Любовь

Почему люди перестали верить в ЛЮБОВЬ? и ВООБЩЕ существует ли ЛЮБОВЬ между Мужчиной и Женщиной? внутри...

Посмотрел вопросы в ЗЛО только 12 человек из ста задали вопрос в разделе Любовь, причем большая часть Мужчин.... если учесть другие категории, где Любовь вообще нафиг не нужна, ТО ЧТО ОСТАЕТСЯ... из 200 только ...ОДИН???? ПОЧЕМУ ТАК?
Nastya Volk
Любовь живёт, только обсуждается Любовь между теми кто рядом с нами её по Жизни несёт
никак не могут сформулировать.. . ЧТО это.. . ЗАЧЕМ это.. . а непонятное и непознанное - пугает....
слишком личное...
Будь мужиком, а не нытиком !
У всех любовь такая разная, но это единственное ради чего стоит жить ))
R R
Тотальная переоценка ценностей!
Елена Булова
Я верю в любовь. Я с рождения верю -
С улыбок, подаренных мамой моей.
И знаю, любовь - невозможно измерить,
Но всё пережить так легко можно с ней.

И можно любить всё вокруг бесконечно -
Создателя, небо, планету Земля,
И время, что кажется нам быстротечным,
И лишь не любить - невозможно, друзья.. .

Я верю в любовь. В это хрупкое чудо,
Которое нужно, лелея, растить.. .
И раздавать его щедро повсюду -
Чтоб было нам в мире уютнее жить.. .

