Любовь
мне 24 года и я замужем,вместе больше 2х лет,так вот я планирую через два года родить,многие меня не понимают
Не пойму почему не понимают,неужели это так плохо,подняться самому сначала,а потом подымать детей,а не поднимать себя и детей одновременно,думаю вы поняли о чем я.
в общем, правильно рассуждаешь. но бывает и такое, как Мужчина тебе написал. и у нас так было. ах съездим куда-то, потом машину получше. потом ещё что-то.. . а потом 7 лет безуспешных попыток лялю сделать. слава богу, что получилось. но мне 36,а ребёнку 5 лет. это не есть хорошо. а вот занакомая пара нищих врачей сразу двоих родили в 15-метровую комнату в общаге, и ничего, сейчас у них есть то же, что и у нас, и квартира и машина. считаю, что если не будешь сидеть на попе ровно, то никакие дети не помешают тебе на всё со временем заработать.
Делай как считаешь нужным, рожать ты будешь для себя, а не для тех кому надо сейчас. Лучше конечно для начало подняться самой.
Если будут трудности обращайся) ) я работаю в соц учреждении!
А что здесь непонятного? Так и нужно делать.
Это твоя жизнь, ты сама выбираешь как тебе жить. Не надо идти на поводу "непонимающих". Удачи
Правильно поступаешь, я сделала именно так !
Это очень хорошая позиция! Так держать! И никого не слушай, поступай так, как считаешь нужным. Это твоя жизнь
те кто не понимают просто глупы, Вы правы, торопиться некуда.... и возраст у Вас самый подходящий и через 2 года будет)))
Мне 25 лет, я замужем. и у меня огромные планы в плане учебы и образования. Но родить планирую через год и рву волосы на голове по поводу того что ещё в 20 не родила. Все вместе не спеть. а детей надо рожать как можно раньше- это и вплане физиологии и психологии лучше.
Согласна! Детей нужно рожать осознанно! Воть! ))))
Мне 31 год, я в твоем возрасте думал точно так же, вот поднимусь через парочку лет, заведем ребенка, и все будет чудно . А когда я начал налаживать свое материальное положение, то это затянулось на долгие годы, как правило человек зарабатывая деньги все время считает, что ему мало, и это превращается в гонку за деньгами, к своим 30 годам я достиг хороших успехов в бизнесе, но один у меня есть большой, и огромный прокол, ребенка мы так, и не родили, и когда я смотрю на друзей, у которых дети уже взрослые, то мне немножко завидно . Поэтому решай сама, что для тебя приоритетное, ребенок, или деньги . Но помни одно, что 2 года, это очень мало, и за два года ты богаче не станешь, зато ребенок за два года, уже будет твердо бегать на своих ножках, и ночами нормально спать !
Попробуй.. , я тоже так думала.. , 5 лет в браке, 3 года как хочу ляльку. , но. . Увы и Ах..:)
Рома Меркушев
а что помешало?
Всё верно. такое надо планировать. Готовиться по здоровью.. . и финансово ТОЖЕ! ! Хотя денег много не бывает, но и к тому же быт то тоже должен устояться. Поэтому 2 года - нормальный срок. Этож не 10 лет.... Главное стремиться к цели, а не делать это "отмазкой" . И если опять же вам ваше семейное здоровье позволяет подождать до 26ти лет. Удачи!
ненадо париться по этому вопросуи искать совета, делай так, как считаешь нужным! )