Любовь

Нужно любить людей, несмотря ни на какие причины, по которым не следует любить?

Каждый человек доброй воли хотел бы, что бы другие поступали с ним так, как те хотели бы, что бы поступали с ними, это не всегда так. Почему? Когда человек является объектом ненависти, как ему стать счастливым?
Нурдин Мусаев
В ненависти людской кроется психологическая проблема. Если Вы не сделали никому зла, а Вас все таки ненавидят и я сталкивалась с такой проблемой, то это означает лишь одно-"Или Вы себя не уважаете и Ваш противник это чует "носом" и отзеркаливает Ваше отношение к себе, или наоборот -он себя по разным причинам ненавидит и проецирует свою ненависть к себе на Вас... Вот и все... Поэтому жалейте обидчика, желайте ему здоровья и счастья и не смотря ни на что ДЕЛАЙТЕ ДОБРО и Вам оно бумерангом вернется, как и за зло воздается должное...
Ирина Зубцова
Лучший ответ
Стремитесь жить по зову сердца,
Не опасаясь согрешить,
И будет Вам открыта дверца
Вглубь самой чувственной души.

Поверьте в то, что романтичность
И мыслей сказочный полёт
Прекрасней, нежели прагматичность,
Удобство, выгода, расчёт.

Живите так, как будто каждый
День, как последний наступил,
Чтобы состариться однажды
Вам просто не хватило сил.

Мечтайте так, чтоб Ваши грёзы
Являлись в мир, как чудеса,
Чтоб было меньше скучной прозы,
А больше взоров в небеса.

Любите так, чтоб стало тесно
Лавине обнажённых чувств,
Безмерно, преданно и честно,
Искусней, тоньше всех искусств.

А, коль, случится, так страдайте,
Пусть слёзы катятся из глаз.
Но никогда не унывайте -
Жизнь не кончается сейчас.

Спешите так навстречу счастью,
Чтоб ветер в грудь и снег в лицо.
Не бойтесь жить безумной страстью,
Ведь жизнь одна, в конце концов.. .
Avaz Aliyev
а таких причин - нет
всех любить не стоит, в первую очередь полюби себя
Sebastian Kismann
Что мы и делаем и прощаем им же ихние грубости особенно тем кто мне годиться в дети
полюбить)) просто полюбить))) и улыбаться ненавистникам)))) от ненависти тромб в мозгу образуется)))))))))
Наверное его ненавидят за что-то.. . Ничего не бывает просто так.. . Можно быть счастливым даже если тебя ненавидят некоторые люди. Главное что любят самые близкие и от этого он счастлив. Ну или у него много денег, положение в обществе есть высокое.
Я не могу любить некоторых людей.
Любите друг друга - и.. . у Вас никогда не будет детей!
Оля Беззубенко
Мой принцип прост - любить людей!
Легко и нежно! Без затей!
Дарить им радость без конца,
Улыбки - прямо в их сердца!

Я не умею жить иначе!
Я с вами становлюсь богаче!
Пусть крутят пальцем у виска…
( С такими, точно уж, тоскаааа… )

Бывает больно - слёзы прячу…
Я для кого-то… что-то значу…
По крайней мере - я надеюсь,
Что вашей теплотой согреюсь!

