Любовь

Любовь это Бог! Существует ли Любовь? Какая любовь у тебя и почему?

Любят человека, как правило, по непонятным причинам! если знаешь за что любишь, то думаю, что это не любовь! Но любовь бывает разная: ответная, безответная, горькая, печальная, радостная, убивающая и возрождающая... Поэтому совместное проживание - это не всегда любовь!!! (чаще дружба и единство для выживания)
Любят не за что-то, а вопреки.
Я люблю своего мужчину - за то что он ЕСТЬ рядом со мной!
Светлана Жиржир
Лучший ответ
Константин Федоров Жeлaющий жить имeeт тpи цeли: Пoзнaниe, Любoвь и Стяжaниe бoгaтcтвa. Пepвaя чacть жизни пocвящeнa пoзнaнию, Втopaя чacть жизни пocвящaeтcя любви. Тpeтья чacть пocвящaeтcя cтяжaнию бoгaтcтвa. Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь ( Ветки персика Трактат 1)
Любовь - это личное переживание, которое каждый переживает только сам и для себя. Не думаю, что найдется хоть кто-то, кто не имел или не имеет этого переживания любви, даже в самой малой степени. Такие проблески любви оставляют более яркий след, чем миллионы мыслей, понятий, привычек, чувств, воспоминаний. Они, дают нам силы и опыт в познании тайны любви!
Любовь - это и есть та самая Живая вода, с которой не сравнится ничто в мире! Любовь познается только любовью. Духовный опыт - это тоже, прежде всего, практический опыт любви, и в ней правил не существует. Можно попытаться обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения - все это вздор. Решает сердце, и только им принятое решение важно и нужно.
Совместное проживание- не всегда любовь, занятия любовью без любви-типичное явление.. .
Любовь есть Бог!
Любовь ОДНА бывает!
Но человек убог
и каждый в ней свое переживает.. .
Настя Дорохина
Константин Федоров Согласна периодами мы бываем бездушными и ограниченными, так как находимся в кругу проблем и отдаём им предпочтение.
Жeлaющий жить имeeт тpи цeли: Пoзнaниe, Любoвь и Стяжaниe бoгaтcтвa. Пepвaя чacть жизни пocвящeнa пoзнaнию, Втopaя чacть жизни пocвящaeтcя любви. Тpeтья чacть пocвящaeтcя cтяжaнию бoгaтcтвa. Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь ( Ветки персика Трактат 1)
Ищи гармонию - она и есть счастье:)))
Да, любовь со временем переходит в нечто другое-на уважение друг друга, Сочувсвие и понимание
Да. По Библии Бог есть Любовь. И считается, что Бог любит всех нас.
Любовь - широкое понятие. Это любовь к Богу, к людям, особенно к детям, к миру, к природе, к домашним животным.. .
Любовь к противоположному полу - это личная любовь. Я верю в теорию половинок, но я свою ещё не встретила.
Вообще, самая важная любовь - это любовь к родителям и любовь к детям.
Почему?. . Потому, что без них не будет ни любви, ни жизни...
Константин Федоров Обязательно встретишь свою половинку, к каждому из нас она приходит в своё время!!!
Да, любовь - это Бог, и с ней, как и с Богом нужно быть на ТЫ....
Константин Федоров Жeлaющий жить имeeт тpи цeли: Пoзнaниe, Любoвь и Стяжaниe бoгaтcтвa. Пepвaя чacть жизни пocвящeнa пoзнaнию, Втopaя чacть жизни пocвящaeтcя любви. Тpeтья чacть пocвящaeтcя cтяжaнию бoгaтcтвa. Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь
Качество любви зависит от уровня духовности. Если ею можно "заниматься", как спортом, то выше пояса она не поднимется и с годами, в связи с угасанием потенции, иссякнет в конце концов. А если она поднимается до сердца, то горит вечно.
