Любовь

Назовите любовные пары, вошедшие в историю, наприме Ромео и Джульета итд

ОЧЕНЬ НАДО! Пожалуйста меньше банальностей...
Лидия Павлова
Бонни и Клайд.
Лидия Павлова Супер...думала никто не назовет...=))))))
Татьяна Ларина - Евгений Онегин
Наташа Ростова - Андрей Балконский
Тристан и Изольда
Пушкин и Натали
Мастер и Маргарита
Мария Каллас и Аристотель Онасис...
Света Цалей
Лидия Павлова Ох, уж этот Онасис....
Galim Husnulin Спросили Аристотелиса Онасиса "как вы женитесь на Кеннеди,а Мария ?".Онасис ответил "Мария любит меня,она поймёт меня...."
Самая моя любимая пара - Наташа Ростова и Пьер Безухов.. . Настоящая семейная любовь
Жанна Алмаева
Наполеон и Джозефина, Тристан и Изольда, Фархад и Ширин, Анна и Вронский, Андрей Болконский и Наташа Ростова, Одиссей и Пенелопа, Д` Артаньян и Констанция Бонасье, Отелло и Дездемона, Адам и Ева, Гуров и Анна фон Дидериц ( Дама с собачкой) , Айвенго и Ровена, Дон Жуан и Анна, Джен Эйр и Рочестер, Цезарь и Клеопатра, Тиль Уленшпигель и Неле, Пер Гюнг и Сольвейг, Руслан и Людмила, Луиза и Фердинанд ( Шиллер .Коварство и любовь) , Ральф и Мэгги ( Поющие в терновнике) , Кай и Герда, Дон Кихот и Дульсинея, Кармен и Хосе, Рощин и Катя, Телегин и Даша ( Хождение по мукам) , Федра и Ипполит ( Ж. Расин. Федра) , Манон Леско и кавалер Де Грие, Жюльен Сорель и госпожа де Реналь ( Красное и черное) , Сирано де Бержерак и Роксана, Скарлетт и Ретт Батлер, Ассоль и Грэй, Ихтиандр и Гутиэре, Афанасий Иванович и Пульхерия Ивановна ( Старосветские помещики) , Тамара и Демон, Орфей и Эвридика.... Гертруда и Клавдий ( Д. Апдайк) , Юрий Живаго и Лара Гишар.... Лейла и Меджнун...
Tamara Makhasher
Я и моя жена! Но мы только собираемся войти в историю...
Lev "pleli"