Любовь

Прокоментируйте пожалуйста....))))

Говорят что за любовь нужно боротся, и самые влюбленные будут бится и боротся за это, переступая через свою гордость и принцыпы, живя лиш одной целью, быть с любимым, добится этой любви....а в конце....переступив через все наше, радное, забыв о себе....кто мы? кто мы после того как не отстаиваем больше своего мнения? после того когда жывем уже не своей жизнью, а жизнью любимого человека? Если я пойду на все это....переступлю свое его, и начну делат, отчаянные поступки, потомучто хочу чтобы тот единственный любил меня....кем Я буду после этого? кто я, если отказалась от всего того единственного, что мне принадлежит....от своей души....игра стоит свеч??? как вы думаете??
А еще говорят, что "Yасильно мил не будешь".
Фразу "За любовь надо бороться не все правильно понимают". За нее надо бороться, когда двоим любящим людям мешают какие-то обстаятельства, например родители против или общественное мнение, вот тут да надо бороться за свою любовь, а не идти на поводу у обстоятельств.
А тут с кем вы боритесь и против чего? Получается вы боритесь с любимым человеком против нелюбви к вам. Но насильно еще никто не смог заставить себя полюбить, этим человек может добиться только жалости или отвращения!
Не унижайтесь в бессмысленной борьбе!!!
Мурат Сарин
Лучший ответ
Игра не только стоит свеч....))))
Ирина Гришаева
кто вам сказал, что борьба - это переступание через все, что вы тут описали? вы понаписали столько текста, но ошибка закралась в самом начале, в результате чего все рушится - в конце вы падаете в негодование... .

Нет, дорогая моя. все обстоит несколько по другому.... любовь это борьба за СВОЕ, а не за чужое.... и поймите главное - пока вы не будете отдавать ВСЮ СЕБЯ ради СЕБЯ - будете вот так спрашиватся "кто же я после этого"....я люблю РАДИ СЕБЯ.... я говорю столько славным слов, люблю ее, дарю ей всю нежность, забочусь о ней РАДИ СЕБЯ - потому что я понимаю, что МНЕ НУЖНА ОНА и ее ЛЮБОВЬ и ради СЕБЯ я буду делать вещи, которые мне и без того очень нравятся... чуете - МНЕ НРАВЯТСЯ.... моя душа требует помогать людям - и я помогаю безвозмездно, не требуя ничего в ответ РАДИ СЕБЯ.... потому что МНЕ НУЖНО помогать - и я это делаю... .

Борьба здесь - это борьба интересов.... главное искать грань, середину и бороться за ее достижение.... это вечный компромисс.... уважение доверие - ваши главные помощники... без них все рухнет...
Ирина Бараченя
Елена Волынская гениально!!!!
А почему любящих называют половинками? Потому что они ДОПОЛНЯЮТ друг друга.. .
А это ---достижение равновесия.. . А достигнуть его можно, в чём-то ущемив свои интересы, в чём-то открыв новые.. .
Иначе ---не будет любви.. .
Во всём приходится достигать компромисса, если любишь, конечно...
такова наша жизнь.. . если ты его любишь, ты бросишь всё и всех...
Елена Волынская ну и кем ты будеш после этого????
Во-первых любить и идти на какие-то компромиссы совсем не означает начисто менять себя, а во-вторых если человек полюбил тебя такой какая-ты есть, он и сам не захочет полностью менять тебя и твои унижения ему совсем не нужны. Важно взаимопонимание, уважение.
Никос Акритас
ну, стоит или нет - тебе решать. Только тебе. Но ты и вправду потеряешь все, что у тебя было, умрешь. И все, больше ничего не будет. В лучшем случае твой любимый поймет - на что ты пошла. Поймет по-настоящему, до конца. Как он это воспримет? Готов ли он к этой великой жертве ради него? Не сломает это его? Не убежит ли он в великом страхе? На что ты его обречешь? на вечное рабство к тебе? А в худшем не поймет и будет пользоваться и топтатьтебя. И ты поймешь что ничего, кроме боли это не несет. И от этого станет больней.. . Только в одном случае это стоит свеч. Когда любимый может воскресить тебя умершую ради него. А на это способен лишь один человек.
Елена Волынская вот и меня мучают эти вопросы)))
короче
нужно быть сильным))
Дураки от несчастной любви сражаются, умные пишут стихи. Самые умные не влюбляются P)
В любви как на войне, каждый за себя!
Буть проще и естественние! Будь сама собой
Если это Любовь всей жизни, то игра, действительно стоит свеч)))
Елена Волынская а как ты узнаеш что это любовь всей или не всей жизни???)))
Интересно, а кто сказал, что надо все бросить и упасть лишь бы угодить? Нужно то бы всего терпимее друг к другу, найти компромисс, уважать друг друга и конечно любить, а не получается навязываться и угождать всем прихотям! Хорошо должно быть обоим!!!
Dmitrij D
Не от чего ты не отказалась!! ! Ты отказалась лишь от своего одиночества!!!
Если ты философствуешь на тему любви, значит она тебя ещё не коснулась. Когда любовь придёт вся эта муть из твоей головы вылетит.
знаешь, иногда говорят и так: если любишь по-настоящему - отпустишь ради его/ее блага, что б ему/ей было лучше.. .
сафсем на себя забивать и ложить - не надо! я вот кое-что прочла недавно.. .

Люблю, но реже говорю об этом,
Люблю нежней, но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ... .

не теряй саму себя, дабы не стать скучной и не интересной
Столько текста.. . и столько ошибок в нем.. .
За любовь стоит бороться. Но бороться - это не прогибаться. Как можно полюбить человека, если он сам себя не любит?
Giorgi Merebashvili
Елена Волынская я это и имела в виду...