Макс Ионов
Константин Федоров Согласна, мы как бы выходим на новый уровень духовности в своём витке развития, так и в любовных переживаниях получаем новый спектр ощущений и переживаний и новый уровень Любви!!! Какой бы ЛЮБОВЬ ни была - она, надеюсь, всегда с нами!!!
Желаю ЛЮБВИ!!!
Константин Федоров Полностью согласна, ведь любовь - это единство взглядов, физическое влечение и плюс духовное (источник ВЕТКИ ПЕРСИКА Царя Саламона), думаю дружба, секс и душевное притяжение, которое и должно быть надлежащего уровня...
Я не знаю, что такое любовь, я ее не испытывала. Испытывала только ужасное горе от смерти мамы, а при ее жизни она меня ужасно бесила.
Андрей Залесов
Константин Федоров Жаль, но когда нибудь любовь нагрянет, надо лишь открыться для неё и не упустить эту птицу удачи!
Желаю тебе возрождающей и дающей силы ЛЮБВИ!!!
ИСПЫТАТЬ ЕЁ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ И ОДНОВРЕМЕННО...
Любовь - это делать друг друго приятно) зная все и не смотря ни на что)
Елена Ч
Константин Федоров Согласна Любовь проявляет себя и в малом!!! Всё в жизни строится из мелочей, желательно приятных...
Любите и будьте любимы, доставляя друг другу радость!
думаю делать приятно - должно быть приятно:)))
Есть любовь дуовная, душевная и плотская, мы в основном переживаем две последние !
Константин Федоров Согласна, чаще ярко переживаешь именно любовь на уровне единства мировоззрения или взаимопонимания или физического влечения, но думаю что это лишь частички любви. Вот если бы объединились в одном порыве эти три влечения, но увы над этим надо работать...

Желаю ЛЮБВИ!!!!
Любовь --блеск солнечный, дождю идущий вслед ,
А похоть --мрак грозы вослед за блеском света ; Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет ,
А похоти зима приходит раньше лета ; В любви нет жадности ,--в обжорстве похоть
мрёт;
В любви --все истина, а похать вечно лжёт.
В. Шекспир

Кто всегда уныл, ревнив и мрачен ,
Того дебют в любви частенько неудачен .
Ж. Мольер
Константин Федоров Согласна, только открытых и добрых людей сопровождает истинная и сильная любовь!
Моя любовь безумна, как ураган, иногда она спокойная и тихая, но всегда очень сильная. Я люблю ее. С тех пор, как я впервые увидел ее, я уже не представлял себе жизни без нее. Она манит меня и я уже чувствую, что теряю волю. Ее очаровательные изгибы туманят мой разум, ее запах заставляет забывать меня обо всем на свете. Я счастлив, что она есть. Моя любимая котлета. Кстати, неплохо бы перекусить
Макс Ионов Вас Господь поцеловал! Не забудьте ЕГО благодарить за твкой подарок!
Виталий Епишин хорошо написано. жалко, что только что о КОТЛЕТЕ
Константин Федоров Надеюсь, что скоро ты выйдешь на новый уровень любовных переживаний!

Желаю Любви!!!
правы вы.... эх
Ищи гармонию - она и есть счастье:)))
Есть любовь, а есть похоть
С.
Сергей .
ищи гармонию
Любовь-это любовь. Божественное состояние души. Дано только не каждому, а жаль.
Константин Федоров Открытых и добрых людей посещает ещё неоднократно, а есть и те люди с которыми она постоянно, только трансформируется!
Думаю, что последнее у всех, только мы познаём мир и Любовь с нами развивается!:))
совместное проживание далеко не всегда по любви, а без нее никак. Вот поэтому люди и не всегда счастливы
Константин Федоров Совместно проживающие, если не любят друг друга, рано или поздно всё равно расходятся, так как вырастают дети, которые их объединяли, изменяется материальное положение и трудно пережить катаклизмы с не любимым человеком, который не стимулирует тебя на ежедневный подвиг.:)))
Любовь спасает мир от разрушений -
Запомни это каждый человек -
Она идет от глаз твоих, от век,
От мыслей, чувств, желаний и творений.
