Зачем вообще нужно заключать брак? Почему многие считают, что брак даёт гарантию, что никто из супругов не будет изменять? Полный бред!
Если человек любит, то он и без брака будет любить. Тем более, как показывает статистика - разводов больше, чем браков)) )
Ну так зачем нужен брак?
Любовь
Давайте поговорим о браке. Нужен ли он?
СОГЛАААСНА!!!. Браком путёвое дело не назовут))
а как же
Разводов не может быть больше чем браков)))
Хорошо. Представьте себе, что браки отменили. Вот вообще взяли - и отменили. Невозможно юридически зафиксировать союз двух людей. Как думаете, это хорошо? А как же тогда растить детей, как родительские права оформлять, как наследство оформить, как доказать в той же больнице, что человек не чужой?
Чтобы в случае развода отсудить хоть какую-то компенсацию в связи с потраченными нервными клетками находясь в браке
стабильность в отношениях и чтоб дети рождались в браке
Brain Hunt
Какая еще стабильность? По-моему многие браки схожи с простыми отношениями между парнем и девушкой.
почитайте семейный кодекс РФ. брак нужен, когда вы хотите завести детей, чтоб семья была полноценной семьей, чтоб не было никакой матери одиночки и вам не выплачивались пособия. а вот если вы живете с мч и не планируете заводить детей, то не расписывайтесь, никто не заставит. гражданский брак называется. что об этом общество в целом думает, другое дело. от измен нет панацеи.
если вы не собираетесь в будущем разводиться, надо полагать, нефига и сочетаться браком... .
просто государству нужны деньги ваши в качестве пошлины за регистрацию... .
птичка по зернышку клюёт...
брак нужен для девушки. Нужна процедура бракосочетания в загсе, празднование среди родственников. Это очень отличается от гражданского брака, без обязательств...
Тоже задаюсь этим вопросом. Ведь в случае развода потом имущество делить...
мне нужен. я беру ответственность за свою жену и за своих детей. в моральном .материальном плане. хочу дать фамилию свою своей любимой и моим детям
мне нужен. Мои дети должны иметь маму и папу... одну фамилию.... и воспитываться в любящей семье!.