Любовь
Помогите разобраться с такой сложной штукой, как любовь
Для меня любовь – это когда сердце бешено колотится при его виде. Но, почему-то этого не происходит. Может я ошибаюсь?? Что такое любовь вообще, как вы ее понимаете??
когда боишься потерять этого человека, дорожишь им, боишься обидеть его, хочется заботится о нем, переживаешь... все ли с ним в порядке... это и есть любовь...
когда все кончается это как бьют без разбора, в лицо, под дых, и ты видишь свое отражение в носках ботинок, на забрызганной кровью и грязью тупой лакированной коже. И не можешь не можешь не можешь ни ударить, ни просто хоть что-то сказать в ответ. Потому что тебя вместе с воздухом будто бы больше нет. Потому что уже понимаешь, тебе ее не забыть, не поставить в ряд, не дать порядковый номер, не стереть контакты, не выкинуть все вещи в доме. Потому что ты знаешь, что то, что разбито и склеено, будет всегда другим, и другие всегда суррогатами, как ты ни будешь стараться. И прощаться нет смысла, все равно ты останешься здесь, сколько счетчик спидометра бы ни нащелкал, сколько бонусов аэрофлота ты ни накопишь. Потому что любовь - она в тебе просто есть. Вся твоя и не делится больше надвое, на тебя и кого-то…
)))))))))) Допустим сердце бешено колотится любовь морковь свадьба. Прошло пол года сердце больше не колотиться разлюбила.. . нельзя жить с нелюбимым бросила, поискала нового снова колотится! через полгода снова прошло, потом нового а потом обидешься что распутной называют
Не жинитесь на барышнях, которые любовь ценят превыше всего, а смысл жизни видят в поиске и обретении счастья.
Мои глаза в тебя не влюблены, –
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно.
Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.
И все же внешним чувствам не дано –
Ни всем пяти, ни каждому отдельно –
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.
В своем несчастье одному я рад,
Что ты – мой грех, и ты – мой вечный ад.
Уильям Шекспир
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно.
Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.
И все же внешним чувствам не дано –
Ни всем пяти, ни каждому отдельно –
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.
В своем несчастье одному я рад,
Уильям Шекспир
у каждого она проявляется по разному )
отдать за любимого/любимую жизнь не жалея.
все остальное это что-то другое: влюбленность, привязанность, привычка, дружба и прочее...
детское определение, "это когда"