...все дело в том, чтобы мы любили, чтобы у нас билось сердце —
хотя бы разбивалось вдребезги! Я всегда разбивалась вдребезги,
и все мои стихи — те самые серебряные сердечные дребезги.
Любовь! Любовь! И в судорогах, и в гробе
Насторожусь — прельщусь — смущусь — рванусь.
О милая! Ни в гробовом сугробе,
Ни в облачном с тобою не прощусь.
И не на то мне пара крыл прекрасных
Дана, чтоб на сердце держать пуды.
Спеленутых, безглазых и безгласных
Я не умножу жалкой слободы.
Нет, выпростаю руки, стан упругий
Единым взмахом из твоих пелен,
Смерть, выбью! — Верст на тысячу в округе
Растоплены снега — и лес спален.
И если все ж — плеча, крыла, колена
Сжав — на погост дала себя увесть,
То лишь затем, чтобы, смеясь над тленом,
Стихом восстать — иль розаном расцвесть!
Марина Цветаева
Любовь
существует ли любовь? и как она проявляется?
думаю не существует, на себе пока не испытала
Одна моя знакомая девушка сказала что любви не существует, есть только привязанность к чему то или кому то. И с этим утверждением тяжело не согласиться, щас объясню почему. Вот парень с девушкой встречаються месяц, два, полгода, год, они женятца, а женятца потому что привыкли друг к другу. Ну вы скажете что женятца и на другой день после знакомства, но этот "брак" долго существовать не может, если не так то отправте мне на мыло что я дурак (да я оказываетца поэт) . Или например когда поженились, муж и жена живут вместе, максимум они проживут "душа в душу" ну от силы 10 лет, потом все, финита ля комедия, они или она, или они друг другу надоели и все, это уже не жизнь, это мучение, жизнь с "нелюбимым человеком". Блин, потерял мысль. Вот даже сказка "Коза - дереза" тоже видно что дед бабку не любил, и вообще людей не любил только о себе думал. Но бывают такие что поженились и живут вместе всю жизнь. Но одна семья на милион может жить без ссор, и то если эти люди не могут разговаривать.
Любовь родителей тоже врядли существует, я этот вопрос еще не очень хорошо обдумал, но они за нами (детьми) смотрят потому что они нас "сделали", выростили, воспитали, дали будущее, а мы в свою очередь слушаем и делаем то что они нам говорят из чувства долга. Щас снова буду обьяснять почему так. Мы люди и мы привыкли что мы должны других уважать, потому что нас так воспитали, а насчот родителей потому что они нам дали жизнь, и мы им за это благодарны, но вы посмотрите в начало моих роздумий, и вы увидите там что такое любовь, вы скажите что не можете без них жить? Даже больные люди, могут жить без них, с помощью друзей, родственников, но любви к родителям тоже не существует, есть только благодарность.
Любовь к Богу тоже не существует, есть только тоже чувство долга что и к родителям. А если бы мы не знали что будет дальше вечная жизнь в новом мире на земле (я свидетель Иеговы) , то мы вообще бы не слушали бы и не думали что надо слушатца Бога, выполнять его заповеди. Вот некоторые люди говорят что не могут жить без Бога. А они его видели? Они знают что он только существует, и что надо его слушатца. Дальше я вам скажу что мы его слушаемся из выгоды. Стоп, стоп, не надо говорить что я дурак, читайте дальше. Мы знаем что дальше будет Армагедон, и чтобы остатца живыми (выгода) , мы и слушаемся Бога.
А вот насчот музыки про любофь, так я слушаю реп, рок (типа Наутилус, Любэ), R&B, хип - хоп. Песен про люблвь у меня на компе почти нет, тока 1, максимум 2, но и то они сидят, потому что руки не доходят их удалить) другие дела есть) .