Любовь
Ромео и джульета подростковая дурь или же свойство для подражания. Возник спор не можем разрешить
Трагедия Шекспира "Ромео и Джульетта" основана на старинной легенде XIV века. Только юные, чистые, не связанные предрассудками люди могут так любить. И только отважные натуры действуют так решительно, стремясь соединить свои жизни, хотя судьба неумолимо разводит их. Сюжет трагедии для современного человека фантастичен, но чувства, так точно и пронзительно переданные Шекспиром, реальны. Ромео и Джульетта - это живое воплощение любви, не знающей компромиссов, беззаветной и безграничной любви, побеждающей страхи, опасности и даже смерть. Они совершили невозможное - примирила друг с другом враждующие семейства. Даже погибнув, они остались неразлучными, и в этом торжество жизни и искренних человеческих чувств.
Елена Петрова
http://otvet.mail.ru/question/78940392/
Конечно дЂрь !!!
они же погибли, а хотя могли потерпеть и все Ђ них могло бы быть !!!
Для меня Ромео и Джульета - это вечная история страстной любви и пример того, куда заводят импульсивные, необдуманные поступки
это не сказка и не дурь.. это ОТПЕЧАТОК.
У них любовь продолжалась три дня!!! !
Решайте сами!!!
Моё мнение это подростковая импульсивность, игра гормонов, не более того.
Я раньше думала, что это сказка, как оказалось в реальной жизни такое существует тоже. Знаю 2 случая, когда на могилу к дяде приезжала и деду. Один случай люди действительно были молодые, а другой-совсем зрелые. Вот и не верь!
Это СКАЗКА)) ) хоть и с придурью)))
ромео и джульетта очень показательная история.... во первых не смотря на возраст они любят, и любят искренне во-вторых, эта история учит, чтоб из-за глупостей мы не губили судьбы.... (ведь он по своей глупости погубил джульету и себя) и в-третьих, это повод задуматься родителям, что не все в мире надо рассчитывать
Ромео и Джульетта - это то что кажеться понятным в 15-17 лет. Потом от этого понимания хочется отвернуться и обозвать дурью. Взрослее мы перестаем понимать себя. А пьеса написана скорее для таких вот взрослых, чтоб они увидили к чему приводит их безрассудство и рационализм. в отношениях к друг другу.