Я верю в любовь. Мне лишь жаль - к этой вере
Не все ещё люди сумели прийти.. .
Вот если бы только все-все захотели
Любовь в своём сердце однажды найти...
Какое-то притяжения явно существует между Муж. и Жен..., но любовь ли это, неизвестно?... Просто когда тебя ни один раз предадут, и ни раз плюнут на твои чувства.., но как-то автоматически перестаёшь верить во всякую та возвышенную любовь, и т. д... Живёшь как-то с человеком, и живёшь.., и о дальнейшем стараешься не заморачиваться... Лично--в Любовь---не верю, и всё!..))....
любовь.. . так не легко сохранить это чувство, не всегда и не всем хочется показывать изнанку своей души
Так поэтому и не задают вопросов, что ВЕРЯТ!
Shukur Beshimow
Есть, наверное. Только хлопотное это дело. И не всегда счастливое :)
возможно и есть .хотелось бы взглянуть
Yuriy Moiseev
какие-то странные вопросы, вроде весна на дворе, какие могут быть сомнения
Вы всегда ошибались в определении ее)
я люблю и значит я живу
Александр Кудрявцев ...я живу....и значит-я люблю)
Nastya Volk "я люблю и значит я живу" вот этот вариант мне больше нравится!
а хто его знает.... никто в нее не верит, но все ее ждут)
Любовь – беспощадная, специально обученная и постоянно совершенствующаяся циничная тварь! Она не выбирает свои жертвы из толпы по какому-то определённому признаку, симпатии или типа - каждый десятый или пятый, а косит всех без разбору, словно сибирская язва, малярия, тиф или грипп. Первые симптомы этой болезни, как правило, сопровождаются чрезвычайно приятными ощущениями, и наивные люди безрассудно бросаются в их желанные волны, не подозревая, что их ждет дальше и чем это всё закончится… Любовь, постоянно сопровождается её верной спутницей и подругой по имени Боль. Вам, безусловно, придется с ней познакомиться, так как с каждой заветной и сладкой инъекцией любви вы получите щедрую порцию жгучей и невыносимой боли. Речь идёт о ревности – верности, доверии и использовании, друзьях и подругах, надеждах и правде, настоящем и прошлом, а также о том, что называется правдой жизни или по-простому - бытовухой. Так было всегда – почти всегда, если речь не идет о резиновой женщине. Все люди достигающие возраста размножения приговорены к испытанию Любовью, испытанию страшному, кровавому, убийственному и сумасшедшему. Каждого ждет своя особая – специально разработанная лично для ВАС, с особым цинизмом - мука: за любовь к себе и к собственному телу; за любовь к маленькому ребенку и к телу красивой женщины или за любовь к деньгам и к своему верному другу.. . Некоторым из ВАС, несчастным будет дана в помощь надежда или вера. Этакий эликсир, дающий существенно большую переносимость, к разнообразным пыткам для растягивания терпения, отгружаемым ВАМ судьбою и провидением, не считая тех дров, которые ВЫ сами наломаете по пути странствия по любовным катаклизмам и аномалиям. Вера в совместное будущее – будет с переменным успехом маячить на горизонте как мираж, обнадёживая вашу похоть и вожделение. Не всем суждено вынести любовные пытки, некоторым - да. Но и те, кому посчастливится выжить, станут мучиться вечно, ибо каждого из них любовь навсегда пометит своим раскаленным клеймом и "кольцом", доверия и душевными травмами. Ведь далеко не всем нравится нести кольцо в носу, когда вас ведут за него в минутный сладкий мир, где вы становитесь рабом другого человека на время, пока вы удовлетворяете его потребности во всей его жизни. В противном случае, теряя здоровье, нервы, деньги, а самое главное время, которого с увеличением опыта становится безумно мало. Если всё же вы смогли пройти через все муки любви и остались в уме и разуме – вас добьют ваши дети, своей искренней любовью, и благими намереньями.
