Доказанно многолетними иследованиями что жестокое обращение с детьми способствует их агрессивному поведению во взрослой жизни.. . жестокость породит жестокость в ряду поколений.. . и механизм становится порочным кругом в котором враждебность будет не тормозится.. а только нагнетатся.. .
РОДИТЕЛИ-на что Вы готовы чтобы такого не произошло с вашими детьми и внуками? Извините не ходя по улице я вижу что даже прилюдно многие не могут сдерживать истерики и бьют детей.. А что тогда происходит в доме?
Любовь
Псих-агрессивная для ребёнка (См. внутри) Хотелось бы мнение родителей от 1-го лица!
это страшно... поднять руку на беззащитное существо.. .
с другой стороны каждый случай индивидуален.. . меня всё детство отчим и бил и унижал и оскорблял - я не выросла жестокой.. . скорее наоборот - излишне сострадающей.... и никогда в жизни не подниму не то что руку.. . даже голос на ребёнка.. . для моего сына самое страшное наказание - я с тобой не разговариваю....
Ты не открыла Америку, поверь))))
Марина Чуносова
А на вопрос неохота ответить?
когда совсем распоясается я тоже по жопе шлепаю
Вы совершенно правы. Самое лучшее средство в воспитании ребенка - любовь, но как известно, она приводит к тому, что дети пользуются именно ею (такие дети не знают ни в чем отказа и становятся избалованными, считая, что родители сделают для них все! )
Поэтому в воспитании детей должна быть четкая грань между: нельзя и можно. Для этого с детьми нужно постоянно разговаривать, внушая им истину по сто раз. Это кажется, что они не слушают - минимум запоминают, а потом, со временем, в голове всплывает. Если дети ссорятся между собой, или ребенок капризничает, устраивая истерики, что свойственно маленьким детям, их нужно развести по разным комнатам и терпеливо говорить с каждым в отдельности. ЕСли это случается в магазине: позвольте ему лечь на пол, пусть кричит, но когда он закончит, терпеливо объясните, что это было безобразно и больше так делать нельзя - это пугает других людей!
У детей должен быть и режим: гулять и во время ложиться спать они должны в любом случае (даже в гостях) - обязательно водные процедуры, маленькие дети должны купаться дважды в день (это успокаивает психику) , большие дети ходить в бассейн от двух раз в неделю до двух раз в месяц - это тоже успокаивает.
Детей нужно чем-то занимать, рисование, музыка, спорт, пение и танцы. Но, не потому, что это нравится только родителям, внеклассный педагог иногда важнее, чем школа. Дети не должны одни смотреть любимые телепередачи, шоу, или играть в компьютер, мир их увлечений и фана должны контролировать родители, четко зная героев их фантазий и принимая их как важную часть детской жизни.
Мы должны гордиться своими детьми, полагая, что они лучше, современнее и умнее нас, для этого нужно уметь считаться с их мнением, даже если оно в какой-то степени оскорбляет, или опровергает наши собственные убеждения. В ответ на оскорбления подростков всегда помните о том, что они взрослеют и меняются и за свои ошибки они могут попросить прошения, не сегодня и не завтра - через несколько лет, но обязательно сделают это.
Внимательно вмешивайтесь в конфликты ваший детей с бабушкой, или с дедушкой, иначе те, совсем не заметно для вас, во время летних (или других) каникул отвадят ваших детей от вашего дома - вы потом ребенка обратно к дому не приучите. Многие бабушки выпускают детей утром и забирают домой вечером, на даче, или в деревне. Многие заставляют насильно: читать, учить таблицу умножения, вещают на стены надписи в целях воспитания (например: "Митя - фискал! ") В этом случае нужно терпеливо и строго разговаривать уже не с детьми - с родителями!
У каждого ребенка должен быть друг - в виде домашних животным: любимая кошка, собака, хомяк, или рыбки в аквариуме, за которыми ребенок сам обязан ухаживать, хотя бы отчасти. Об этом ему следует напоминать своим примером, но при этом говоря: "А, давай-ка, мы сейчас уберем за ним! "
Мы - в жизни каждого ребенка самое главное. Но, существует среда, которая влияет на них гораздо больше - это школа и улица, поэтому лучше, если сами родители время от времени будут выходить и обращаться за советами еще и туда. Если это школа, то общение с учителями, причем больше на стороне вашего ребенка, если улица - родители друзей. Тогда ваш ребенок не будет чувствовать, что он вас изолирован именно там - это исключает двойную жизнь.
Конечно, на все это нужно время и терпение, особенно если в доме подростки, но это и есть настоящая любовь - внимание, а не способ откупиться от детей подарками, или ударить (избить) , чтобы они от вас отстали.
Со мной оч. круто в детстве обращались. Чем только ни били. И ремнями и розгами, и палкой попадало.. . Всем, чем только можно.
И ничего, никакой жестокости ни я в себе не замечаю, ни окружающие меня люди. Как раз наборот, в болей мере меня положительно характеризуют, как весёлого и абсолютно не жестокого человека.
Раньше розгами били, и ничего. . Есть дети, которых пи.. ть надо, собак убивают, котят, одноклассников младше себя всей толпой мочат. . Давайте дадим им за это конфетку, погладим по головке, погрозим пальчиком. И породим в нем лицемерие заодно. .
Нормальных детей нормальные родители не бьют. А с ненормальными должны разбираться другие, специально обученные люди.
Секс до брака, аборты; наслаждение и т. д. пороки
Что вы хотели ?
:):);
Что вы хотели ?
:):);
Я вобще не знаю, куда катится мир? Молодые, зеленые мамаши чуть ли ни пинками в садик детей гонят. Народ не думает, что ребенок - это ответственност большая. Это не собственность родителей, это отдельная личность.
Смысл тогда заводить семью? Снимать проституток и не заниматься всей этой семейной ерундой.
А я вот наоборот вижу маму с дочкой на остановке, а потом едем с ними в маршрутке. Мама она очень нежная и ласковая, никогда не повышает голос на ребенка. Мне нравятся их отношения. Вы наверное видите то, что у Вас внутри!
Марина Чуносова
Мне 17 лет и живу не в такой обстановке..к счастью.Желаю чтоб у Вас внутри такого не было.
не все такие.. .