и запуталась! Если любовь безответная значит это не любовь.. . И вообще даже если рассудить логически это просто психологическое влияние! Или как?
Это зависимость, в которой хочется плавать. Это, словно качественная дурь, возносит тебя к небесам, немного там держит, но потом потихоньку опускает на землю.... и уже двох. . а бывает, у этих двоих появляется маленький третий... потом большая четвертая, истерики, обвинения... очяем это я? ?
Любовь прекрасное заболевание!!!! Подписываюсь. Только об одной (М) думать, сней (ним) делить и радости и горести.. . это ООООООООчень тонкий вирус и передается он даааааалеко не каждому встречно-поперечному. Проверенно
Безответная-то, это как раз и есть самая главная Любовь.
Именно она рождает великие шедевры искусства.
А взаимная, кроме детей, редко чего ещё.
Человек - «стадное животное» . Во все времена и в любых культурах люди жили группами, родами, трайбами, тейпами, племенами, сообществами и, в частности, семьями. Как любые приматы, человек страдает от одиночества, ему хорошо вместе с другими себе подобными. У всех людей есть определенные психологические потребности, которые они «замышляют» реализовать в близких отношениях. Понятно, что это не холодный расчет, который уместен для реализации материальных потребностей. Любовь - это определенная способность человека давать, в широком смысле слова, заботиться, испытывать нежные теплые чувства и восхищаться. Любовь неспецифическое чувство, может быть направлена на многих - на детей, на друзей, на родителей, на супругов и т. п. Когда возникают отношения, психологические потребности начинают реализовываться. Людям становится хорошо друг с другом, глаз радуется, тело наслаждается, тревога уходит, доверие растет - тогда человек может направить в эту сторону свою способность любить. Вот вам и любовь.
Она есть в каждом! Любовь это не отношения -это состояние!