P\S – В своей сути любовь – обмен жидкостями, реже мозгами, чаще эмоциями.
Но как не велики вера и надежда, любовь всё же больше их. Вера без любви холодна, а надежда без любви мрачна. Любовь это огонь, зажигающий веру в свет, обращающий надежду в уверенность. В этом и есть её полное и абсолютное превосходство.
Можно долго философствовать на тему любви, возвышая её как чувство или втаптывая в навоз как следствие. Нельзя поиграть в любовь – безнаказанно ведь всё в жизни возвращается – и ваши прошлые победы вернутся горькими разочарованьями, и всплывут обиды с предательствами, а винить в этом себя – неприемлемо для большинства людей из-за их несовершенства. Что же есть совершенство в любви? Вот моё мнение - Дружба, помноженная на стремление к совершенству во взаимоотношениях, причём в знаменателе будет доверие, которое как константа не имеет другого значения, как и правда. Не возможно строить взаимоотношения, основываясь на сексе – хотя если в вас животного больше, нежели духовного, душевного, человеческого – тогда да. Секс будет тем цементом, скрепляющим ваш союз, пока не появится другая особь чуть лучше вас, или интереснее… Законы природы, проходя сквозь нас, вносят естественные коррективы - если мы ими пользуемся, основываем на них нашу жизнь или взаимоотношения.
Сергей Морокин
Бибисара Уалиева Совершенно и абсолютно верно всё сказано и подмечено..!!Лучше вообще не любить,а быть свободным и независимым человеком...Боль от любви с её душевными муками,и др.последствиями невыносима порой,она хуже физической...Зачем всё это нужно..и кому...Мне,вам,или кому-то ещё другому?...Не знаю..,но лично мне---НЕТ..!!))..
она существует, независимо оттого, верят в нее или нет
Может именно потому, что как раз слишком трепетное отношение к этой теме, потому так сложно озвучивать.. . а все же она есть, есть же люди которые любят и есть те кто хотят в нее верить...
Между мужчиной и женщиной есть любовь-многие по 75 лет вместе живут! У меня много знакомых, которые долго живут вместе, но это в основном духовно взрослые и мужчины и женщины, понимающие, что несут ответственность перед Богом друг за друга и говорят, что любовь с каждым годом становится крепче!
Ольга Нестина
Она дана не каждому, искренняя, настоящая, а то что мы называем любовью - фальшь и ложь.. укрытие, временное..
Елена Бадина
Не стоит смотреть, кто верит/не верит. Нужно иметь собственную точку зрения и решать самому, что тебе нужно.
Юлия Дедова
Это временное уныние, не поддавайтесь! О том, что "любовь здесь больше не живет", говорил еще в 13 веке Гийом Аквитанский- "Любви не помяну добром, я не нашел ее ни в ком... "
И все-таки в 20 веке по прежнему пели: "Есть вечная любовь! Мне жаль вас, кто не верит,
Кто крылья обломал и не взовьётся вновь.
Вы проглядели жизнь, не вам её измерить.
Есть солнце! Есть гроза! Есть вечная любовь! " "Василий Фёдоров) .
А истинную любовь всегда стараются уберечь от чужих, часто завистливых взглядов и слов, поэтому и мало говорят в обыденной жизни. Зато какие стихи пишут!
И образ любви у каждого свой. Вот эта песня из старого спектакля, который видела еще в юности, воплощение любви для меня:
"Твоих волос прохладный ливень
Струится по моей груди,
А день сегодня будет дивен —
Открой глаза и погляди!. .
Еще заря в полнеба светит,
Туманы бродят по лугам, —
Пойдём со мной, скорее встретим
Прекрасный день, идущий к нам!. .
В нём будет солнце, будет небо,
Шум леса, ветер и прибой,
В нём будет вкус вина и хлеба,
Любовь и мир — и мы с тобой... "
Ваня !!!!!!
А что, если веришь, надо громко бить в бубен? Да, есть такой вирус) ) Кто бы спорил?
A_
Aruzhan _S
Жажда любви? Тогда прочти :)

