Любовь

Правда, что в мае жениться нельзя?

Тут есть кто-нибудь, кто бракосочетался в мае? Развейте этот миф пожалуйста :-)
Легко.. . в мае не принято было жениться, потому что начинался посев урожая! Кто гулял, тот ничего не посадил.. . а как известно - что посеешь, то и пожнешь!
А со временем изменились обстоятельства, а поверье осталось!
точно так же как и с солью.. . вроде как ее нельзя рассыпать!
Тамила Курмашева
Лучший ответ
ерунда все эти приметы! Женитесь выходите замуж в мае, и всё будет хорошо!
Мои родители женились в мае. В новом году 30 летие отмечать будут.
Полная чушь!
фигня.... конешно можно!!!! мои предки уже 16-17 лет вместе!!!! тоже поженились в мае!!!!
Натали Лисица
Просто есть такая примета, что будешь всю жизнь маяться, но это не факт. Я по приметам выбрала месяц август для свадьбы, считая его одним из самых лучших, но тем не менее, мой брак оказался недолговечным.
Чепуха! Было бы желание, а остальное, я считаю, не в счет!
Наталья .
да нельзя, говорят всю жизнь маеться будешь!!!!
ну говорят что всю жизнь маяться будете. так же про рожденных в мае говорят. но это все же в основном суеверия! моя мама рождена в мае и я не думаю что если бы она родилась в другом месяце ей было бы проще. в тоже время и тетка у меня "майская". может ей и кажется что не жизнь, а маята сплошная, но со стороны посмотреть: нам бы так жить.. .
так что не думаю что на это нужно обращать внимание: суждено разойтись - разойдетесь, а то живите счастливо в любви и согласии!!!