Любовь

Ревновать или не ревновать - вот в чём вопрос!

Suleyman Magerramov
Порок рассудка злая ревность,
Мозоль на душах и умах,
Бельмом грубеет оболочка
У грубияна на глазах.

Ревнивец сыч эгоистичный
Твердит: Мое, другим не дам!
С запретом выбора общений
Подвержен низменным страстям.

Скупая леность грубой мысли,
Однообразной жизни мрак,
Зловещий признак темной сути,
Душонки чахлой верный знак.

От гнева собственник пылая,
Не в силах что-то изменить.
Ревнуя, хуже сделать может,
Все что осталось погубить.

Костер потухший не заставить
Не подпитая воспылать.
Дай выбор, отпустив на волю
И начинай себя менять.

Приветлив, добр чуткий разум,
Проникновенен острый взор,
Оттенков тонких и сплетений,
Сложнейших импульсов узор.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Доверие-основа любви! Ревнуют неуверенные в себе люди!
если не повода - зачем? если есть - уже поздно
Roddy Shikatekime
Suleyman Magerramov Когда есть повод и что же тогда делать, не замечать?
Конечно нет.
Suleyman Magerramov "Конечно же" что?
А думаешь стоит ревновать, надо быть более увереннее во первых в себе, а во вторых в своём человеке.. А от ревности больше проблем..
ни в коем разе: ) не травите себе и супругу жизнь;)
нет ответа на этот вопрос
Все должна быть в меру, как говорил СОЛОН

Вот и ревность должнабыть в меру.. . Без истерик.. . Без скандалов!!! !

Не надо ограничивать любимого.. .

Если он дейсвительно любит, то и оводов для ревности не будет!! !

А вообще - гони ты в шею это дурацкое чувство!!!
В)
Вера )
Если партнёр не даёт повода, то сильно ревновать не стоит. Только чуть - чуть.
Ревность показывает любовь партнера (-ши) к своей половинке, и потому тут ничего такого нет. Но считаю, что конечно и ревность должна иметь свои строгие рамки - ибо предельная ревность - как часть любви к даному человеку перерастёт просто в наглый эгоизм.
Любовь и ревность-это неразлучные чувства! Там где любовь появляется и ревность! Ведь чем сильнее любишь, тем сильнее начинаешь ревновать! Потому что боишься потерять свою-Любовь!
Ревновать) а если не ревнуешь, то просто значит не испытываешь никак чувств к этому человеку
Без ревности в любви никак не обойтись, ведь только по ней можно понять любишь ли ты этого человека, ведь если ты не ревнуешь, значит просто ты его/её не любишь, а это т. е. у тебя к нему/ней нет никаких чувств.
Izatulla Akmuradov