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте. "

"А муж дома? ", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет. "

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом! ", сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же? ", удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство, " сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь. " После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме. "

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо! ", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством! "

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу? "

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь! "

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой, " сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем. "

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем. "

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете? "

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!! "

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ.. .
- Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.
- Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия.
- Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил.
- Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества.
Оксана Демчук
Никогда не понимала выражения - "ты веришь в любовь? "
А ты веришь в страх, в удивление, в сомнение, в стыд?
Любовь - такое же чувство, испытываемое всеми людьми ( кроме умственно отсталых и с синдромом ЗПР ). Так как, спрашивается можно верить в чувство? ) Верить можно в деда мороза, в бога, в приведений.
... Ali-Muallim
Любовь! Конечно звучит прекрасно, но любовью сыт не будешь. С ней не построишь дом, не купишь одежды. Люди стали расчетливыми. В нашем мире почти всегда только так и надо.
выше многие высказались по поводу че сказать то? подскажу первую примету любви- она большая необъятная это чтоб не ошибся когда найдешь ее!
О настоящей любви не говорят а бережно хранят.
Я о своем ЛЮБИМОМ ни кому не говорила даже не все подружки знают его имя хотя встречались 6 лет каждый день.
О настоящем сильном чувстве страшно говорить и тем более выносить на публику.
Nastya Volk Умная ЖЕНЩИНА! САМОЕ ДОРОГОЕ ХРАНЯТ ЗА ПАЗУХОЙ!!!!У СЕРДЦА И НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!
а зачем в нее верить?
верить можно в человека, в идеалы, в бога и т. д. А в любовь верить не нужно, она либо есть, либо ее нет.
а вот: "существует ли ЛЮБОВЬ между Мужчиной и Женщиной" что существует какая-то другая? ну да, можно отнести сюда любовь родителей к их ребенку, но суть не в этом.
Люди перестали верить в любовь, потому что в основном принимают за любовь влюблённость или страсть, которые быстро проходят и приносят лишь огорчение и опустошение. Но она существует, а как же иначе...
Очень сложный вопрос... Бывает что у одного любовь, а у второго просто влюблённость. Вот от этого второго и все проблемы. Вообще настоящая любовь это очень редкое явление, когда человек действительно любит кого то всю жизнь.. .
Любовь (настоящая) прощает ВСЁ!!!
Влюблённость почти ничего.. .
Вот ты Офигевший хоть раз любил кого то так, что бы простить своей любимой измену? Я об этом задумалась, и поняла что оказывается за всю свою жизнь я по настоящему никого не любила... По тому что я никому это не простила бы, а точнее не было в моей жизни человека, которого я любила бы до такой степени что бы это простить.. .
А перестали верить по тому что у второго влюблённость, которая проходит, и он делает очень больно...
"не бывает случайных связей! кто то один ищет любви, а другой этим пользуется... а потом уходит, сделав вид что ничего не понял... мало кто щадит чужое сердце, когда разбито своё.."....все идет по кругу, поэтому и не верят
а почему Вы так решили? ) разве потребность в любви зависит от категории в которую задан вопрос? ) все хотят, все нуждаются и верят в любовь.. . даже те, кто кричат обратное)
Я больше не верю в любовь. После предательства того, кого я любила со школы, с кем вместе прожили 19 лет. Он просто перечеркнул все одним махом и главное не считает себя виноватым. Типа, все мужики поступают так. Ну и какая же это любовь?
А потому что женщины сделали так, что им перестали доверять. Это уж женщинам вопрос, почему так происходит. И посмотрите, что скажут)
Любить и быть любимым- великое счастье
Лукерья Lusha
Любви нет есть просто секс! или можно сказать есть взаимо интерес
Каждый выбирает свободу! При совместном быте такое невозможно ( Не скажу на личном примере.. но от знакомых только и слышно об этом) + СМИ активно нам это пропагандирует. Отсюда подрастающее поколение хочет жить лишь для себя.
P.S. Как утверждают учёные.. любовь - болезнь мозга.. и проходит эта болезнь в течении 4 лет максимум.. а дальше люби живут в силу привычки, уважение друг другу, зависимость, совместный бизнес, дети..
@@ Саня @@
Потому что она часто бывает безответной. Безответная любовь, безнадежная как лесная глухомань бездорожная. А так существует, но думаю что у мужчин к женщинам в меньшей степени.
да потому-что.. . жила - была одна маленькая девочка Маша. И однажды она влюбилась в серого волка, именно по причине того, что она была маленькая. Пошла она как-то в лес за грибами. И встретила там этого волка. Обрадовалась. Протянула к нему руку, чтоб погладить. И волк тоже обрадовался. Разинул пасть, чтоб её съесть. Цапнул он Машеньку за руку, но она вовремя опомнилась - руку отдёрнула. И хоть больно было, но всё обошлось царапиной. Побежала Маша стремглав из леса, подальше от серого волка. С тех пор в лес одна она больше не ходит и в серых волков не влюбляется. А волк так и остался в лесу один одинёшенек, с тоской вспоминая эту необыкновенную девочку, которая не побоялась его и с такой лаской протянула тогда ему руку. Такое чудо случилось в его волчьей жизни лишь один раз. Больше никто и никогда не протягивал ему руку. Если он и видел иногда людей, то только с ружьями, направленными на него. По ночам волк воет на луну и очень жалеет о том, что так паршиво повёл себя с этой ...самой лучшей девочкой на свете

Однажды мужчина спросил у БОГА :
- Почему все девушки милые, нежные, а женщины все стервы и суки?
И получил в ответ :
- Девушек создаю я, а женщин из них делаете вы! Ну, за то, чтобы всё делать с любовью!
Л:
Ленчик :*
Конечно!!
ужасно!!!! ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!!
Alena Martynjuk
ужасно!!!! ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!!
Любовь настоящая существует, По опыту тех, кого я знаю и своему тоже очевидно, что ТОЛЬКО неразделенная.. . к сожалению.
Иначе не было бы столько поэтов, писателей, композиторов и остальных творцов прекрасного... Да много можно сказать! Обычно один любит, а другой "позволяет" себя любить. Это еще продолжается в отношениях по схеме- один на другого садится и погоняет))) Любовь слепа, а слепого легко обобрать....
потому что сейчас редко встретишь искреннюю любовь. как правило один из пары встречается с другим ради своей выгоды
Vladimir Gogolev
нет! это иллюзия