Любовь

Думаете, что любите? Ответьте себе на вопрос: "Если любимый человек попадёт в аварию и станет

изуродованным инвалидом, он будет вам нужен?" Тут обманывать ни к чему, обман всегда станет самообманом.
Саян Кучербаев
Анекдот времён войны.
Пишет солдат из госпиталя своей невесте "Оторвало мне в бою обе руки. Лежу в госпитале. Уж не знаю, нужен ли я тебе такой. " Ответ "Приезжай милый, ничего страшного, проживём и без твоих рук". Второе письмо солдата "Ты знаешь, я побоялся написать тебе в первом письме всю правду, но мне в бою оторвало и обе ноги" . Ответ " Ничего проживём и без ног. Приезжай милый, жду". Третье солдатское письмо "А ещё вместе с ногами у меня отровало и все мужское хозяйство". Ответ " Нет, такой ты мне не нужен. Устраивайся как знаешь. "
Дмитрий Краснов
Лучший ответ
Саян Кучербаев Жизненный анекдот
С любимым и в радости и в горе рядом всегда, чтобы с ним не случилось не получит он предательства от меня!
Чернухина Неля
я не маленькая девочка уже чтоб играть в *люблю*
любимый человек мне нужен будет в любом состоянии, нельзя разлюбить за минуту ..за шрамы
думаю, да
любимый нужен всегда.. любой
E*
Elvira *****
естественно как же может быть по другому
Мир Подставок
Саян Кучербаев О-о, ещё как может. И, как правило,бросают.
тьфу тьфу и думать не хочу!
Асель Eсетова
кто сталкивался с этим знает что человек может измениться внешне и внутренни. виноваты в аварии будут все и вы в том числе. нужен не нужен любовь просто так не вычеркнешь
бог даёт только то испытание. которое человек сможет вынести....
Ramin Mirzoyev
Саян Кучербаев Ах, сколько красивых слов. Придумано людьми,как утешение. Но некоторым так в это хочется верить. Бог не даёт испытаний, если он бог. Испытания - это проделки сатаны, если уж на то пошло.
Вряд ли кто может представить как поступит, пока это не случится. Только тот, кто это пережил. В нашей семье похожая беда случилась в свое время, к сожалению. Так что я теперь точно могу сказать, что МЫ всегда будем вместе, как говорится в болезни и здравии, в богатстве и бедности. Я не думаю, что люблю. Я знаю.
Евгений Билан
Я знаю. что ЛЮБЛЮ, Когда 6 лет назад мой муж попал в страшную аварию и лежал сначала в больнице, а потом дома, у меня и мысли не возникало бросить его, оставить наедине со всеми проблемами. наоборот, делала все для того. чтобы он побыстрее "выкарабкался". И он ВЫКАРАБКАЛСЯ !
Лариса Юркина
Саян Кучербаев Вы молодчинка! Думаете, он вас в такой ситуации тоже бы не оставил?
Такой вопрос не этичен. Никто не знает как он поведёт себя в будущем, в той или иной ситуации..
Ольга Ильичева
Саян Кучербаев Более, чем этичен. Здесь много таких, кто страдает по любви, а любви-то и нет. Простая ситуация, которая может случиться с кем угодно.Так вот, прежде чем говорить о любви, нужно хотя бы представить возможную ситуацию. Можно знать примерный исход и сделать для себя выводы.
Хороший вопрос! Настоящее чувство победит любую сложную ситуацию)))
Юрий Браев
Ни дай БОГ!!! !
Если честно, незнаю... всегду думаю, что в такой ситуации всегда буду рядом, ведь если бросить из-за этого любимого человека - будет уже не по человечески, да и еще одну боль нанести человеку - страшно.. , но, увы, это жизнь и, как поступит человек в этом случае... наверное никто с уверенностью не может сказать, пока не столкнется "воочию"...(((((
Если станет не нужен, значит он и любимым то никогда не был.... Я за своим мужем даже на Урал полетела когда он там отбывал наказание, там ему здорово лицо попортили, но от этого я меньше его любить не стала....
Конечно нужен ведь он любимый....
Да все ответы будут от лукавого.. . Чтобы человек ни написал, - если такой ситуации не было в его жизни. - Слава Богу.... Люди и сами не знают, что будут делать в экстремальных ситуациях, о которых не имеют ни малейшего представления....
Мысли материальны. Давайте не будем о грустном. Всеж за рулем...
Саян Кучербаев За рулём, конечно, лучше о приятном.
А Вы не думайте, Вы любите!. .
Бывает, что здоровых бросают, а с инвалидом живут.. .
"Opilki", wsegda budut wostrebowani....
Юра Кадыров
Это твой крест....
Да это вообще не вопрос! Если любишь-всё до лампочки!!!
Думать можно по-разному... .
Главное в жизни - это ПОСТУПКИ... .
Именно они определяют истинную сущность человека и его чувства....
всегда быть вместе в радости и горе, в бедности и богатстве, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас..
Мой товарищ, инвалид колясочник, после гибели первой жены (несчастный случай) расписался с женщиной (соцработник которая ухаживала за ним) . Прожив в браке 12 лет, подал на развод, причина банальна.. . ей нужен был его родительский дом+34 сотки, или его квартира, но не как не он.. .

