Любовь

Что такое Любовь? И как она проявляется?...

...
Akbar Rakhimov
- Любовь-

То разрывает мне грудь
клочьями,
То младенцем заплачет
жалобно.
Не даёт уснуть ночью
мне –
Не найдет всё покоя,
шалая.

То зальётся вдруг
колокольчиком
И дарует мне крылья
светлые.
А то плакать ей вдруг
захочется
И сломает мечты
смелые.

То мурлыкает белой
кошечкой,
То хрипит колдовским
вороном.
То, когда мне тепла
хочется
Обдаёт ледяным холодом.

То подарит цветы
вешние,
То метелью в окне
мается.
И, пустые даря надежды мне,
Хитро смотрит в глаза.
Улыбается.
Мария Кузнецова
Лучший ответ
....Любовь — это состояние, в котором человек способен почувствовать и пережить свою абсолютную незаменимость. В любви человек может почувствовать смысл своего существования для другого и смысл существования другого для себя. Любовь помогает человеку проявиться, выявляя, увеличивая, развивая в нём хорошее, положительное, ценное. Это высший синтез смысла существования человека. Только любя, отдавая себя другому и проникая в него, я нахожу себя, я открываю себя, я открываю нас обоих, я открываю человека.. .
....Стремление отыскать и осуществить настоящую любовь, заложено в самой сущности человека. Эта потребность свойственна каждому человеку с самого раннего детства. Нормальное удовлетворение этой потребности ведет к развитию способности любить. От колыбели и до конца жизни все мы ищем того, кто будет любить нас и кого бы могли любить мы. И действительно, любовь просто необходима, она жизненно важна. Без нее мы теряем волю к жизни, наши умственные способности и физическая энергия ослабевают, сопротивляемость падает, пропадает и смысл того, чем мы занимаемся, для чего живем....