Вокруг меня вскипают страсти!
Сама - вулкан Огня и Счастья…
Дарю Огонь и Счастье вам!
Хотите, чтоб напополам?
Eleonora С
Алексей Горохов Замечательны!
Стихи твои!
Играешь в жизнь!?
тем самым подтверждая, что жизнь -Игра!
Большинству труднее делать добро, чем его получать.
Не делай другому того, чего себе не желаешь...)
Не зацикливаться на негативе. не мстить и не черстветь серцем. не держать на кого-то злобу. уметь понять и простить... любить и творить добро. несмотря ни на что...
Рауан Усен
Если есть причины не любить человека, то его и надо не любить.
Я не господь бог любить тех, кто меня ненавидит.
Люди вы забыли что Вы такие же земные твари как скажем и волки . Так почему должно быть иначе. От того что мы разговариваем, так любая тварь так же говорит меж собой. Просто мы стали хуже зверей в своем скотском порыве
Папина Дочка
Безусловно,
всех людей нужно любить,
даже если ненавидишь поступки, которые они совершают.. .
Это позволит Вам обьективно оценивать себя в этом мире..
Ал
Алексей
Любят-то чаще всего именно вопреки, не взирая ни на какие препятствующие причины.
Ted Malkovich
Я люблю просто так и от всего сердца!!!
Нинок Сердюк
Постараться перестать быть объектом ненависти, уйти в сторону, А счастливым можно стать только когда сам человек захочет быть счастливым
Любить всегда сложнее, но нужно....))))
Каприз Capriz
прощайте всех
Не обращать внимание на ненавидящих.
И жить в своё удовольствие.
Саша Овчар
да .. любить надо всех
Роман Хлевняк
Человек не конфета, чтобы все его любили... есть люди, которые любят и горькое, и кислое, и ...А ненависть разрушает того, кто ненавидит... .
Но всегда всем желать здоровья и благополучия... .
@ Людмилка @
Если человека не за что любить... то его точно есть за что обожать!!!))))))))
любить вопреки всему и всем.
Олеся Луценко
Люди на земле должны дружить… Не думаю, что можно заставить всех людей любить друг друга, но я желал бы уничтожить ненависть между людьми.
/Айзек Азимов/
Любовь -безусловна!
Нужно любить, как любишь ребёнка.
И спать не даёт, и писает-какает-всё прощаешь, потомучто любишь.
А каждый человек получает то, что излучает.
Всё возвращается обратно.
Что сеешь, то и пожинаешь! "
вот ему то как раз нужно быть вдвойне сильней, и не обозлиться... .
Пожелай обидчику здоровья, счастья, и всяческих благ.... меня так научил один мудрый человек....
No Name
если те кто ненавидят мешают жить, то разобраться с ними. и вспомнить, что добро должно быть с кулаками.
Danyar Zhalgasbaev
Говорят, нужно любить - и себя и других, даже если кажется, что недостойны... .
Последний вопрос зацепил - могу ли я быть счастливой, если меня кто-то ненавидит? А если этот кто-то - я сама? Может, поэтому и не получается почувствовать счастья.... Жаль...
★а я мало кого люблю) ★
Надо научиться психологической защите!! ! Или просто быть выше всего этого!!!
Любят - не за что, а вопреки.
не думаю, что получится всех любить, но надо научиться не зависеть от чужого мнения. хотя понимаю, что это непросто, но кто говорил, что будет легко? пусть ненавидят, это их право. а Вы будете выше - будете ровно к этому относиться, т. к. не бывает, чтобы все любили)
если человека не принимают в каком-то определенном обществе, кругу, то его надо по возможности сменить.
желаю Вам удачи и терпения! все будет!
Эрадж Фаёзов
Эх, если узнаете мне тоже напишите :)
А вообще любить нужно всех хотя бы для собственного благополучия и здоровья.
Acer Лебедев
относись к людям так
как хотел бы чтобы они относились к тебе
Саша Корчагин
Любовь чувство независимое от человеческого разума, и в принципе трактование понятия любовь говорит о том же. Поэтому вы не можете любить людей, это чувство присущее само по себе. Людей не обязателно любить, возможно прсто нужно быть нравственным по отношению к ним. Но если чесно в вопросе об отношении к людям я больше поддерживаю Ницше.
любви стоит тот кто любит!! ! люблю добрых людей. остальные увы, существуют по мимо моей любви....
Olessya Plyuta
любить нужно всех, несмотря на его жизненные ошибки и недостатки
Я считаю если человек не совершал подлых поступков, то ему не стоит переживать из-за этого. Удачи тебе.