Любовь

Давайте поговорим о Любви? )))

Многие считают,что Любовь доказывают (показывают) делами.. Почему то я думаю,что это использование.. банальный эгоизм. И как ни странно,чаще Женщины именно так считают: любит-значит делает,а не пролеживает штаны на диване... И вот я не пойму.. какие проблемы то? Не хочет жена готовить-найми кухарку,не хочет муж гвоздь в стену вбить - плотник тебе в помощь... Разве кто-то что-то кому-то должен?))) Увольте! У каждого здесь своя единственная жизнь,и каждый волен прожить её так,как хочет. Я конечно понимаю,романтика,букет полевых цветов... вместе сходить на концерт ,кино, кафе... бездумно побродить по аллеям... Но это-вместе ! Там где есть первый упрек-уже нет любви,а лишь желание пристроиться на чужую шею. Вот я все это написала с единственной целью - прочесть ваши мнения на этот счет. Заранее благодарна Вам !
Андрей Шаманин
когда любишь - не требуешь... а отдаешь)))
Алексей Обыденнов
Лучший ответ
Не обижай того, кого ты любишь,
И тех не обижай, кем ты любим.
Ты даже не заметишь, как погубишь
Росток любви. Он дан всего один.
Всего один на жизнь твою отмерян,
Так береги его, люби и восхваляй.
Не разуму, но сердцу вечно верен.
Росток любви, души прекрасный рай!
Ты береги его и как бы жизнь не била,
Не отрекайся и не предавай любовь
Она одна, как искорка, что в жилах
Подогревает застывающую кровь!
Любовь и жизнь… они не разделимы,
Как нераздельны тело и душа.
Признав, что два понятия едины,
Поймешь как жизнь щемяще хороша
Asel Musilinovna
любовь - это и романтика и быт... нужно приспосабливаться...
Ernst Alimbai
а давайте не будем ГОВОРИТЬ?) )
а то уже затерли ее, бедную.. . до дыр.. .
давайте уже лучше ЕЮ ЗАЙМЕМСЯ?!))) )

прива, Денисовна))
Влюблённ@йа :*
зарождается красиво но главное уметь сохранять ее ежедневно
чувства должны быть прежде всего
Отвечаю-надо, значит гвоздь вобью, шуруп вкручу, любовь после душа)))
<<Не хочет жена готовить-найми кухарку, не хочет муж гвоздь в стену вбить - плотник тебе в помощь.. . Разве кто-то что-то кому-то должен?)) ) Увольте! У каждого здесь своя единственная жизнь, и каждый волен прожить её так, как хочет. >>
какой тогда смысл совместного проживания/заключения брака? совместно спать можно и так.
короче, фигню какую-то наплела (л)
не говори мне о любви
о ней все сказано
ага) достань звезду с неба) а пока достает, сидишь, кастрюльки шкрябаешь) )
мультик такой был)

а по-моему) вместе должно быть хорошо) от тогда - любовь)

