Любовь
Существует ли любовь ?
У меня мнение такое, что любви не существует, это иллюзия что бы помечтать.... На самом деле может быть только привязанность, симпатия, дружба... Да, возможно бывает хорошо с человеком, и он тебе нравится очень, но со временем тебе это надоедает ...
у меня с моей кроваткой настоящая любовь))
нет так она во всех нас))
Любовь существует как и остальные чувства. Это биохимия как и все наши чувства.
Люди биороботы. Твои мысли формируют нейроны у тебя в мозге, некая группа этих нейронов формируют твоё сознание.
Любовь это чувство Сохранения. Негэнтропия наивысшего порядка. Она олицетворяет Стабильность в ее самом Эстетическом смысле. Стабилизация происходит в нашем восприятии постоянно в отношении одних явлений и дестабилизация в отношении других явлений. Любовь это когда стабилизируется отношение представителя самой Жизни к представителю самой Жизни, разумеется посредством взаимодействия с окружающей их средой. Когда два отношение объединяются, они превращаются во Взаимоотношение. Взаимоотношения очень важны для социального вида существ, они обуславливают социальный фактор коллективного развития. Если Взаимоотношение доставляет максимально благоприятные ощущения, то его хочется Сохранить. Вот это чувство Сохранения, Стабильности и назвали Любовью. Она - безусловно Существует, как существует мера Определенности применительно к Хаосу. Если Любви не существует, то не существует тогда вообще ни какого взаимодействия, ровно как и потребностей его упорядочивать, определять связи, стабилизировать и сохранять Отношение к чему-то более приятному, вплоть до наслаждения, в сравнении с менее приятным, вплоть до страдания. Здесь нет негативного оттенка, потому-что как раз Привязанности Любовь призвана придать оправданное значение. Ведь узлы тоже могут быть красивыми. А если это узлы веревки, от которой зависит Ваше существование? Понимаете? Эта веревка Жизни, она соткана Природой чтобы страховать свои творения от Гибели, от Отчаяния. Представьте себе эту веревку и не бойтесь вязать из нее узлы, красивые и прочные. Ни вещи плохие, а наше восприятие вещей определяет качество вещей. На веревке можно и повеситься. Но веревкой можно и спасти кому-то жизнь. Это Ткань Бытия, это великая тантрическая материя Вселенной. И мы компонент ее ткацкого станка. Я искренне прошу - Не отвергаете эту идею Природы, да, Вы и не сможете, так как это Самообман, Вы просто превратите ее в Кнут. Но, этот Кнут больно ударит как по Вам, так и по телесам Мира. Понятие Любви это всегда Идеализация, субъективный спектр смысла. И в этом нет ничего предосудительного. Так как Вездесущая Объективность постигает себя именно через Личность. Личность в силу желаний часто хочет целиком и сразу подтвердить наличие по отношение к себе абсолютной и вечной Любви. Но, подумайте сами - если Любовь вечная (а настоящая Любовь только такая), в какой момент времени она должна уместить всю свою чувственную Красоту, всю свою Вечность? Разве можно уместить Вечность в минуту или в час или в день или в год? Можно, но тогда даже одно короткое мгновение будет равняться всем последующим в бесконечности, ибо это мгновение Будущего. Вечность характеризует то, чему нет границ, то, что бесконечно, а значит безгранично. Но, разве не логично, что Безграничность должна раскрывать себя Вечно? То, что Безгранично, раскрывается в Вечности! И Любовь как ни какое другое чувство не способна передать эту мысль, не зависящую ни от расстояния, ни от стрелки на часах. Воплотив эту мысль своим сердцем, позволив ему мыслить об этом и стучать в сердца других людей, мы перестаем утрачивать чувство влюбленности спустя промежутки времени. Любовь и влюбленность отождествляются. В этом смысле Любовь подобна Утру, которое никогда не закончится. А если оно заканчивается, То Был ли это заход Солнца? Или это всего лишь неправильные представления о Звезде, ее лучах, ее всепроникающем Свете? Земные представления. По прежнему находящиеся в точке Вселенной, но все еще такие далекие от нее...
Любовь существует. Это медицинский факт.. Биохимические процессы, связанные с выбросом определённых веществ в кору головного мозга.. Программа заложенная в наш мозг хитрой природой, с целью сохранения и продолжения биологического вида..
По воздействию картина протекания идентична наркотической зависимости с эйфорией и ломками..
Как и любая зависимость со временем требуется увеличение дозы..
Поэтому средняя любовь длится около трёх лет.. После чего её нужно или как-то стимулировать или менять объект любви..
Существует