Любовь спасает мир от суеты,
Великое даруя от Вселенной,
Но мы ползем вперед по жизни бренной,
Не ведая Великой Красоты.
Любовь - начало всех начал на свете,
Она рождает все, что в мире есть.
Лишь человеку выпадает честь:
Хранить живое, быть за все в ответе.
Его предназначенье - жизнь беречь,
Но он не помнил и забыл об этом.
Пренебрегая Разума советом,
Он сбрасывает ношу эту с плеч.
Так легче жить, духовность презирая,
О Высшем не заботясь никогда.
У человека есть одна беда:
Живет он, о Великом мало зная.
Ирина Карпова
Константин Федоров Жeлaющий жить имeeт тpи цeли: Пoзнaниe, Любoвь и Стяжaниe бoгaтcтвa. Пepвaя чacть жизни пocвящeнa пoзнaнию, Втopaя чacть жизни пocвящaeтcя любви. Тpeтья чacть пocвящaeтcя cтяжaнию бoгaтcтвa. Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь ( Ветки персика Трактат 1) так трактуют её философы...:)))
Любовь существует!!!! Надеюсь у меня взаимная ))))))))))
Я любиль лишь однажды.. . И это было страстной и незабываемый...
Константин Федоров Думаю, если такое было, то нахлынет вновь и с новой силой, так что желаю Вам ЛЮБВИ!!!
Без условная любовь.... не кичится и не ропщет, она тиха.... Это то что в тебе, и воокруг тебя)) ) она от Бога... .
Ищи гармонию - она и есть счастье:)))
Желаю ЛЮБВИ!!!
Для меня главное любовь уважение и взаимопонимание не только между влюбленными как бы отдельно взятыми, но и между вообще всеми окружающими людьми, любовь даря - в ответ ее же получаем...
Константин Федоров Умница! Спасибо за пожелание человечеству!!!
Константин Федоров Жeлaющий жить имeeт тpи цeли: Пoзнaниe, Любoвь и Стяжaниe бoгaтcтвa. Пepвaя чacть жизни пocвящeнa пoзнaнию, Втopaя чacть жизни пocвящaeтcя любви. Тpeтья чacть пocвящaeтcя cтяжaнию бoгaтcтвa. Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь ( Ветки персика Трактат 1)...
любовь - это сумашествие. это так горько и сладко. моя последняя любовь была самая горькая и сладкая. сейчас мы вместе и возможно нету того пожара в сердце. есть прятное томление и мысли, что это самое любимый в моей жизни.
А я потерял свою любовь, светлую и чистую. Ищу вот...
Erkin Bizhanov Ищи и найдёшь!!!
Еще в древности люди пытались разобраться в природе любовных переживаний (почему одним людям это чувство приносит радость и счастье, а другим – разочарование и горе? ) и пришли к выводу, что любовь бывает разной. Хотя мы и называем это одним словом – любовь, но состояние при этом испытываем разное: страсть, влечение, восхищение, уважение и т. д.
Наверное, бывали у вас в жизни такие минуты, когда вы с усмешкой вспоминали о том, как безумно и страстно влюблялись в школе, и вам казалось, что это на всю жизнь. Так же смешно вам будет вспоминать о своей нынешней любви через 20 лет. А все это происходит потому, что любовь условно можно разделить на несколько типов: это и любовь-драма, и любовь-одержимость, и сексуальная страсть, и любовь-уважение.
Как видим, любовь многолика. И никто не может сказать вам точно, когда и в кого вы влюбитесь, и какая любовь из перечисленных нами вас посетит. Но в том, что это произойдет, можете не сомневаться.
Aleksandr Eismant
Константин Федоров Спасибо за оптимистичный прогноз, я тоже верю в то, что человек всегда открыт для любви...
