Любовь

Как Вы считаете для того, что бы создать семью, вступить в брак нужна только любовь? Или еще что-то?

Наду уметь строить отношения, а любовь - она ведь проходит.
Dastan Aysin
Лучший ответ
доверие и понимание
чувства, страсть - очень недолговечны и быстро проходят. . если вы не решили, а для чего собственно нужен вам брак - пущенный на самотек - он обречен.. . трезвый расчет необходим. . чего бы вы хотели от любимого человека. . чем готовы пожертвовать, какими привычками. . как видите свой быт. . дети, сложности их воспитания.. . все нужно решить на берегу и не требовать то, чего вам и не обещали!
не только, еще чувства.
Любовь, ответственность, понимание, терпение, доверие и т. д.
Как минимум, нужен человек, с которым собираешься сочетаться...;)))
Вот именно - что-то !!!
Кроме любви, взаимопониманя и т. д. ТЫ должен быть уверен в обеспеченом завтрашнем дне своей будущей семьи! иначе вся твоя любовь и вообще семейная лодка разобьются о рифы быта! и будет бАльшой пипец!)))
Radmir Ramos
одной любви для вступления в брак мало
Олеся Горелова
Нужно умение идти на компромисс...
Вы правы- нужна только любовь- если правильно понять все составляющее этого слова
Юля Мельникова
для того, что бы создать семью, вступить в брак, как минимум, нужно оторваться от компа и *выйти в люди*, для начала - живое общение...
Единственное основание для брака, это любовь. Все остальное от лукавого. Все приложится если есть любовь. Она безусловна, и не требует служения, она вдохновляет, и щедро дарит силы, на любые, подвиги. Людей любящих, идущих к одной цели, может остановить только пуля. Но, и на войне, если есть ЛЮБОВЬ, ОНА УМРЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!
Андрей Лёвкин
Для этого любовь вообще не нужна...
Наталья
достаточно договорённости
У каждого свои мерки, предпочтения и условия....
Юлия Немкова
Совместимость характеров и общность интересов
Чтобы семья была счастливой, брак долгим, нужно очень многое! Любовь, уважение друг к другу, терпимость, самостоятельность, ответственность, материальная обеспеченность и т. п.
Со всеми согласен! Но неполохо бы еще иметь согласие второй половины...
Алла Орлова
дурное дело - нехитрое.. . для того, чтобы вступит в брак нужно желание, а остальное - деле техники.
А вот создать семью ...-это дело серьезное и ответственное. Для этого надо созреть,. К этому надо быть готовым морально, эмоционально, нравственно, материально.
Егор Самойлюк
Очень важно иметь интелектуальное равенство, похожее воспитание в семьях родителей. я думаю одну национальность, одни взгляды на жизнь
уважение должно быть
Еще жилье и деньги.
Помимо любви, которая очень объязательна, нужна хоть какая-то материальная база.
Нужно желание вступить в брак и создать семью. Еще нужна ответственность, понимание, что брак - это и в радости и в горе. И, конечно, нужен жизненный опыт, чтобы наверняка знать, что эта любовь и есть та самая, настоящая.
наверное чувство ответственности за другого человека
Еще желательно квартиру, машину, деньги, хорошую работу-
тогда вашей семье ничего не грозит, кроме измен...
Глеб Михаэлис
Ну это в прошлом! Сейчас нужно узнать в мельчайших подробностях генофонд предполагаемых родственников, сопоставить финансовое положение сторон, уровень их социального статуса и образования, наличие движимого и недвижимого имущества, оценить все добрачное имущество, составить как минимум пять вариантов брачного соглашения, получить заключение независимой медицинской экспертизы о состоянии физического и психического здоровья брачующихся и их ближайших родственников. Может еще что и забыла даже :))))))))))))))))))))))))))))
Роман Фудинфа
Смотря в каком возрасте вступать в брак, от количества прожитых лет растут и запросы.
Конечно желание и немножко состояния.
Ив
Иван
любовь нужна не слепая. А то быстро брак разрушится и любовь пройдет
нетне только! Нужно ЖЕЛАНИЕ создать семью и осознавание ответственности за семью, а также содержать семью надо на что-то!
важны "родство душ", уважение друг к другу, общность интересов, морально-нравственных ценностей и уровень интеллигентности (не путать с образованием).... это тоже важно....
конечно, нужно чтобы было взаимоуважение, страсть, и здравый смысл.
взаимопонимание и реальный взгляд на жизнь-сможете ли прожить вместе и содержать семью?
При отсутствии ПОРЯДОЧНОСТИ и ответственности любовь быстро пройдет.
На первое место ставлю порядочность друг к другу. Из за её отсутствия все неурядицы. Остальное все приложится, и любовь сохранится на долгие годы
Любовь и сердца зов. Хотя первая встреча во взгляде друг на друга может все изменить и тогда не задумываешься, а просто действуешь. А потом понимаешь, что очень много хороших чувств пришло с этим взглядом.
только любовь! остальное приложится
Татьяна
Еще голова на плечах...
Любовь - это не просто чувство. Это уважение, преданность, способность идти на компромисы, это доверие, это то, что держит людей на протяжении десятков лет вместе. Если Любовь настоящая и искренняя, то больше ни чего не надо!!!
да, еще деньги -кушать-то что то надо и квартира. Или альтернатива квартире (своей) , деньги на снятие жил площади
любовь, доверие и ответственность
Бытовых проблем что-бы не было т, е, нужны деньги))
Jerena Milaya
Если в слове любовь смысл - СЕКС, то этого мало!
Если любовь - это секс, преданность, доверие, вера, уважение, поддержка и т. д. , то ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, деньги заработаете, проблемы решите и т. д.
{Миха} *******
horoshaya finansovaya podderzhka,uvazhenie drug k d
ума бы да денежков немножко
развернутый ответ см. ниже:

Ранним утром, когда Хинг Ши прогуливался со своим учеником по саду, к ним подошёл молодой человек. Несколько смущаясь, он поприветствовал Хинг Ши и его ученика, а затем спросил:
- Учитель, я очень сильно люблю одну девушку, и наши родители не против того чтобы мы поженились, но меня одолевают страхи и сомнения.
- О чём ты беспокоишься и чего боишься, - спросил Хинг Ши.
- Я боюсь разочароваться в ней, в семейной жизни.. . ведь я не могу заранее знать, что поступаю верно, - ответил крестьянин.
- Возвращайся домой и женись на этой девушке, если ты её любишь и ваша любовь взаимна, - ответил Хинг Ши.
После того, как юноша, поблагодарив мудреца за совет, ушёл, ученик спросил:
- Скажи, Учитель, почему ты посоветовал юноше жениться, если он боится разочарования. Разве не следует ему повременить и отложить женитьбу?
- Рассуждая так, ты забываешь о том, что разочарование - слишком малая плата за возможное счастье, - ответил Хинг Ши, улыбаясь.

....
Однажды на базаре Мулла Насреддин столкнулся со старым другом. Тот как раз собирался жениться. Друг спросил Муллу, помышлял ли тот о женитьбе. Насреддин ответил, что много лет назад он решил жениться и стал искать совершенную женщину.

Вначале он отправился в Дамаск, где нашёл исключительно красивую женщину, но вскоре обнаружил, что ей не хватает духовности. Затем он пошёл в Исфахан, где встретился с женщиной высокой духовности и редкой красоты, но, к сожалению, отношения у них не сложились.

— И наконец, в Каире я нашёл её, — сказал Мулла. — Это была идеальная женщина: духовная, изящная, прекрасная, обаятельная. Одним словом, совершенство.

— Ты женился на ней? — спросил друг.

— Нет, — ответил Мулла. — К сожалению, она искала совершенного мужчину
поддержка родствеников наверное
Кристина Бучельникова Совершенно верно!
Любовь, и уверенность.
все преследуют меркантильные цели!