Любовь

Не кидайтесь тапками, как лечить ощущение предательства?

Предала я в начале наших 5летних отношений. Я не воспринимала их всерьез, а человек страдал. Потом со второго взгляда влюбилась и я.
Но он все 5 лет это вспоминает. В каждой ссоре фундамент - его застарелая обида. Но он все-равно хочет быть со мной. И я хочу быть с ним.
Я стараюсь все исправить, правда. Уже и сама стала успокоительное пить. Прошу Вашего совета? Как ему помочь?
И ответы типо "сама виновата" я не воспринимаю, поверьте, я уже это все искупила сполна за все эти годы.
Ну во первых, трудно забыть то, что тебя предали. Это Вы уже сами поняли. Но, если всё таки вы решили, строить отношения, это просто необходимо. Я советую Вам спокойно, без истерик и взаимных оскорблений, сесть и проговорить эту проблему. Именно проговорить. Что его тревожит, что тревожит вас. И в конце концов, попытаться ему сказать, что так дальше жить вам невыносимо больно. Либо, он в конце концов научится Вам доверять и больше не станет строить упрёки на пустом месте. А если он не сможет этого, вам необходимо расставаться. Вы просто так и будете мучиться, а дальше будет ещё хуже. Удачи!
Арина Дон
Лучший ответ
Это он так пытается манипулировать вами. Он знает, что вы чувствуете себя виноватой. И при каждой ссоре он выдвигает этот аргумент, т. к. он убийственный. Не надо стараться все исправить Объясните ему, что любимого не предают. Тогда вы его не любили, и имели полное право на любой поступок. И не собираетесь его предавать сейчас именно потому, что любите.
А если он возвращается к прошлому, значит не доверят. А без доверия нет отношений. Значит лучше расстаться. И если он еще хотя бы раз упрекнет вас в том, что было, то вы его бросите. Нас шантажируют тогда, когда мы поддаемся на шантаж. Можете спокойно ему сказать, да я сделала это и не жалею. Если бы не сделала, то не поняла бы, какой ты замечательный. Он строит из себя невинно оскорбленную добродетель. Лишите его этой возможности.
О, какие вы с хорошей памятью! Прекрати оправдываться перед ним, чем больше хочешь искупить вину, тем больше он упрекает. остался же с тобой, значит ему это нужно ему больше, чем тебе.
Elshen Bilmirem
я тоже сначала всерьёз не воспринимала отношения .и тоже был запасной вариантик вначале. но я не считаю что это было предательство с моей стороны. сама потом сказала ему что не была уверена будет ли что -то у нас серьёзное дальше . и он понял. и не вспоминает даже об этом. (сам тоже скорее всего также делал) поженились . не вспоминает даже об этом. если бы мне вот так припоминал постоянно-ушла бы давно от него. я бы вам посоветовала его бросить. хотя бы на время. может одумается.
M.
Meirzhanova ..
Александр Шарый Я не хочу ранить того, кого люблю.