Хотелось бы, чтобы многоликая любовь была направленна на одного субъекта, а не переключалась с одного на другой, но часто именно так и происходит, так полюбив, мы забываем подбрасывать топливо или не знаем как поддерживать этот огонь и помогать своему чувству перейти на новый уровень...
Жeлaющий жить имeeт тpи цeли: Пoзнaниe, Любoвь и Стяжaниe бoгaтcтвa. Пepвaя чacть жизни пocвящeнa пoзнaнию, Втopaя чacть жизни пocвящaeтcя любви. Тpeтья чacть пocвящaeтcя cтяжaнию бoгaтcтвa. Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт ЛЮБОВЬ
Согласна с вами Юлия.
А вообще любовь это необъяснимое явление.
Анна Ковалёва
Константин Федоров Жeлaющий жить имeeт тpи цeли: Пoзнaниe, Любoвь и Стяжaниe бoгaтcтвa. Пepвaя чacть жизни пocвящeнa пoзнaнию, Втopaя чacть жизни пocвящaeтcя любви. Тpeтья чacть пocвящaeтcя cтяжaнию бoгaтcтвa. Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь ( Ветки персика Трактат 1) вот так её объясняют мудрецы.:)))
Любовь это моя жизнь и все у меня есть в этой жизни!
Ищи гармонию:))
Любовь существует в каждом из нас, а вот кто и как ее развивает, это уже другой вопрос! У меня ЛЮБОВЬ к ЖИЗНИ!
Muzaffar Qodirov
Ты поймешь когда полюбишь
Ирина Лапина
Константин Федоров Я Люблю всегда, так как женщина без этого чувства просто превращается в животное. Моя любовь с моим развитием переходит на новый уровень...А какая любовь у тебя была, есть и будет... Вопрос в том обижен ли ты и как переносишь это состояние, трагически или всегда с благодарностью?
Ирина Лапина А сдесь он не светиться (рисунок)
у меня мой любимый человечек вызывает столько счастья и эмоций, что хватает сил на всё, даже не знаю как бы я жила без него!! ! а про бога, даже не знаю, но кто то есть, кто нас может по голове погладить или так ударит, что отходить будешь очень долго!
Константин Федоров Береги это чувство и формируйся духовно вместе с ним, ведь сделать хотя бы одно человека счастливым - это большое счастье!!!
Желаю ЛЮБВИ!!!
Любовь я никогда не испытывала, и, наверное не могу сказать, что это за чувство
Здесь имеется в виду, в широком смысле любовь... там же про Бога написано.
Как не испытывали?.. А любовь к маме-папе, брату-сестре, другу-подруге?.. Любовь к людям, а так же природе и домашним животным испытывать начинают с малых лет.
Любовь к противоположному полу - это личная любовь. Всему своё время, но общая-то любовь всегда есть...
Константин Федоров Любовь может быть спокойной и незаметной, а потом разгорается с новой силой и ищет свои ориентиры!!!
Желаю успеха, учись любить!
Любовь - это чувство, а Бог - это религия и вера!!!
Jamshid Jafarov
Ищи гармонию - она и есть счастье:)))
любовь сильная. она существует. любовь - это все что создал Бог и он сам им является.
Константин Федоров Полностью согласна, поэтому всех одновременно он посетить не может и у нас появляются периоды опустошения.
Я использую такие моменты для переосмысления того, что твориться в моей жизни!
ищи гармонию
Да, согласна - совместное проживание не означает любовь. Как сказал однажды про любовь Ларошфуко "Все о ней говорят, но мало кто ее видел". Про себя же могу сказать только одно, у меня "любовь к жизни", потому что она прекрасна:)
лЮБОВЬ СУЩЕСТВУЕТ ЭТО ТОЧНО, САМ ПРОВЕРЯЛ! (любил и ненавидил целый год после растования) Моя любовь сложна описать её трудней всего, а вот почему ...думаю из-за меня самого
Ищи гармонию, думаю это был не твой человек, я верю в половинки, а иногда, надо просто подождать и вести себя адекватно ситуации...:)))