Брак никому не к лицу, из-за него блекнут ленты, украшающие платье, он старит. Брак -
убийственно ясное разрешение вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве
нотариуса - какая пошлость! Грубость брака приводит к непоправимым положениям; он уничтожает волю, исключает выбор, устанавливает, подобно грамматике, свой собственный
синтаксис отношений, заменяет вдохновение орфографией, превращает любовь в диктант,
лишает ее всякой таинственности, низводит с облаков образ женщины, одевая ее в ночную сорочку, умаляет тех, кто предъявляет свои права, и тех, кто им подчиняется; наклоняя одну
чашу весов, уничтожает очаровательнее равновесие, существующее между полом сильным и полом могущественным, между силой и красотой, мужа делает господином, а жену служанкой,
тогда как вне брака существуют только раб и царица. Как превращать ложе в нечто до того прозаическое, что оно становится вполне благопристойным, - мыслимо ли что-либо более вульгарное? Не глупо ли стремиться к такой пресной любви?
Виктор Гюго "Человек который смеётся"
Мой ответ.
Любовь
Вы ,согласны с мыслью о браке ,как сообществе господина и госпожи, а т.ж. двух рабов,общей численностью в два человека?)
Ну в общем-то да, только так думать не принято. Принято думать, что брак это союз двух любящих сердец. А в реальности действительно все время приходится наступать себе на горло и идти на какие-то жертвы. Хорошо еще, когда партнер тоже наступает себе на горло)) ) А то ведь это иногда бывает односторонне. Тогда 1 господин+ 1 раб. Что вообще ужасно.
хорошую вещь никогда не назовут браком))))))))) , как назовешь, так и будет вспомните детскую книжку про капитана Врунгеля и его яхту ( по) Беду))))))))))
Нет, не согласен. Брак - это полное взаимопонимание двух людей в любой ситуации и равное взаимо дополнение. Иначе зачем этот брак вообще?
расшифруйте
Никита Земсков
жаль что пасшифровывать истины приходиться))))
жуть какая то.... бррр.... передергивает от мысли такой
Никита Земсков
В чем же жуть?!!
В том, что любящего тебя и ты должна любить?...
Или равенство статусов в любви неприемлемы???
Не поняла Вашей "брезгливости((((
Абсолютно согласна!