Любовь

Что такое любовь? Точно объясните плиз

Саня Ветер
Я спросил когда-то у менялы, Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы По-персидски нежное «люблю» ?
И ответил мне меняла кратко: О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой, Да глаза, как яхонты, горят.. .

Поцелуй названья не имеет, Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют, Лепестками тая на губах.
От любви не требуют поруки, С нею знают радость и беду.
«Ты — моя» сказать лишь могут руки, Что срывали черную чадру.

Любовь - это самое яркое чувство, которое дорисовывает нимб, освещает любимого с наилучшей стороны. Любимый воплощает для любящего все лучшее, что есть в его душе. Любимый делается для любящего идеалом человека. В основе любви лежит половой инстинкт, который проявляется на рациональном уровне так, что любимый наделяется всеми возможными достоинствами. Разум подбивает аргументационную базу под веление инстинкта. Все недостатки отбрасываются, не принимаются во внимание, Любовь от них «отводит глаза» . Нужно особое устройство ума, чтобы видеть любимого в истинном свете. Любовь - это расстройство привычек и влечений, болезнь, обусловленная химическим реакциями организма и психическими особенностями восприятия в период актуализации полового инстинкта самки или самца хомо сапиенс, которая идеализирует объект симпатии. А если серьезно – все зависит от точки зрения, эксперты спорят:
Студент: - Любовь - это болезнь, потому что требует постельного режима.
Врач: - Какая же это болезнь, затрачивается столько сил! - Это работа!
Рабочий: - Какая же это работа, когда работники лежат, а орудие труда стоит? Это процесс
Судья: - Какой же процесс, если нет потерпевших, и оба удовлетворены? Это искусство.
Актриса: - Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука.
Профессор: - Какая же это наука, если любой студент может, а я нет? Это сделка.
Чиновник: - Какая же это сделка, если одна даёт, а другой не отказывается? Это взятка!
Бизнесмен: - Вы меня извините, но какая же это взятка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это воровство!!! .
Вор –Какое же это воровство, если кричат не «караул» , а «еще, еще»!! ! – это вымогательство.
Спорили, спорили – и порешили: с женой –работа, с кумой – обязанность, с соседкой – искусство, а с любовницей – наслаждение.
Максим Вектон
Лучший ответ
1. Мы можем прикоснуться к друг другу когда захотим.
2. Мы понимаем друг друга без слов.
3. Нам с тобой хорошо, спокойно и приятно.
4. Нам ничего не нужно друг от друга и мы ничего не должны друг другу.

Всё остальное не соответствующее этим пунктам - человеческие игры в любовь.
слова слова слова а в реале кажый пытается покомфортней устроится
Дарья Сивак
это необъяснимая штука. нельзя объяснить за что любишь
химическая реакция))))
По библии Любовь - есть совокупность совершенства.. . А вот "Сплин" например поёт "Любовь - это когда хорошим людям плохо... " С последним я больше согласен...
Я думаю это такое чувство в сердце когда думаеш о ней или о нем