доброго, Снежана Денисовна))
Даша Кузьмина
Это разговор об эгоизме, а не о любви.
Елена Семенова
Степан Алехно
Ты написала про Западный бизнес и при чём тут любовь??!!)))
Браво! ! Мне очень понравилась Ваша теза (скажем так) )
Я то же так считаю.. .
Любовь это не обязы, это состояние души. .
А дела.. Ну тут от каждого по желанию. .
Да, согласна тысячу раз
Л@
Людмил @
А где тут любовь?!
Нино Макиева
ой как много...))))
словоблудие и демогогия ..
Чтобы быт не портил любовь придумали любовников. Идеальное соотношение. Они встречаются освободившись от всех проблем лишь для отношений. И пока они могут сохранить свой мирок от внешнего воздействия - у них идиллия. Как только они начинают приносить проблемы, возникают ссоры и т. п.
Семья изначально создается на любви двух человек, которые мечтают быть вместе каждую минуту. Но элементарная работа по дому перекладывается благополучно на плечи женщины. Если бы она не работала, и то ей бы требовалась хоть иногда помощь. Но когда она отпахала наравне с мужчиной 9 часов+дорога+поход по магазинам, за ребенком в сад и т. п. , а еще и по дому все успей, еще свежей и пышущей страстью надо лечь в постель, и это регулярно год за годом, то о любви поговорить некогда, неохота и не с кем. Не с кем, потому что нужно, оказывается соблюдать (блин, как там Запашный говорил?) , ну назовем внутреннее пространство мужчины. Любоф. и почему так все сложно
Владимир Лучиц
В принципе, любящий человек не будет валяться на диване, тогда как любимая будет крутиться по квартире веретеном....
Зачем спорить? ? )
Каждый любит по своему. И каждый может выбрать, подходит ему эта любовь этого человека или нет.
иметь свободу - хорошо, но без любви она - ничто ...
что -то сделать друг для друга не потому что это нужно, а для того чтобы доставить радость близкому человеку. это забота друг о друге
Давайте! Но для начала определим, так сказать, систему исчислерия .
Дело в том что существует женское понимание и мужское .
И они диаметрально противоположны .
Svetlana Kim С этого места поподробнее, пожалуйста...
Кому я должен - я всем простил.
Игорь Чубарев
полностью согласна
любовь это когда любовники
а дела это когда семья
они могут не совпадать
я думаю что когда люди любят они ничего не доказывают и настоящая любовь не принимает жертв (я тебе то ты мне это) это уже не любовь. если любишь ты не будешь думать что готовить или гвозди забивать это обязанность. если любишь делаешь так чтобы любимому человеку было хорошо. а если торгуетесь это и будет "желание пристроиться на чужую шею".
хотя с другой стороны мужчина не старающийся обеспечить женщину всем необходимым (делать так чтобы любимому человеку было хорошо) вряд ли на самом деле любит, скорее всего себя любит и для себя живет. как и женщина которая не ухаживает за мужем и не обеспечивает его быт
Любовь - это образ жизни, а это и мысли и слова и поступки и всё во благо любящим людям, но и чем-то жертвовать тоже необходимо.. . А там где ставят условия или упрекают там нет любви....
да, Снежана Денисовна! Пошла на диван. Холодильник есть-кто голодный, его сможет открыть... Ваша правда!
Снежанночка Денисовна, Душечка!
Ну всех к бесу !
Поедемте в Париж за кружевами!))
Маkc Дададжанов
Нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека; всего один час, чтобы его понять; всего один день, чтобы его полюбить... и целая жизнь, чтобы его забыть...
Слишко много слов для любви
Малыш Р
ну даже не знаю
Dana Zhumadilova
А по моему Вы не любили никогда.. отсюда и словоблудие....
Снежана Денисовна! Хочу выразить вам свою благодарность за поборы, которые вы устроили в нашей школе и поздравить вас с приобретением новенького Mercedes!
Ripa Safaryan
Любовь -это когда тебе с ним уютно, нескучно молчать. А про гвоэдь, кухарку уже проходили. А ведь девочек так и воспитывают: будет мужчина, который будет решать все её проблемы, а про то, что ей самой придётся выложиться на все сто чаще молчать. Вот ищут розовых реалий..
Вот я также думаю! ! у моего нет денег подарил мне один раз большой букет роз, вот это было доказательство любви. Вообще мы уже с мая не веделись, он много работает а я колледж заканчиваю и у нас скоро будет два года. Мне кажется это и есть настоящая любовь, а не покупная. Не люблю любовь которая покупается и не только деньгами, а вот этими походами в кино, ресторан, огромными машинами. Настоящий мужик это не тот у которого много денег и квартира а тот который зарабатывает это все своим трудом.
В быту без этого никак.
Главное - помогать друг другу и поддерживать.
Возможно и так, но только если детей нет, а если детки, то ответственность оба должны нести, а то, как правило, мамочки носятся с детками целыми днями (больницы, сады, школа, кружки) и работают еще к тому же и дела домашние на них, а папочки отработают, максимум в школу или в сад завезут и уставшие валяются перед телеком или с друзьями на пивко. Год молчим, два молчим.... а потом нам же еще и заявят, что на женщин не походим, а только на лошадей бегающих. А как же насчет помощи, чтоб время на уход за собой дать? Проще на чужих не замотанніх пялиться!!!!
Diyar Nartpaev
любовь любовью, а ответственность от жизни никто не снимал
Всё очень относительно! Любовь нельзя загнать в рамки "прав и обязанностей", хотя и они, на мой взгляд, имеют место быть. Сейчас многие женщины с удовольствием зарабатывают деньги, а мужчины с не меньшим удовольствием ведут домашнее хозяйство. Главное, что при этом обеим сторонам комфортно.
А с мыслью " я никому ничего не должен", по-моему, лучше не влюбляться.. . ;-)
Давай Снежаночка!! ! Воть! ))))) Дочитала до конца - а тапком по попи не желаешь? Що за крамола! Жить надо так как желаешь и хочешь, но нужно учитывать и остальных.... не всех канечно.... На шее не всегда удобно...))))))))))))))))))))))
Света Кашина
А я с согласна с вами. Любовь - это когда не обращаешь внимаения на всякие такие моменты. А если такие упреки начинаютя скорее всего один из них живет не любя. Либо нет вариантов жить с тем кого любит и живет с тем, кто попался, либо этот человек не способен на искренние чувства. Ведь если честно вся эта бытовуха не столь важна, чтобы из-за нее растерять чувства. Здесь всегда можно найти какие-то другие решения, для того, чтобы не портить отношения.
А мне пофиг, я бы с удовольствием и убирал, и посуду мыл, стирал, гладил и готовил, для любимой то чо нет?))
любовная лодка разбилась о быт...
ммммда