А вот и жизненный более положительный пример.
Наталья Вавилова "Москва слезам не верит" — (Александра) снимаясь в фильме «Николай Подвойский» , упала с лошади и получила травму позвоночника. Последняя картина с её участием вышла в 1991 году. Проживает с мужем — режиссёром Самвелом Гаспаровым в частном доме. ...так что все зависит от человека, один смалодушничает, а другого ни что не сломит...
Ольга Хабарова
Саян Кучербаев Ну, вы привели пример. Здесь однозначно нельзя сказать, почему он с ней. Вы посмотрите, какая она красавица и на него посмотрите. Плюс разница в возрасте.
ну мы то любим за что-то.... если он инвалид и единственное что мы сможем делать вместе это смотреть телевизор - он в коляске, я на диване... то само с собой сексуальный интерес пропадет. Я все еще буду помогать ему, но парой то мы быть не сможем.... да и вы громкими словами не кидайтесь, никогда не знаете смогли бы вы любить изуродованного и беспощного.... любить как мужчину!
Пока с таким не столкнёшься, не сможешь сказать наверняка. Легко рассуждать. Легко корчить из себя хорошеньких и добреньких, но на практике всё иначе оказывается. Кроме того, я думаю, тут дело не только в любви, а и в склонности к самопожертвованию.
Мой честный ответ: Не знаю. Люблю его больше жизни, но понятия не имею, как бы поступила.
мы часто живём в самообмане и лелеем в себе иллюзии, такая ситуации выворачивает человека на изнанку и проверяет человека на что он способен. если это была настоящая любовь, а не влюбчивость то вам будет всё равно какой он стал ваш любимый лишь бы он был жив.
Не обрадуюсь! Но вместо любви - долг останется!
Взгляни на Краченцева!
Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации. .
А громкие слова тут некоторых о любви и верности. . и т. д. - бред. .
Никому не желаю подобной ситуации, но и "орать" на всю катушку заранее - не стоит. .
Всё, как правило, видно со временем. Если произошла такая ситуация, сразу видно кто есть кто. .
А красивые слова о любви и верности могут писать многие. Поэтому не верю тут никому, ни единому слову...
Анна Гуданова
Елена Симба Зря не веришь....А если влюбляешься уже в инвалида, с пенсией в пять тысяч....А он далеко не молод....Если изначально уже в такой ситуации???
Если любимый, конечно, будет нужен. Правда, никто не знает, как поведет себя в той или иной критической ситуации.
это зависит не столько от любви, сколько от характера человека, есть те которые себя считают ответственными за близких людей, а есть те, которые не хотят усложнять свою жизнь ради близких
Елена Журавель
Саян Кучербаев Вот от любви как раз это и зависит.
Лишь бы он не озлобился от этой ситуации! Выкарабкаемся вместе!
Elcin Quliyev На него придётся тратить слишком много времени и сил и у окружающих возникнут к тебе вопросы.
он мне всегда в любом виде нужен
***djamilya Yusupova****
Однозначно - да. НО не дай Бог, что бы это случилось. Это очень тяжело.
Мой муж потерял руку. Никого не обманываем живем
Любить близких и родных людей надо даже тогда когда случились непоправимые вещи. Они в такой момент особо нуждаются в этом.
Если род продолжен, то почему нет, а если увечие мешает это сделать люби не люби, а природа требует.
Настоящие Любовь и Дружба-проверяются в беде..
Vitalik Makarov
Да если действительно любим, то это навсегда. Знаю несколько женщин у которых случилось подобное, живут ведь и жизни радуются.
***** *****
ДА. Безусловно.
Можно сказать, что угодно, но сомневаюсь, что кто-то может сказать точно, пока сам не окажется в подобной ситуации. Я думаю, что мне нужен будет.
Анюта Анюта
И в брак с инвалидами вступают. Всяко бывает
Gulsimai Muratovna
Да он даже когда умрет, будет нужен.
Это же часть тебя. А судьба - лихая штука.
Но бросают даже здоровые, даже с детьми, даже с маленькими, даже с грудными так часто, что осудить вашу слабость и невозможность любить дальше, будет очень проблематично.
Но самое главное, что пока это не произошло, оценить свое поведение в такой ситуации невозможно!! !
Дай Бог здоровья, сил и терпения тем, кто оказался в подобной ситуации.
Niklai Mihhailov
Будет нужен!!!!
ведь любимые не только в радости нам нужны, но и в беде. И любящий человек будет после аварии и поддерживать в трудную минуту.
да! будет нужен! я в этом уверена!
если в самом конце пути - никогда
если в начале совместной жизни, скорее всего будет прекращение отношений
Саян Кучербаев Спасибо за честность.
я не думаю - я просто люблю.. .
а что будет - время покажет.. .
чо что гадать заранее... а может и не будет вовсе..