Любовь

Любовь может вспыхнуть внезапно, в одно мгновение, один взгляд и вот, мы уже заложники другого человека. Или наоборот, годами можно общаться, даже дружить с человеком, а через некоторое время понять, он (она) и есть половинка, которую ищешь. Как бы там ни было, а начинаются все самые большие чувства с мысли. В нашу голову закрадывается странная мысль, которая дает сигнал всему организму о том, что спокойные времена прошли. Мы начинаем смотреть на человека не так, как на остальных. «Какие глаза! А фигура! А характер-то какой, сутками разговариваем, а наговориться не можем. И почему я раньше этого не замечал (ла)?» Знакомая ситуация? Как не смешно, но это и есть начало любви.

Взгляд. Это касается не только той любви, которая вспыхивает с первого взгляда, но и той, которая наживается годами. Первый взгляд на еще такого незнакомого человека. Мы способны тогда уже где-то в глубине души осознать, подходит он нам, или так и останется навсегда чужим. Оценка и сравнение. Как не глупо, но это так! Все мы оцениваем друг друга, все сравниваем с тем, что уже видели. Мы сначала смотрим на человека, затем слушаем его, это мало для полного вывода о нем, но приблизительная оценка уже готова! Если все «тесты» пройдены успешно, начинается этап общения.
Уважение – вот с чего начинается любовь! Презирая человека, мы никогда не сможем испытать к нему теплые чувства, если конечно он не изменит такое отношение к себе. А такое тоже бывает, ведь это жизнь, здесь ситуации еще «помыльнее», чем в мыльных операх.
Интерес. Причем интерес абсолютно разный в различных случаях. Одним важно, чтобы любимые мыслили на понятном для них языке, а других просто тянет к тем, кто как будто «с другой планеты». Первым интересно вести спокойную, занимательную беседу, соглашаясь с мнением любимого (любимой) почти в каждом вопросе, а вторые испытывают жгучий интерес к своей половинке, потому что все, о чем бы они ни говорили, превращается в спор. Они спорят, спорят, спорят. Нет, они не ссорятся, просто так им интереснее. Любят, ведь, не за что, а вопреки.

Прозрение. С чего начинается любовь? Нельзя сказать, что с тех пор, как мы, наконец, открываем глаза. Она закралась к нам уже давно, просто пряталась в закромах сердца. Но вот, к нам стучится мысль, предательская мысль о том, что без этого человека дни серые-серые, музыка звучит тише, а цветов радуги гораздо меньше. Мы отвергаем, отгоняем, ругаем эту мысль. И от этого, все больше думаем на эту тему. Все! Считайте, что вы погибли, теперь вам не отвертеться от всепоглощающей любви.
Восхищение. Проходит совсем немного времени, и наша психика адаптируется к новшествам, произошедшим в нашей голове. Мы принимаем реальность и думаем, что вот она – Любовь! Но это скорее, этап влюбленности, ведь с объектом любви еще не преодолена ни одна трудность, ни одна ссора, в нем еще не видно минусов, только одни плюсы, сплошные плюсы.
Время. Мы на седьмом небе от счастья, мы любим, мы любимы. Внезапно подкрадывается небольшая проблема – оказывается, что любимый человек – индивидуальная личность со своими чертами характера, часто не совпадающими с нашими. Назревает конфликт, он (она) уходит и настает пора одиночества. Пусть она продлится даже не больше одного дня, за 24 часа мы успеем (если мы адекватны) понять, переоценить, взвесить и осознать, что это она! Любовь!
С чего начинается любовь??? Как можно понять что это вродибы она приблежается по каким действиям.
Есть определение в этом

Она как лиса подкрадывается незаметно хитро и умно.
С рождения у каждого она с раждения, и начинается она для каждого с любви межлу его родителями которые порой не понимают что они являются примером для детей, а потом - закомплексованный ребёнок познаёт что такое первая любовь, и потихоньку учится выживать в холодном и чужом его сердцу мире, и он под конец становится профессиональным сухим но очень эффективным соблазнителем, жизнь его полна секса и наслаждений, но вот он встречает на своём пути такую, у которой не такая броская внешность как у остальных его пассий не такое может красивое лицо, но которая одним присутствием делает его жизнь счастливой, но увы он настолько растратился на остальных, что не хочит её соблазнять своими эффективными способами проверенными и доказанными множетвом людей, он не хочет играть и раскрывается, а получается что всегда надо играть чтобы получился результат, и вновь пощёчина, это я так рассказал просто что пришло в голову то и написал. Любовь - так крассива, и так низменно её добиваться.