Любовь

Ревновать или не ревновать — вот в чем главный вопрос Любви!

Наибольшая опасность ревности в том, что она ведет за собой появление параноидальных неврозов. Т. е. находясь в состоянии ревности, человек может придумывать или передумывать моменты, которые никак не относятся к факту, вызвавшему ревность. Очень ревнивый человек, или, как в народе говорят, собственник, видит угрозу во всем. Малейшие мелочи могут вызывать довольно сильное чувство ревности. Зачастую эти мелочи абсурдны.

Основные страхи :
- Боязнь измены или обмана.
- Боязнь личного поражения и унижения.
- Боязнь одиночества.
- Боязнь новых отношений.

Чем ревнивее человек, тем больше он боится потерять предмет, вызывающий у него это самое чувство ревности.

Ревность бывает:
Ревность из-за любви. Не зависимо от того ревнивый человек или не очень, если возникает причина, то ревность в той или иной степени овладевает сознанием человека.

Ревность, как невроз. Самый Подобная ревность бывает именно у тех людей, которых называют собственниками. Замечая обман во всем, человек все время находится в состоянии ревности. Или ревность успокоена отсутствием причины или она максимальна, но она есть всегда.

Жадность. Проявление такой ревности связано с тем, что, даже не имея никаких чувств, человек не хочет никому отдавать "свое".
Майя Куандыкова
Лучший ответ
работать идите, времени ревновать не будет
Любовь доверяет, ревность не вопрос Любви...
Роман Ляпин
Ревность это недоверие. Доверять или не доверять - вот в чем главный вопрос.
В двух словах я могу уложить все, что выучила о жизни: она продолжается.

Стихи из пионерского лагеря:

Нередко случаи бывали,
Когда влюблённые сердца,
Увы и ах, охладевали,
Хоть клятвы пылкие давали:
ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА ДО КОНЦА!

Вот три письма их без сомнения писала женская рука,
Причём, как видно из сравненья, писала в разные века.

Письмо №1
Узнала нынче я, соколик,
Что ты с другою обручён,
Тебя, Васютка, не неволю
И не пытаю не о чём.
Возьми назад платок атласный,
Что ты дарил на рождество
Мне от тебя, мой сокол ясный,
Не надо боле ничего!
Мне не забыть плакучей ивы,
И тропки нашей луговой,
Прости, прощай, иду к обрыву
И прямо в омут с головой…

Письмо №2
Любезный друг, Василий Дмитричь,
Мой Богом избранный супруг,
Я вас любила безгранично…
И что же я узнала вдруг?!
Что вы с моей кузиной Нелли
В беседке были тет-а-тет!
Я возвращаю ожерелье
И сей брильянтовый браслет.
Передо мной раскрылась бездна,
Не надо слов, не надо слёз,
Прощай мой друг, иду к разъезду,
Чтоб умереть под стук колёс!

Письмо №3
Василий, мне сказала Нюра,
Что в доме отдыха "Прибой",
Завёл ты с кем-то шуры-муры,
Кого-то видели с тобой!
Ты не на ту, мой друг, нарвался,
Реветь не буду в три ручья.
Верни часы, трусы и галстук,
Что сдуру подарила я!
Твой аморальный облик вскрою
Я на собранье заводском,
Физкульт-привет иду в метро я
И еду прямо в твой местКом!!!

P.S. Ах, утопилась Катерина,
От Кабанихи - столько слёз,
И Анну муж - подлец, скотина,
Определил под паровоз
И только Нюра, наша Нюра
Ей не лежать в ряду таком!
Какие бабы были дуры
Они не знали про местком....
В любви главное доверие и честность!
когда меня ревнуют, мне очень приятно, это значит что я ее не безразличен....