Любовь
Можно ли постичь сущность любви с помощью математического аппарата?
Хороший вопрос! . Но надо ещё представить, что именно можно выразить математически и как. Ведь у любви свои законы и не всегда они совпадают с общими законами объективного мира. Нужно лишь стараться постичь сущность любви своим сердцем. Истинно именно то, что оно подсказывает то или иное чувство, хотя бы в первом приближении, что это такое. Если научиться слушать своё сердце, нетрудно будет потом восстановить и объективную картину, следуя лишь своему субъективному восприятию, своим чувствам, а сердце как раз и чувствует любовь! Можно затем подумать и понять, можно ли найти ответы на вопросы об отношении любви, дружбы, неприязни или ненависти. Если нет, что можно найти, приняв что-то за неизвестное и разрешая получаемые уравнения. Можно что-то метафоризировать, искать аналогии между своими чувствами и объективными математическими законами, может, если что-то сойдётся, то можно предположить, что это действительно так. А если нет, не отчаивайтесь, ищите иные аналогии и, возможно, найдёте ответы. Если отвлечься от конретного и приземлённого инстинктивного приспособленческого поведения, то всегда можно найти тот или иной вопрос, на который именно математика подскажет ответ: ведь она логична и рациональна. И не надо думать, что это не состыкуется с нечто иррациональным: всё как у числел. Так что однозначно пложительно можно ответить на Ваш вопрос: ищите, чувствуйте и доказывайте и тогда Вы, возможно и постигнете сущность любви! Я рад, что такие вопросы ещё существуют!
Алексей Шинкарев
спасибо, коллега. чем экзистенциально Сердце отличается от Души по своим свойствам? Я вот тут мучаюсь вопросом - как наладить связь со своей Душой. Как научиться слышать ее голос?
компьютера что ли это всегда в помощ